ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 13:56
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #171
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Мда,ситуация неоднозначная.Посещение невропатолога обязательно,психиатра- желательно.Бояться, "навешивания" диагноза, не стоит.Скажут специалисты,что это не по их профилю-прекрасно!Но главное не упустить реальные проблемы,видя в них адаптацию,или возрастную специфику.
Allinka is offline  
Старый 11.02.2010, 14:32
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #172
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Вот еще сюда можно обратиться, возможно вам там тоже смогут помочь. Загляните на их страничку. В подростках писали, что они и не таких детей вытаскивают
http://www.upsala.ru/
Крестная фея is offline  
Старый 11.02.2010, 14:43
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #173
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


У Нинки были истерики, когда она используя какой-то ничтожный повод(чаще не дали мультик) выла 2-3 часа. Не успокоить никак, она просто не слышала сидя на полу скребла ногтями пол. Пробовала поднять с пола - крики "аааа меня избивают" или "я у тебя вместо мебели, ты мне даже мультик не даёшь посмотреть"... "я уйду отсюда "
Нашла только один способ - игнор. Истерики стали реже и короче. Сейчас если повторяются, то это всего 5 мин соплей и потом идёт спокойно делать то, что я её просила(шмотки убирать или мыть посуду)
Marina-Priv is offline  
Старый 11.02.2010, 15:50
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #174
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Девочки все правильно написали. К спецам надо. очень важно: было ли такое ранее, что обычно предшествует и помнит ли потом ,что было.
От себя добавлю: были у меня с сыном такие времена, когда истерики у него были почти каждый день, и при том часовые. И почти ничего не сделать ,в этот момент невменяем, твердит одно и то же (типа того ,что Марина написала)... Главная задача тогда- "сбить точку сборки" ,т.е., в моем примерном переводе СИЛЬНО и БЫСТРО и НЕОЖИДАННО удивить, вывести из состояния, в которое ребенок вошел. Подходит разово, но если очень надо, то можно. Например (для каждого отдельного случая- свое):1) ДИКО закричать самой - коротко и ОЧЕНЬ громко; 2) облить святой водой (я выливала на него прямо из бутылки); 3) ОЧЕНЬ СИЛЬНО прижать его к себе, 4) громко матернуться (если этого не делаете), 5) накинуть вдруг на него с головой одеяло; 6) быстро собраться и всем выйти из квартиры и т.д. А как вывел, то сразу говорим про любовь, про то, какой он хороший, нежно прижать к себе ,чуть покачиваем и "тшшшш"... А потом, через часа 2 или пару дней в совершенно спокойном тоне: "Слушай, а что это было пару часов назад/ вчера? Мы сильно испугались (опять), переживали за тебя. Что ты чувствовал? что хотел этим нам сказать/ что хотел до нас донести? мне такое твое поведение непонятно и неприятно. Если ты не можешь справиться сам, будем помогать, даже если придется применить насилие, но это будет насилие не над тобой, а над твоими закидонами. От всей моей любви. Я бы такое сделала и мужу, и сыну, и хотела бы, чтобы так помогли и мне ,если бы я так себя вела: чтоб остановиться, исправиться"...

И еще: есть ли что-то, что в вашем поведении приводит его к всплескам? Может, не надо сильно реагировать и на его признания в любви? то есть, снизить с вашей стороны радость от его хорошего поведения, но и снизить горечь и обиду- злость в противоположном случае.
Думаю ,что этот метод хорош именно в том случае, когда ребенок в принципе вменяем, у него достаточно сильно развита демонстративность поведения.

ПИШИТЕ, как у вас дела!
Королева-Мать is offline  
Старый 11.02.2010, 16:08   #175
Nika-mariy
Гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 11


Мне тоже кажется, скорее к спецам. Понять, то ли этого болезнь, то ли характер. К тому же, я так поняла вы ждете ребенка и такая атмосфера в доме для вас противопоказана. Когда появиться маленький , ситуация может еще более усугубиться, если не решить ее сейчас, с помощью специалистов.
Nika-mariy is offline  
Старый 11.02.2010, 16:16
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #176
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Сначала к психологу. А если к психиатру,то не в районную поликлинику. Даже, если что-то не дай Бог ни так, в поликлинике не обязательно знать. Можно найти не дорогой диагностический центр, они платные, зато информацию никому не передают. Всякие лишние записи в карточках и осведомлённость в школе ,и во дворе тоже может нанести ребёнку травму и ещё большую, чем сам диагноз, если таковой обнаружится, потому что болезни лечатся, а человеческое отношение иногда не поддаётся лечению. И совершенно точно, не откладывать в долгий ящик, само по себе такое не пройдёт.
Bosko is offline  
Старый 11.02.2010, 20:20
ответ для Bosko , на сообщение « Сначала к психологу. А если к... »
  #177
kiki-mikiki
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 62


1

Последний раз редактировалось kiki-mikiki; 23.02.2010 в 11:56.
kiki-mikiki is offline  
Старый 11.02.2010, 20:33
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « 1 »
  #178
Nika-mariy
Гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 11


Как можно скорее сходите на прием к психиатру и тогда все станет, более менее понятно с ребенком и вы сможете скорректировать ситуацию.
И не обращайте внимание на его слова и поступки, не принимайте все близко к сердцу.С самого начала читаю вашу историю , не похож он на психически нездорового человека, просто показывает характер.ИМХО.
Nika-mariy is offline  
Старый 11.02.2010, 21:29
ответ для Nika-mariy , на сообщение « Как можно скорее сходите на прием к... »
  #179
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


а почему Вы не обратитесь в Родительский Мост? Они же именно такими вещами и занимаются.
А еще кто-то написал что Вы ждете ребенка? Это так? Может Гарик переживает по этому поводу?.
izum is offline  
Старый 11.02.2010, 21:50
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #180
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Здесь девочки все очень верно написали. Со всеми согласна. От себя. Гарик действительно может верить в то, что говорит. Похоже на депрессивный синдром. Он, вероятно, слишком много сил потратил на то, чтобы соответствовать..., что вконец расшатал свою, и без того подвижную нервную систему и неустойчивую психику. С ним сейчас надо говорить очень спокойно, но очень твердо. Ему нужен человек сильнее его. А если Вы посчитаете необходимым выплеснуть эмоции, то так, чтобы это было для Гарика неожиданным - чтобы он удивился и отвлекся на Вас. Так, как написала Света - Королева-Мать. То есть Ваши эмоции должны быть много сильнее, чем его. Но это лишь для того, чтобы выдернуть Гарика из того состояния, в котором он находится в период истерик. Он в это время может не владеть собой. И после того, как выведете.... потом... (опять же правильно Света сказала) ччч-ччч-ччч -ччч-ччч-ччч, обнять, успокоить, сказать, что его все любят, и чтобы он никогда в этом не сомневался. Что его любят независимо от оценок и поведения. Но своими всплесками он очень огорчает Вас.
У меня вопрос. Вы сказали, что муж и сын подолгу пережидают, пока Игорек не успокоится. Но почему муж, который взял на себя обязанности отца Игоря, бездействует? Мальчику очень нужен отец - сильный, надежный мужчина. Я понимаю, если отца нет, ну в нашем случае - я говорю, что мне приходится быть и за папу, и за маму. Как мама, я пожалею, приласкаю и приголублю. А как папа - нелицеприятно поговорю с мальчишками. Они знают, что особо церемониться не буду, в смысле, объясню ситуации, и поведение сыновей в данных ситуациях, такими, какие они есть - разберу их поведение, объясню ошибки, но при этом обязательно укажу выход из этого положения.
Я желаю Вам с честью и без потерь выйти из этой непростой ситуации.
Было время... Я не могла придти в себя от ПОТЕРИ... Моя родственница сказала мне тогда: БОГ НЕ ПО СИЛАМ ИСПЫТАНИЙ НЕ ДАЕТ. Если дает, значит надеется, что справишься! Помните об этом.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena