nissan micra - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 22:11
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « что такое удовольствие? »
  #11
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


У меня Микра, правда недавн, поэтому пока про расходы я ничего сказать не могу В остальном все ооочень нра, может конечно я такая воодушевленная, потому как это моя первая машинка Мне нра что маленькая, везде влезает, везде пролезает, с парковкой проще, если у нормальной машины "попа" будет торчать, Микра "войдет" целиком, разворот в невозможных местах. У меня вообще 1,2 литра и акпп, но мне гонять не надо, 110 ехала по кольцевой - вполне нормуль. Разгоняется конечно медленно, но для обгона есть кикдакун, а если разгонется, то полет нормальный
Да заводилась на -24 без проблем, мужнина Шкода 2х летняя и после ТО не выдержала таких морозов
Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
первое ТО около 4-5 т р вышло
это порадовали
Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
2-ое ТО у нее около 15-ти тысяч...
купили такую осенью...не ожидала , конечно , что такая будет зима...не для такой машинки такая погода...поставила ее на прикол до весны...заводится на морозе хорошо , минус - стекла промерзают за ночь и снаружи и изнутри...ну и , конечно , как снег присыплет дорогу - водит ее , т.к. маленькая и легкая...в общем . задумалась , что приобретение не очень удачное .
я езжу, и даже на дачу ездила - нормуль. Это по вашему, все мелкие машинки должны на приколе этой зимой стоять Только Микра получается абсолютно не причем, имхо любая машинка таких размеров этой зимой будет испытывать сложности с парковкой по сугробам. Да, я из-за отсутствия свободной платной парковки рядом с домом и свободных мест во дворе где-то после 17-00 часов и езжу только до 17.00 благо есть возможность. Весной собираемся купить место на парковке, сказали освободится ну и все наладится. Не каждый год такая зима Честно, машину не больше других, ну либо я не заметила, ездила по всем снегопадам, а я еще и начинающий водятел

Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
я как раз шумахерствовать не собираюсь

это будет первая машинка
имхо номуль, я такая же и мне нра, конечно потом захочется бОльшего, ну дык это потом
Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Нормальная машинка для города... Но УДОВОЛЬСТВИЕ от вождения этой машины вряд ли получите.... Как впрочем и от любой другой недорогой малолитражки.... Я два года на ней отъездила, так даже муж сказал, что больше никаких микробов))))
интересно У меня половина знакомых ездит на малолитражках и ничего ездят, вполне устраивает. Не конечно кайенн 4,5 литра еще какой-нть битурбо...не помню уж сколько там лошадей будет получше

Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
что такое удовольствие?
+1
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:26
ответ для Просто мамашка , на сообщение « nissan micra »
  #12
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


а запчасти дорогие
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:56
ответ для Просто мамашка , на сообщение « nissan micra »
  #13
Tallinka
Участник
 
Аватар для Tallinka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург-г.Владимир
Сообщений: 288


У меня была микра , целый год ездила, машина для города, хотя и до Мурманска и до Москвы на ней гоняла, дорогу держит, но не более 110 км/час, если выше скорость...уже страшновато... а по поводу того что на зиму ставить надо не согласна! в отличие от некоторых а/м в снегопад я выезжала из сугробов спокойно...в моей микре окна не замерзали...и заводилась всегда в любой мороз.
На счет удовольствия от вождения, тоже спорный вопрос ,смотря кто что любит, машина маленькая шустрая, для города вполне хватит!
Tallinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:03
ответ для Просто мамашка , на сообщение « nissan micra »
  #14
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


вот вот мне для города на первые 2 года вождения
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:12
ответ для Просто мамашка , на сообщение « nissan micra »
  #15
Tallinka
Участник
 
Аватар для Tallinka
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург-г.Владимир
Сообщений: 288


я,к слову, покупала не новую, машине было почти 3 года, но за год вождения я поменяла только свечи....
машина у меня уже другая ,а микру еще не продала, очень хочется маму посадить за руль, теперь микроб стоит и ждет своего часа...)))
Tallinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:20
ответ для Просто мамашка , на сообщение « nissan micra »
  #16
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Езжу уже 4-й год!Машинку обожаю!Особенно в эту зиму - заводится в мороз-легко, из сугробов спокойно выезжаю.Ни разу за зиму ни где не забуксовала.В городе легко паркуюсь, пролезаю в любые места, разворот в любом месте.На трассе попробовала до 160 км/ч - рисковано, 140км/ч держит.
Короче, очень довольна и не перестаю ее хвалить.Здесь либо твоя машина, либо нет.
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 20:32
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « что такое удовольствие? »
  #17
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
что такое удовольствие?
Как объяснить -то.... Ну, когда я садилась на мужнину машину после Микры, разница очень ощущалась... Машины отличаются по цене не только из-за объема двигателя... Но и из-за внутреннего наполнения, например. У микры через два года бережного использования в салоне все бренчало... муж эту машину называл "балалайкой"... Хотя то, что она юркая и на ней везде можно припарковаться, факт...
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик

Последний раз редактировалось Нюта-Анюта; 23.02.2010 в 12:35.
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 20:35
ответ для Tallinka , на сообщение « У меня была микра , целый год ездила,... »
  #18
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Tallinka Посмотреть сообщение
У меня была микра , целый год ездила, машина для города, хотя и до Мурманска и до Москвы на ней гоняла, дорогу держит, но не более 110 км/час, если выше скорость...уже страшновато... а по поводу того что на зиму ставить надо не согласна! в отличие от некоторых а/м в снегопад я выезжала из сугробов спокойно...в моей микре окна не замерзали...и заводилась всегда в любой мороз.
На счет удовольствия от вождения, тоже спорный вопрос ,смотря кто что любит, машина маленькая шустрая, для города вполне хватит!
Я тоже всю зиму на ней ездила,даже в самые снегопады... И заводилась в морозы хорошо.
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:31   #19
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Я тоже всю зиму на ней ездила,даже в самые снегопады... И заводилась в морозы хорошо.
вот и я, все снегопады отъездила, все морозы заводилась, а мужнина, чтоб ее Шкода, второй раз отказалась заводится Так что Микруся просто супер. Ну а уж как первая машина однозначно подойдет, я свою Окна не потеют, не замерзают, прогревается очень быстро, печка греть начинает тоже на удивление быстро. Я пока минусов не заметила, ну разве что в моей комплектации нет ESP Плюсов ну очень много, а минусы - от зависти
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 16:08
ответ для Просто мамашка , на сообщение « nissan micra »
  #20
IA84
Активный участник
 
Аватар для IA84
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 595


машинка хорошая, я как села в нее поняла что мне в ней удобно и комфортно-обзор хороший -ничего не мешает, обивочка скучноватая -но это не главное. Микра из своего класса одна из безопасных машинок. когда 4ых везу-тяжело бедняжке.
1.2 автомат-мне хватает для езды по городу, далеко все равно не уедешь
а если возникают подколы, что это женская машина-это только могли придумать российские мужики с комплексами, в европе мужчины ездят на микробах разных цветов и не комплексуют по этому поводу
IA84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena