почему я должна отдавать сына в армию ??? кому я что должна ? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 20:14
ответ для VVT5 , на сообщение « кем ее надо наполнять -... »
  #621
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
кем ее надо наполнять - порекомендуйте....
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:14   #622
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Я вот писала-писала... и решила публично ПОКАЯТЬСЯ.
Слушайте же мою постыдную исповедь
Я окончила учебное заведение в названии которого было "Бла-бла-бла комитета по оборонным отраслям промышленности" и надлежало мне, чтобы не утратить диплом пойти работать в военную структуру... ну и в лихие безработные годы пристроили меня в Военкомат Фрунзенского р-на СПб .
Пристроил меня туда, как ни странно мой будущий муж, который проходил срочную службу в.... ээээ... Городском военкомате СПб. И я и он попали по сути случайно, просто образование позволяло стать сисадминами, а тогда, сами понимаете, для военных дуболомов это было в новинку.
Чё я насмотрелась, мама дорогая... пряталась я в своей админской каморке и жратву грела на серваке чтобы в говно это меньше вляпаться.
Я и мой муж видели "голову этой армии" во всей красе, если бы вы знали на чём построены технологии моблилизации, держались бы за животы. Кратко: армия - это институт карьеризма и обагощения с чёткой иерархией как у бандосов, системой дележа, наследования должностей... а для честных там есть штатные единицы по промыванию мозгов, их называют "по борьбе с личным составом".
Честные служаки были... но только прибывали они с очень "дальних кордонов" и им сразу указывали на то, что нужно либо "встроиться в систему" или валить назад.
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:15
ответ для VVT5 , на сообщение « откуда инфа ??? как всегда - слышала,... »
  #623
Mountain
Элита
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Авангардная 26 (ДГБ №1 - это Авангардная 14)
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
откуда инфа ??? как всегда - слышала, говорили или с фонтанки, как обычно ???
А ты что за гусь?
__________________
"Always Look on the Bright Side of Life" http://www.bbmix.ru/smiles_flashpoint_ru/img/whistle.gif
Mountain is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:17
ответ для Mountain , на сообщение « и 2 почки »
  #624
Котикус
Banned
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Mountain Посмотреть сообщение
и 2 почки
Это в легком варианте...
Все чаще - 1 ящик.
Котикус is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:18
ответ для VVT5 , на сообщение « да не не лукавлю- тут все логично-... »
  #625
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
да не не лукавлю- тут все логично- прощелкал- возвращай...
но 30 тыс. я думаю он приврал, учитывая, что он сам пишет. что недавно ему посылали и 20 тыс и 5 тыс и еще по чуть-чуть....
1) может он и не прощелкал а его развели, стандартная же тема - сами забрали и на счетчик поставили
2) ему ведь сказали - или верни или 30. это называется счетчик. Вы похоже не так давно отставились, но Вы же судя по постам каким-то бизнесом занимаетесь - неужели не знаете что такое счетчик? просто разводка, если он вернет вещь то скажут что она не такая или еще что-нить и будут денег дальше тянуть. обычная бандитская разводка: зацепить "по понятиям" и дальше "доить лоха".
про те письма - я вообще не понял из какого они времени, места, не уверен что это не литературное творчество. но вымогательство денег это объективная реальность, чем больше дает - тем больше вымогают, пока не сломается (как раз укладывается - 5, 20, 30..). срочка очень напоминает тюрьму-лагерь: авторитеты, мужики, опущенные и тп..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:18   #626
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Я бы даже больше сказала... оказывается многие думают, что если наполнить армию 18 летними чистителями картошки и плацшагателями, то будет двойная польза: 1. обороноспособность повысится, 2. страна наполнится "настоящими мужиками."
Так уже наполняется. Зайдите в пятницу вечером в метро, потяните носом - сразу почуете, сколько у нас "настоящих мужиков" Видимо, нынешняя армия на то и рассчитана - мозги вышибить, все инстинкты заменить двумя - страхом перед теми, кто сильнее и желанием попить/пожрать/поспать.

P.S. Подпись у Вас шикарная!
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:22
ответ для Mirror , на сообщение « Я вот писала-писала... и решила... »
  #627
Голубка
Ветеран
 
Аватар для Голубка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский район, тел:8-9602434213
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Я вот писала-писала... и решила публично ПОКАЯТЬСЯ.
Слушайте же мою постыдную исповедь
Я окончила учебное заведение в названии которого было "Бла-бла-бла комитета по оборонным отраслям промышленности" и надлежало мне, чтобы не утратить диплом пойти работать в военную структуру... ну и в лихие безработные годы пристроили меня в Военкомат Фрунзенского р-на СПб .
Пристроил меня туда, как ни странно мой будущий муж, который проходил срочную службу в.... ээээ... Городском военкомате СПб. И я и он попали по сути случайно, просто образование позволяло стать сисадминами, а тогда, сами понимаете, для военных дуболомов это было в новинку.
Чё я насмотрелась, мама дорогая... пряталась я в своей админской каморке и жратву грела на серваке чтобы в говно это меньше вляпаться.
Я и мой муж видели "голову этой армии" во всей красе, если бы вы знали на чём построены технологии моблилизации, держались бы за животы. Кратко: армия - это институт карьеризма и обагощения с чёткой иерархией как у бандосов, системой дележа, наследования должностей... а для честных там есть штатные единицы по промыванию мозгов, их называют "по борьбе с личным составом".
Честные служаки были... но только прибывали они с очень "дальних кордонов" и им сразу указывали на то, что нужно либо "встроиться в систему" или валить назад.
Всё,Вы правы, армию срочно разгоняем, на фиг она не нужна, всё! и на этом точка! Без скандалов, без прериканий, да здравсвует государство без армии.
Идемте блины кушать , всЁ Простите меня все! Пошла я отдыхать, масленицу провожать, прощения просить. Всем здоровья и счастья! Всё равно будет два мнения.
__________________
Я-Мать! А мать никогда не бывает одинокой! Материнство приносит радость!
Голубка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:23   #628
Котикус
Banned
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна - но почему же у нас никто не хочет поломать систему? Сделать так что бы в армии не происходило ничего негативного.... но ведь легче многим просто спрятатся в кусты, и типо не их дело.
Вам лет 15, да????
Котикус is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:24
ответ для Aliks , на сообщение « От нас, видимо. Если начнём слишком... »
  #629
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А мы всеми силами разрушаем её снизу. Контингент уже никуда не годится, все кто в состоянии семи силами старается туда не попадать
а смысл попадать в структуру, которая существует только для осваивания генералами бюджетных средств ?

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
От нас, видимо. Если начнём слишком возмущаться против некоторых строек века.
ага
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 20:25
ответ для VVT5 , на сообщение « кем ее надо наполнять -... »
  #630
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
кем ее надо наполнять - порекомендуйте....
а я вас не удивлю ответом... профессионалами ЖЕЛАЮЩИМИ служить, осваивать современное вооружение. И поверьте, в деревнях, не мало желающих за умеренные деньги (не дороже содержания 10 срочников) вырваться из своей географической ...опы.
Я тут уже покаялась (см. выше)... я не теоретик.

Отвлечённо: Вот как-то призывы "идёмте по пути экономического развития японии-германии" никого не смущают, а понять что профессиональная армия других стран не менее дееспособна и можно пойти их путём, эт никак, конечно, у нас всегда свой путь... через одно место.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena