Прогимназия № 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 00:04   #1
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241
Прогимназия № 130



Уважаемые родители, у которых дети посещают прогимназия № 130, расскажите пожалуйста какая там обстановка, нравится ли детям, как педагоги, какие требование и насколько тяжело туда попасть, моей дочери 5 лет, думаю на следующий год ее в подготовительную группу туда отдать.
Vilena84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:30
ответ для Vilena84 , на сообщение « Прогимназия № 130 »
  #2
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Здравствуйте! Расскажу по опыту очень близких знакомых. Сначала были восторги - потом ровно на столько же много негатива
1) подготовишки ОЧЕНЬ серьезные, на уровне ХОРОШЕГО первого класса. Задают и напрягают много. Девочку с очень хорошими данными и головкой за год подготовки похоже уже отвратили от учебы
2) начальная школа замечательная, но ребенка раньше 17-00 забрать не просто трудно, а почти не реально
3) акцент на языки, а после началки оказывается английский слабый
4) для тех, кому не надо забирать ребенка раньше вышеозвученного часа понравится организация - все продуманно, все хорошо спланировано. Интересные дополнительные занятия

еще есть по ней отзывы на самом сайте ЛВ, почитайте.
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:27
ответ для Vilena84 , на сообщение « Прогимназия № 130 »
  #3
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241


спасибо за ответ! а вы не знаете сложно им туда было устроиться?
Vilena84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 10:10
ответ для Vilena84 , на сообщение « Прогимназия № 130 »
  #4
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


по знакомству
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:30
ответ для Надежда Надеждовна , на сообщение « по знакомству :) »
  #5
katya.ha
Участник
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 104


Мы тоже хотели на след. год туда на подготовительные пойти. Но в прогимназии мне сказали, что в 2011году у них будет не два первых класса, как было обычно, а только один. И в него пойдут только дети из их дошкольного отделения. Так что подготовительных курсов у них в этом году не будет

ЗЫ: но меня почему-то не покидает ощущение, что меня сознательно хотели ввести в заблуждение...
Может у кого еще какая-нибудь информация есть?
__________________
Желание - это тысяча возможностей, нежелание - миллион причин...
katya.ha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:24
ответ для katya.ha , на сообщение « Мы тоже хотели на след. год туда на... »
  #6
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


Мы учимся во вотором классе. На подготовку ходили в другую школу. В 130 подготовку ведет завуч по начальным классам. Мягко говоря, "сложная" женщина. Но учиться все- же не у нее будуете. У нас учительница хорошая. У моего ребенка, которого затюкали в детском саду, наоборот появилось желание и учиться, и что для меня даже странно руку тянет на всех уроках. Задают не много, но устают детки от постоянного нахождения в школе. У нас в классе почти все посещают секции и кружки. Но отпроситься проблематично. Меня к директору вызывали по этому поводу. Говорят, что там подготовка очень сильная. Но я не знаю, пока не с кем сравнить. Но программа 2100, поэтому ребенок должен в 1 классе бегло читать, хорошо ститать в пределах 20. Мы в конце 1 четверти в 1 классе писали диктанты. Обстановка доброжелательная, директор приятная адекватная женщина. Дети все примерно из одной среды (видимо потому, что взнос не маленький 20-30 тыс.). Попали туда по знакомству. Хорошая школа, наверное получше других, но ничего прямо таки восхитительного я не заметила. Если вам не нужно каждый день на дополнительные занятия, то идите туда. Но если решите посещать ежедневно что-то еще-будут проблемы. Мы ходим 2 раза в неделю, поэтому смогли договориться. В школе хорошая гимнастика и рисование. Программа 2100 еще та.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 21:20
ответ для Vilena84 , на сообщение « Прогимназия № 130 »
  #7
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241


Спасибо всем за рассказы! А как вы считаете к кому стоит идти к директору или к зам. директору чтоб поговарить о зачислении и что стоит говарить, чтоб были шансы попасть в подготовительную группу сада?
Vilena84 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:07
ответ для katya.ha , на сообщение « Мы тоже хотели на след. год туда на... »
  #8
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от katya.ha Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели на след. год туда на подготовительные пойти. Но в прогимназии мне сказали, что в 2011году у них будет не два первых класса, как было обычно, а только один. И в него пойдут только дети из их дошкольного отделения. Так что подготовительных курсов у них в этом году не будет

ЗЫ: но меня почему-то не покидает ощущение, что меня сознательно хотели ввести в заблуждение...
Может у кого еще какая-нибудь информация есть?
На самом деле будет только 1 класс. В связи с маленьким количеством помещений так происходит раз в 4 года. Все решает директор.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:52
ответ для Vilena84 , на сообщение « Прогимназия № 130 »
  #9
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241


а в сад при погимназии вообще есть шансы попасть, чтоб год отходить и потом пойти со всеми детьми учиться в прогимназию?
Vilena84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 03:22
ответ для Vilena84 , на сообщение « а в сад при погимназии вообще есть... »
  #10
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Vilena84 Посмотреть сообщение
а в сад при погимназии вообще есть шансы попасть, чтоб год отходить и потом пойти со всеми детьми учиться в прогимназию?
Обычно набирают 2 класса. 1 класс шестилеток, а другой из тех кому уже 7. Соответственно выпускников сада и направляют либо туда, либо туда. Вообще-то почти всех выпускников сада берут в гимназию, по крайней мере, тех кто хочет.
grand04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena