Где в Питере учиться на юриста? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 14:28
ответ для Баба Клава , на сообщение « Где в Питере учиться на юриста? »
  #21
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


мы пока рассматриваем юр. факультеты в
Политехе
ВШЭ
Инжеконе
Отметаем СПБГУ поскольку дорого.....
Куда ещё можно из гос Вузов податься?
Я посмотрела конкурс Политех 170 чел/ место. ВШЭ 10.......О чём это говоит?
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:36
ответ для Алекса , на сообщение « Да во многих вузах сейчас учат на... »
  #22
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Да во многих вузах сейчас учат на юриста. Купите справочник "Вузы" для поступающих. Ну вот например вчера была на дне открытых дверей в Корабелке, там тоже теперь есть юридический
Ха-ха, а ещё в аграрном институте есть юрфак ( я не шучу) и во многих не профильных вузах появились юрфаки, чтобы выжить преподавателям, которые быстренько перепрофилировались, так что с этим как раз поосторожнее.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 14:53   #23
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
мы пока рассматриваем юр. факультеты в
Политехе
ВШЭ
Инжеконе
Отметаем СПБГУ поскольку дорого.....
Куда ещё можно из гос Вузов податься?
Я посмотрела конкурс Политех 170 чел/ место. ВШЭ 10.......О чём это говоит?
Ну, во-первых не 170, а 70 чел\место в Политехе, а во-вторых, вы не посмотрели, что в другой графе написано, а именно, на эту спец. - 6 мест. Вот откуда такой конкурс. А вышке 57 бюджетных мест.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 00:23   #24
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Поднимаю тему. Где качественно готовят на юристов?
Что известно про- Российскую Правовую Академию министерства Юстиции РФ
- юридический институт Академии Генеральной прокуратуры
- Росийская Академия Правосудия
- РГПУ им Герцена
- ИВЭСЭП
- институт управления и права
Могу по порядку ( в некоторых работала, в других друзья работают): 1. Правовая академия - имиджевый вуз, тесные контакты с нотариатом, с судом, с судебными приставами и вообще с управлением юстиции - ректор жена Бастрыкина ( нач. Следственного управления РФ). За счёт имиджа и связей могут многое, но в плане образования к сожалению не очень, любят менять кадровый состав, делают ставку на молодых иногородних преподавателей, есть парочка очень прогрессивных товарищей, но они погоды не делают. Деканы и задеканы - это все бывшие методисты. 2. Юридический институт Генпрокуратуры - солидный вуз, ведомственный и это о многом говорит, образование хорошее, но очень однобокое ( партия сказала надо- прокурор ответил есть, хотя в этом году они даже пытаются юридическую клинику открыть( как всегда по приказу), образование в погонах есть плюсы и минусы - будут стараться и давать и спрашивать, но всё очень прямолинейно ( это же касается и университета МВД). РГПУ им. Герцена - очень противоречивые мнения в городе, с одной стороны стараются вводить инновации, есть интересные прогрессивные преподаватели, я даже к ним посылала на спецкурс своих студентов по Ервопейскому суду, который даже читался на английском, в прошлом году этот преподаватель правда уехал работать в страсбургский суд, а с другой стороны у руководства очень костные взгляды и много неплохих преподавателей, которые работают на полставки. 3. высшая школа экономики - хороший вуз, даже полставочники там работают хорошо, 4. Институт управления и права - так себе, вроде бы ничего, много полставочников, в основном преподаватели из университета МВД, а это не всегда хорошо.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:32
ответ для Баба Клава , на сообщение « Где в Питере учиться на юриста? »
  #25
Autolady
Ветеран
 
Аватар для Autolady
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 812


Посмотрите Институт правоведения и предпринимательства (ИПП) в Пушкине. Один из не многих коммерческих Вузов с хорошим преподавательским составом (гражданское право из СПБГУ, уголовное из УМВД)
Autolady is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:04
ответ для mia2002 , на сообщение « Ха-ха, а ещё в аграрном институте есть... »
  #26
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Ха-ха, а ещё в аграрном институте есть юрфак ( я не шучу) и во многих не профильных вузах появились юрфаки, чтобы выжить преподавателям, которые быстренько перепрофилировались, так что с этим как раз поосторожнее.
Извините,но вы говорите ерунду полную...я учмлась в техническом ВУЗЕ (НЕ на юрфаке),но были дисциплины,которые вели преподаватели с Юрфака...И доктора юридических наук есть и был преподаватель,который имеет свое адвокатское бюро,заслуженный юрист РФ...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:07   #27
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
мы пока рассматриваем юр. факультеты в
Политехе
ВШЭ
Инжеконе
Отметаем СПБГУ поскольку дорого.....
Куда ещё можно из гос Вузов податься?
Я посмотрела конкурс Политех 170 чел/ место. ВШЭ 10.......О чём это говоит?
В технических по-моему практически во всех ВУЗАх есть юрфак
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:48
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Извините,но вы говорите ерунду... »
  #28
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Извините,но вы говорите ерунду полную...я учмлась в техническом ВУЗЕ (НЕ на юрфаке),но были дисциплины,которые вели преподаватели с Юрфака...И доктора юридических наук есть и был преподаватель,который имеет свое адвокатское бюро,заслуженный юрист РФ...
Насчёт ерунды.... не знаю , вам решать. Во-первых, важно, что за технический вуз, если политех или финек, где юрфаки существовали с советских времён это одно, а если это вуз в котором юрфак появился на заре перестройки, то это совсем другое. По гос. стандарту на любом юрфаке должен быть доктор юр. наук, и уж тем более кандидат, без этого факультету атестацию не пройти, вот и брали их откуда угодно в основном почасовиками или наполставки, ну, а если уговаривали пойти на ставку можно сказать вузу повезло. Но я вас уверяю, есть огромная разница между штатным преподавателем или тем, кто так, прибежал отчитал лекцию и дальше на заработки. Обращайте внимание на % штатных преподавателей, скорее всего в рекламном буклете вуза будет указание на млн докторов, кандидатов, судей и т.д., а вы спрашиваете конкретно: "Сколько из этих преподавателей находятся в штате?" и всё будет ясно, а ещё смотрите в каких студенческих конкурсах по юриспруденции участвует вуз, сколько учебников написано преподавателями вуза, на каких условиях действует юридическая клиника, если она у них есть. А, так, прикрыться одним-двумя докторами юрид. наук может любой юрфак.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:45   #29
Larisa s
Гость
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Могу по порядку ( в некоторых работала, в других друзья работают): . 3. высшая школа экономики - хороший вуз, даже полставочники там работают хорошо,.
ИВЭСЭП - это Институт внешнеэкономических связей экономики и права.
Я его закончила, но экономический факультет, про юристов ничего сказать не могу.
Larisa s is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:09
ответ для mia2002 , на сообщение « Насчёт ерунды.... не знаю , вам решать.... »
  #30
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Насчёт ерунды.... не знаю , вам решать. Во-первых, важно, что за технический вуз, если политех или финек, где юрфаки существовали с советских времён это одно, а если это вуз в котором юрфак появился на заре перестройки, то это совсем другое. По гос. стандарту на любом юрфаке должен быть доктор юр. наук, и уж тем более кандидат, без этого факультету атестацию не пройти, вот и брали их откуда угодно в основном почасовиками или наполставки, ну, а если уговаривали пойти на ставку можно сказать вузу повезло. Но я вас уверяю, есть огромная разница между штатным преподавателем или тем, кто так, прибежал отчитал лекцию и дальше на заработки. Обращайте внимание на % штатных преподавателей, скорее всего в рекламном буклете вуза будет указание на млн докторов, кандидатов, судей и т.д., а вы спрашиваете конкретно: "Сколько из этих преподавателей находятся в штате?" и всё будет ясно, а ещё смотрите в каких студенческих конкурсах по юриспруденции участвует вуз, сколько учебников написано преподавателями вуза, на каких условиях действует юридическая клиника, если она у них есть. А, так, прикрыться одним-двумя докторами юрид. наук может любой юрфак.
Так и в СПБГу бездарных преподавателей полно..у нас был преподватель,который пришел как раз таки из СПБГу..мы его естессно спросили,почему он ушел??? он ответил,что СПБГу - это самый купленный ВУЗ,и ,что ему просто уже противно стало,что преподавателям там просто указывают кому зачеты ставить, и что учить там просто некого ...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena