А есть еще такие родители? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 15:12   #121
ЛедиВамп
Ветеран
 
Аватар для ЛедиВамп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
А почему вам это плохо представляется. Я воспитываю одна двоих детей, а что трудно супчик овощной приготовить, а вечером пюре с котлетой? мне не трудно, компоты летом заготавливаю, ягоды замораживаю, со старшим в лес ходим. Мне кажется это от полноты семьи не зависит, знакомая семья и папа и мама, один ребенок, но он питается полуфабрикатами, сосисками, майонезом.
Совсем совсем одна ? И никого у вас больше нет ?
Чесслово невериться, ну и старший у вас уже взрослый , поэтому уже легче
ЛедиВамп is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:13
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #122
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
Которые против физических наказаний
Которые против моральных унижений
Которые не поят 3х леток Колой и прочее
Которые не курят в присутствии детей
Которые каждый день обсуждают с ребенком "как он провел день"
Которые не боятся сказать воспитателю о своих пожеланиях относительно ребенка (даже если ситуация о негативном влиянии)
Которые не оставляют детей одних дома
Которые не позволяют детям гулям одним во дворе и т.п.
Которые кормят детей полноценной едой, а не в спешке приготовленными полуфабрикатами
Которые не отмахиваются от ребенка, если он их зовет
Которые не "подсаживают" на комп

и далее далее далее

Читаю последние темы и чувствую себя динозавром
Вроде бы 98% попадание Сыну 5 лет
Кола - нонсенс для нас, я к сокам отношусь не очень - вода, компот - лучшее питье
Не курим сами, деды-бабы выгоняются в парадную, когда мы в гостях.
Ну разве что по попе ну в самом крайнем случае все-таки может получить. Но вроде бы успешно с этим борюсь
Про садик выспрашиваю, хотя прекрасно знаю, что он там с 9 до 12 делал
К воспитателям найдет подход, бабушки и дедушки действуют исключительно в рамках генерального плана
Один не будем ни дома ни на улице лет до 10 наверное. На улице наверное даже дольше... в этом плане у меня бзик.

Полуфабрикаты вообще не едим, как раз сами подсели на нормальную еду после рождения сына. Вот еще, специально для него что ли "коробки с едой" покупать Редко позволяю пельмени - очень любит - если не самодельные, то выбираю самые дорогие (робко надеясь...)

Рада, когда зовет, не всегда, конечно, его мальчуковые игры меня увлекают, но одиночество ребенок не чувствует.

Мультики ограничивались и ребенок привык смотреть немного, сам просит выключить через 20-25 минут. Комп его не интересует - надо было бы подсадить - в саду просили для аппаратного лечения зрения - так никак

На ЛВ мне кажется много не побоюсь этого слова правильных нормальных родителей, а остальные тоже стараются. Есть видимо непуганые жизнью или неопытные, ну тут уж каждому свое...
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:15
ответ для Алиска , на сообщение « Вроде бы 98% попадание :) Сыну 5 лет... »
  #123
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение

На ЛВ мне кажется много не побоюсь этого слова правильных нормальных родителей, а остальные тоже стараются. Есть видимо непуганые жизнью или неопытные, ну тут уж каждому свое...
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:15   #124
ЛедиВамп
Ветеран
 
Аватар для ЛедиВамп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
+1
А идеальных людей нет. И еще, главное, чтобы не Вы считали себя идеальной матерью, а дети по прошествии какого-то времени считали Вас таковою и благодарили за свое воспитание.
руками и ногами за вышесказанное!!!!
ЛедиВамп is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:19   #125
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 433


А еще, извините, не могу удержаться. "Которые не отмахиваются от ребенка, если он их зовет" Это как? Бежать по первому писку? По-моему, в возрасте, соответствующем данному разделу, ребенку уже можно и нужно объяснить, что маме очень интересны его проблемы, но обсуждать их когда мама занята не вегда удобно. Что обсудить их можно, например, вечером. А в идеале, что нужно помочь маме завершить "ее" дела, а потом вместе обсудить " твои" проблемы. Хотя и те и другие считаю общими. Просто, в определенном возрасте ИМХО считаю даже полезным показать, что кроме сиюминутных требований и переживаний имеются вечные вопросы, решение которых, кстати, иногда позволяет забыть о сиюминутном)))

Р.S. Данную позицию не считаю отмахиванием. всегда обсуждаем интересующие и волнующие вопросы (на данный момент это выбор жениха моей дочери 5,10)
БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:21   #126
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Отвечаю не лично вам, но вообще...
Мне кажется, это "псевдохорошесть". Личные тараканы. Многим нетрудно приготовить, а кому-то вот хочется купить полуфабрикат. И говорить о том, что "котлета домашняя" - это смысл жизни каждой матери...ну чтож, у всех свой смысл жизни.
Мне по барабану как все остальные кормят и воспитывают своих детей, хоть улитками. Я не собираюсь здесь обсуждать кто плохой, а кто хороший, каждый сам решает , автор задала вопрос, я ответила. Я решила так для своего ребенка.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:23   #127
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от ЛедиВамп Посмотреть сообщение
Совсем совсем одна ? И никого у вас больше нет ?
Чесслово невериться, ну и старший у вас уже взрослый , поэтому уже легче
А почему не вериться? Родителей у меня нет, получаю алименты, зарплата, + субсидии. Живем втроем.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:30   #128
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Мне по барабану как все остальные кормят и воспитывают своих детей, хоть улитками. Я не собираюсь здесь обсуждать кто плохой, а кто хороший, каждый сам решает , автор задала вопрос, я ответила. Я решила так для своего ребенка.
Я поняла. Просто не вижу смысла этим гордиться, как автор.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:30
ответ для ПУМБА , на сообщение « :046: »
  #129
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
ДаладнА! Разве нет?

Меня такие топики например вдохновляют Да, ужасно рада, что есть время всем сделать вкусное и полезное, и считаю своей заслугой (медалями вся грудь уж увешана), что и муж и сын (ТТТ) не имеют проблем с животами.

Как раз не хочу, когда деть вырастет, ждать благодарности, как раз когда вырастет, сумею переключиться на другие увлечения в жизни, и не ныть и выпрашивать внимание. Но для себя буду уверена, что сделала все, что могла-знала-умела-хотела для того, чтобы вырастить-воспитать-оздоровить.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:34
ответ для Котопес , на сообщение « А есть еще такие родители? »
  #130
oxi
Старожил
 
Аватар для oxi
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1 364


Из всего списка не про моего сына только первый и последний пункты.
Я могу по попе дать, честно признаюсь, выводит иногда своим упрямством. На комп сам подсел, "не виноватая я..", хотя, скорее всего, виноватая. Один раз попросил этим летом со мной посидеть за компом, я ему игруху детскую в инете нашла, и понеслось..
Еще у него с едой вообще беда, может сутками не есть, по этому я буду очень радоваться, если он съест какой нибудь "ужасный полуфабрикат"
Кстати, у Вас ещё всё впереди. Пока дети маленькие ещё, чтоб так вот утверждать, что Вы не нарушите хотя бы один из своих пунктов
И очень многое в отношении со своими детьми зависит от занятости родителей, в частности, матери. Согласитесь, сидеть дома и готовить каждый день завтрак - обед- ужин намного легче, чем делать это, когда работаешь. И заниматься с детьми вечером после работы не так уж и есть желание и время.
oxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena