Ищу школу С ОЧЕНЬ СТРОГОЙ дисциплиной, желательно север города - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 22:24
ответ для Пегаша , на сообщение « А отселить его от бабушки в другую... »
  #351
Сама
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
А отселить его от бабушки в другую комнату нельзя, раз ей так важна тишина?
Мы сейчас ищем вариант продажи нашей с мамой квартиры в соседней ообласти, чтобы купить здесь маме отдельную жилплощадь. У нее год назад была очень сложная операция, и она привязана к Питеру, тк. здесь есть бесплатные лекарства и ей нужны ежемесячные посещения невропатолога.
С комнатами не получается разделить. Хотела отселить его в рабочую, но я работую по пол-ночи, ему не уснуть будет со светом.
Он не всегда поет или орет! Это был пример.Когда он хочет спать, он ложится тихо.
Сама is offline  
Старый 11.02.2010, 22:26
ответ для Пегаша , на сообщение « Сейчас с сыном моим всё хорошо, по... »
  #352
Сама
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Сейчас с сыном моим всё хорошо, по праздникам ходит на исповедь, причащается. Может, вам тоже причастить ребёнка, если он крещёный, поводить в воскресную школу. Свозить к Ксении Блаженной, может она поможет.
Не помогает ему это. Хотя и не повредит лишний раз. Ищу воскресную школу, но они все платные, причем здорово платные. Не потяну.
Мне понравился вариант с летним православным лагерем. Только автор поста о нем пропал.
Сама is offline  
Старый 11.02.2010, 22:27
ответ для Сама , на сообщение « Снимаю перед вами шляпу. Перед силой ... »
  #353
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Сама Посмотреть сообщение
Мамы приличных детей не разрешают им дружить с моим сыном. А с неприличными не разрешаю я.
У нас такая же была история в школе. В друзья выбирал самых порочных мальчуганов. В младших классах сначала и с хорошими мальчиками дружил, но после нескольких инцидентов репутация была испорчена, и с ним не дружили, он чувствовал свою изолированность в классе, и счастья ему это не прибавляло.
А про любовь, если не я, то кто будет за него переживать и молиться? Молитва материнская со дна моря поднимет. Закажите сорокоуст за вашего мальчика. Лучше, если в монастыре, там они каждый день службы служат, и молитва монахов, думаю, сильнее
Пегаша is offline  
Старый 11.02.2010, 22:29   #354
Сама
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
У нас такая же была история в школе. В друзья выбирал самых порочных мальчуганов. В младших классах сначала и с хорошими мальчиками дружил, но после нескольких инцидентов репутация была испорчена, и с ним не дружили, он чувствовал свою изолированность в классе, и счастья ему это не прибавляло.
А про любовь, если не я, то кто будет за него переживать и молиться? Молитва материнская со дна моря поднимет. Закажите сорокоуст за вашего мальчика. Лучше, если в монастыре, там они каждый день службы служат, и молитва монахов, думаю, сильнее
А где у нас ближайший монастырь на севере?
Сама is offline  
Старый 11.02.2010, 22:32
ответ для Сама , на сообщение « Не помогает ему это.:( Хотя и не... »
  #355
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Сама Посмотреть сообщение
Не помогает ему это. Хотя и не повредит лишний раз. Ищу воскресную школу, но они все платные, причем здорово платные. Не потяну.
Мне понравился вариант с летним православным лагерем. Только автор поста о нем пропал.
Я не знаю, в каком районе вы живёте. Вот знаю, например, в церкви Святого Илии на Ржевке-Пороховых ребята летом воскресной школой выезжают в Надкопанье к иеромонаху Антонию в церковь Рождества Христова. У него там натуральное хозяйство, скот, дети помогают, есть гостевой домик. Я их каждое лето там вижу, у нас недалеко дача.
Пегаша is offline  
Старый 11.02.2010, 22:33
ответ для Сама , на сообщение « А где у нас ближайший монастырь на... »
  #356
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Сама Посмотреть сообщение
А где у нас ближайший монастырь на севере?
на севере Петербурга? В северных районах нет монастырей, насколько мне известно. Есть Церкви. Которые я знаю: в Парголово, на углу Гражданского и Луначарского, у метро Политехническая, на пр.Науки 22 (во дворе), на Пискарёвском пр.
Пегаша is offline  
Старый 12.02.2010, 01:39
ответ для Пегаша , на сообщение « на севере Петербурга? В северных... »
  #357
Сама
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
на севере Петербурга? В северных районах нет монастырей, насколько мне известно. Есть Церкви. Которые я знаю: в Парголово, на углу Гражданского и Луначарского, у метро Политехническая, на пр.Науки 22 (во дворе), на Пискарёвском пр.
Я их тоже знаю. Так где же мне молитву заказать?
Сама is offline  
Старый 12.02.2010, 02:38   #358
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Сорокоуст о здравии можно заказать в любой церкви. Молитва есть молитва сила всё равно велика если и самой молиться. Ну, а если монастырь, то на Петроградской к Иоану Кронштадскому, есть подворье Валламского монастыря и Введено- оятского монастыря и др. Но важен первый шаг, а легче его сделать по направлению к ближайшей церкви. Насчёт воскресной школы, это вы что-то путаете, видимо с образовательными православными школами, они действительно чаще всего платные, но не все, например в автово, она бесплатная. А воскресные школы они всегда бесплатные, там дети занимаются один раз в неделю, моему например нравится, что там готовятся к праздникам ( Рождество, Пасха и т.д.) + авиамодельный кружок, +поездки. Только у вас уже взрослый мальчик может ему это уже не подойдёт, я бы на вашем месте рассматривала летние патриотические православные лагеря, например на о. Коневец при Монастыре, там очень добрые монахи, говорят или один из них или настоятель бывший футболист с Аршавиным играл, так что футбол там обеспечен , есть с лагеря с боевыми русскими искуствами, они все совсем недорогие, ну и походы, лес подросткам должны нравится. Есть православный клуб молодёжи в СПб ( в Кировском районе), хотя, там кажется с 18 лет, но посмотрите ссылку www.kirill-i-maria.spb.ru А сами к Ксении Блаженной съездите, к Казанской Божьей матери (Казанский собор).
mia2002 is offline  
Старый 12.02.2010, 02:46
ответ для Сама , на сообщение « Я их тоже знаю. Так где же мне молитву... »
  #359
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Сама Посмотреть сообщение
Пишу с отчаяния. Сыну 11 лет, учится в 5 классе. Школа обычная, дворовая, без особых новоротов. Пока был в начальной школе, его терпели. В 5 классе начался кошмар.
Цитата:
Сообщение от Сама Посмотреть сообщение
P.S. Почему стиль такой? Потому что красный диплом и 100% грамотность врожденная.
не 100%..грамотность..но не суть..

Простите,что осилила только первые 10 страниц..
Просто нет сил дальше читать..
..Вы его просто не любите...
И полюбить его никто не сможет Вас заставить..
столько страниц и ни одного доброго слова..или я читала плохо
прям не мать,а мачеха (простите,не хочу обидеть,но уж очень в глаза бросается)..

...
Все очевидно..ребенку элементарно не хватает любви,тепла и внимания!
Вот он и пытаетсялюбым возможным способом это внимание получить..по идиотски,но он по другому не умеет...Вы его часто хвалите? Ребенка хвалить просто необходимо!
Такие дети встречаются ...почти в каждом классе они есть..
Рассудите ..Папе все равно, мама с младшими возится,а с него только требуют..и ругают..
Еще раз убеждаюсь,что все идет из семьи...
Напишу...все наверно эту фразу слышали,но тут она к месту..
Хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым(с.)
Советую распечатать и на холодильник..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 12.02.2010, 03:44   #360
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


согласна на все сто с предыдущим оратором. Но не нам судить. Дай вам бог силы увидеть,что ваш мальчик всего лишь ещё ребёнок. Вспомните его малышом как он вас любил, впервые мамой назвал... и если ничего не помогает попробуйте сделать всё вообще по другому.. представте себе , что вы его ЛЮБИТЕ.. . Выпейте валерианки к его приходу , и поведите себя неформально, то есть совсем не как обычно. Ну что нибудь типа .. Давай прогуляем тренировку и устроим себе праздник . И скажите ему, что бы он не боялся, что вы его всё равно любите, просто жизнь сложная, но вместе ВЫ обязательно справитесь. Он мог бы при правильном подходе почувствовать себя старшим мужчиной в семье. Подмогой. Ведь у него младшие сестрички. Попробуйте найти хоть что нибудь хорошее в его поведении и похвалить его.

Я ужасно училась в школе, конечно штаны не снимала, но учёба и поведение... А мама после собрания мне говорила иногда "" что-то тебя все ругают, ругают.. Пойдём я тебе мороженного куплю"", или как-то я четыре пары за день схватила, и сама в шоке была, а она сказала .." Это надо отпраздновать и торт купила.. Я на всю жизнь эти моменты запомнила. У меня были проблемы с милицией, мама моей подруги кричала , что убьёт её, а мне мама сказала тихонечко. ."" не бойся, всё нормально, я с тобой!!!! И не слова не спросила. Я её через 3 года только рассказала что было. Нет она конечно ругалась иногда., даже ремнём перепадало, но это я не запомнила, а вот то, что она меня ВСЁ РАВНО ЛЮБИТ И даже больше, чем брата и сестру я почему то ощущала всегда. Хотя с ними и десятой части моих проблем не было .... А 9 - й класс я закончила без троек. Потом поработала и в институт поступила. И вообще я приличный человек выросла, а в 5 классе пргнозы на жизнь мне совершенно другие ставили))) Я могу сказать СПАСИБО МАМЕ!! А ВАШ СЫН СМОЖЕТ ЭТО СКАЗАТЬ??? Я надеюсь ДА!! Сил вам и терпения. Есть такие курсы "Переориентация детского поведения". Поищите . Это курс "Центра Всемирных Взаимоотношений" 10 лет назад я их проходила. Мне кажется это для Вас.
МериПопинс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena