Где они, ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ нашего города?!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 15:13   #21
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Насчет 664 гимназии - в нее теперь и в началку принимают (с 2009 года). Только вот я сильно задумываюсь отдавать ли туда дочку после того, как мы походили на подготовительные курсы. Ну как-то совсем тамошняя началка не вяжется у меня с образом сильной школы.
А вообще, согласна с топикстартером. Да, можно и из слабенькой школы поступить в хороший ВУЗ и т.п. - я сама такая. НО! Школа еще и дает круг общения. И если ребенок с раннего возраста будет слышать правильную речь, дружить с развитыми детьми, в общем будет "окультурен", то у него сформируется совсем другое мироощущение, а это не менее важно, чем знания. Продвинутые дети в дворовых школах часто становятся белыми воронами. Кроме того, те знания, которые другими приобретаются в хороших школах, им приходится постигать самостоятельно, а это труднее.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:23
ответ для Кто? , на сообщение « Ха, нынче перспективы не школой... »
  #22
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Ха, нынче перспективы не школой определяются.
Хотела сказать, а деньгами, потом подумала, и поняла, что и деньги в ряде случаев не помогают.
Нужна генетика...
Пусть ребенок из пьющей и нищей семьи чудом в виде эксперимента попадет в 239ю ...он вылетит из универа после первой сессии...
Между прочим есть пример, вылетевших, и даже не из нищей семьи ребенок, просто глубоко невежественной, но с деньгами. Представляете, препод по математике взяток не берет в универе...
забавно.
Двоих детей перевела в более сильные школы - не платила ни разу Хотя все вокруг кричали, что придется платить.
Достаточно много знакомых поступивших и в Универ без денег и на бюджет (в разные года)
Мошной можно и в другом месте потрясти, если очень кому то хочется.
Также есть детки у которых очень бедные родители, да им сложней, потому что не могут купить лишнюю книгу или пойти на очень интересный, но платный кружок, но они тогда ходят на бесплатные и сидят в библиотеках
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 15:34
ответ для Linas , на сообщение « забавно. Двоих детей перевела в более... »
  #23
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
забавно.
Двоих детей перевела в более сильные школы - не платила ни разу Хотя все вокруг кричали, что придется платить.
По моим наблюдениям дороже всего обучение обходится в гимназии, которая в данном районе считается самой пресамой, куда рвется большинство родителей будущих первоклассников. Причем это вовсе не значит, что школа сильная и хорошая, просто вот такой у нее имидж. И деньги там только успевай нести. А в школах городского уровня такие поборы с родителей не практикуют, как минимум это точно относится к 30-ке, хотя я сама переживала в прошлом году во сколько мне обучение детей там выльется и слухи какие-то доносились, что надо соответствовать материально и т.п. Кстати, очень радует коллектив школьный: просто пропали с горизонта разговоры о том у кого телефон лучше, у кого курток больше, тема достатка не всплывает в принципе.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:32
ответ для Irina123 , на сообщение « По моим наблюдениям дороже всего... »
  #24
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


мои дети учились в гимназии очень престижной поборов не было. Перевела по определенным причинам не связанными ни с деньгами, ни с успеваемостью.
Младшую дочь перевела в престижную школу с углубленным изучение анг.языка, в которую попасть очень трудно, поборов нет, ничего не платила, старшую дочь перевела в сильную гиназию, в которую тоже попасть не так просто - поборов нет, ничего не платила
И если честно ни в одной из этих школ нет культа денег
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 16:53
ответ для Стекло , на сообщение « Неее:004:, если уж 239 школу закончил,... »
  #25
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Неее, если уж 239 школу закончил, то и из Университета не вылетит

Эта школа меняет образ мышления, т.е. ту самую генетику

абсолютно согласна!
тоже и к 30-ке относится....
у нас после ФМШ и в медицинский не один человек пошёл, они учат думать глубже
polba is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:07   #26
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Аватар для Ani_Baldwin
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 4 384


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Выскажу свое ИМХО: лучшая школа это та, которая подходит именно вашему ребенку! Такая школа может быть и в Купчино, и на Петроградке и даже в селе Кукуевка. Если ребенку там комфортно, интересно, если там не унижают его достоинство и он там нашел друзей, то чем эта школа не лучшая?

ЗЫ:знаю, что со своим мнением я в меньшинстве.
Просто плс мУльЁн!!!
__________________
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)
Ani_Baldwin is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:22
ответ для polba , на сообщение « абсолютно согласна! тоже и к 30-ке... »
  #27
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


И после хороших школ, и совсем из непьющих семей вылетают из университета. И из несчастных семей становятся очень сильными, образованными людьми. Нет здесь никаких таких строгих правил. Просто с хорошим тылом обычно легче жить и учиться.
А начальную школу я бы выбирала по учительнице. Это почти самое главное. У меня двое детей учились в одной и тоже школе в Купчино. Просто день и ночь. У сына остались очень теплые воспоминания, а дочка кисла. Разный подход был к детям.
А уже к старшей школе, ну или хотя бы к средней можно принимать какие-нибудь дополнительные решения. Когда будут видны способности и склонности ребенка, а не только родительские амбиции.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:25   #28
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


[QUOTE=MashaA;38760126]И после хороших школ, и совсем из непьющих семей вылетают из университета. И из несчастных семей становятся очень сильными, образованными людьми. Нет здесь никаких таких строгих правил. Просто с хорошим тылом обычно легче жить и учиться.

Добавить нечего.Все правильно.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:29
ответ для polba , на сообщение « абсолютно согласна! тоже и к 30-ке... »
  #29
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от polba Посмотреть сообщение
у нас после ФМШ и в медицинский не один человек пошёл, они учат думать глубже
извините, не поняла совсем Ваше высказывание
врачи не думают? или думают как-то поверхностно?
поясните пожалуйста
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:20   #30
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Вас же младшая школа интересует?

В младшей школе - главное учитель, здесь достаточно обычной приличной школы.

А лучших школ мало - это 239, 30, Аничков Лицей, 610, Академическая гимназия ( и 45 интернат), есть еще несколько - я бы назвала 664, гимназические классы 371 школы, ФМЛ, но эти школы (почти все) принимают только с 5 класса, а то и с 8 класса и только по конкурсу и экзаменам
А что Вы знаете хорошего про 664-ю школу, расскажите, пожалуйста. У меня она прямо под окном, но я ее не рассматривала, потому что началку они раньше не набирали. Теперь я уже выбранной началкой очень довольна, младшую отдам туда же, но про старшие классы еще в раздумьях. Я живу возле той части 664-й, которая на Ударников. Очень удивлена, что ее можно поставить в ряд с другими упомянутыми здесь школами, поняла, что я про нее чего-то не знаю.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena