1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 14:09
ответ для divinity , на сообщение « Девочки, добрый день!!! Может... »
  #3041
Risha_Bush
Активный участник
 
Аватар для Risha_Bush
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 549


Подскажите контакты!!! Очень буду благодарна! Я как раз хочу договориться с врачом из 1Меда!
Risha_Bush is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:10
ответ для mumsik , на сообщение « Да почти все,кто деньги платит.Просто... »
  #3042
Risha_Bush
Активный участник
 
Аватар для Risha_Bush
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 549


У меня сейчас 30 недель. Срок ПДР по УЗИ 12 апреля.
Risha_Bush is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:19
ответ для mumsik , на сообщение « Да почти все,кто деньги платит.Просто... »
  #3043
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Да почти все,кто деньги платит.Просто надо узнать лично у акушерки,с которой хочешь рожать(или с врачом),смогут ли они приехать принимать роды не в своё дежурство.Я сама так рожала(договаривалась с акушеркой,деньги платила сразу после родов),но сейчас говорят,что по новым правилам запрещают принимать роды не в своё дежурство.Если я ошибаюсь,пожалуйста ,поправьте меня.
А срок какой?
а вот в чем дело! а я думаю, почему моя акушерка назначила, чтобы я приехала именно в ее дежурство, даже если не зарожаю сама (я перенашиваю)). Теперь я опасаюсь, что она будет метаться между мной и еще десятью беременными мамочками, которые прибудут рожать в тот же день.... и смысл будет ей платить ?
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:01
ответ для divinity , на сообщение « Девочки, добрый день!!! Может... »
  #3044
Фея-СПб
Старожил
 
Аватар для Фея-СПб
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
девочки, вы такие ужасы пишете.
У меня с собой был молокоотсос и я даже не знала, что его нельзя с собой. Молоко сцеживала и морозила в хол-ке.
P.S. лежала на ВИПе.
Я была на бесплатном. Ну и не ужасы уж..Просто у меня ребеночек недоношенный был и первые трое, кажется, суток она находилась отдельно на детском отделении и кормить ее мне впервые принесли на третьи сутки. Вот и получилось такая фигня с лактостазом
__________________



Я Ира.
Фея-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:19
ответ для Warose , на сообщение « Провела двое суток на дородовом,... »
  #3045
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Risha_Bush Посмотреть сообщение
А я вот боюсь так ехать! мало ли что!!! Что то мне очень страшно приехать к дверям, а там непредвиденная ситуация какая нибудь! Поэтому тоже хочу рожать по сертификату, но за благодарность врачу-акушеру!
тоже собираюсь по сертификату. в прошлый раз (2006 г.) приехала по скорой, нормально приняли, все бесплатно, все понравилось. как говориться "если нет разницы, зачем платить больше"

если приехать уже с "далеко зашедшим" процессом, они не могут отказать.
скорая, если вдруг будет сопротивляться, за 200-500 р. повезет куда угодно.
другой вариант - можно сказать скорой, что вы уже лежали там, история болезни там есть и т.п. - проверять они не будут

Цитата:
Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, кто рожал бесплатно, не было ли ситуации когда у вас роды, а тут орда студентов с любопытсвом разглядывает сей процесс?
студенты могут присутствовать, только если Вы подпишете бумажку, что разрешаете им это делать

Цитата:
Сообщение от Warose Посмотреть сообщение
при мне девушка, выписываясь, подошла поблагодарить Л.А. коробочкой конфет, так ентот господин не постеснялся удачно пошутить - а чего такую маленькую принесла?).
хе-хе это я была с коробочкой.

на дородовном провела 3 недели
2 дня в платной палате (положили туда бесплатно, т.к. других мест не было )
потом в бесплатной - отличия от платной минимальные.
отличия платной палаты от бесплатной (пишу про те, где я была - в другие не заглядывала, может есть между ними отличия):
- в платной 2 места, в бесплатной - 3
- в платной - туалет и душ, в бесплатной - только ванная комната (душ, раковина), туалет на этаже в 5 метрах от палаты, ничем не хуже
- в платной свой телевизор - маленький, как компьютерный монитор, не ЖК, показывает в основном помехи. в бесплатной ТВ нет, но коридоре большой отличный ЖК телевизор
- в платной свой холодильник - маленький такой Ладога, как у бабулек на дачах. в бесплатной холодильника нет, общий большой более современный в коридоре
- в платной есть 2 кресла. видимо, гостей принимать. в бесплатной кресел нет.

по поводу "дисциплины" на дородовом - реальность такова
- приходить посетителям, если осторожно, можно в любой день после 16 ч. Есть вероятность, что выгонят... я видела, что выгоняли только 1 раз - когда чей-то муж пришел слишком рано (до 16 ч), попал прямо на глаза к заведующему. если раздобыть где-либо белый халат, можно делать лицо кирпичом и ходить хоть круглосуточно.
- приходить могут любое количество посетителей - а не 2, как указано в правилах. никто не считает.
- передавать и приносить можно абсолютно все в рамках здравого смысла
- передавать "передачи" можно не только до 19 ч, а в любое время - просто после 19 ч не через справочное, а через приемный покой. либо медсестра сходит принесет, либо самой спуститься забрать
- можно спускаться вниз в гардероб, общаться с кем угодно в любое время (но мне привозили старшего ребенка, например)
- теоретически, детей можно провести и наверх, если ребенок хотя бы приблизительно издалека условно похож на 14-летнего. я не пробовала свою приводить на отделение, т.к. она очень шумная, но видела, как приводили мальчика лет 8-10-ти
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:26
ответ для ё-lka , на сообщение « а вот в чем дело! а я думаю, почему... »
  #3046
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от ё-lka Посмотреть сообщение
а вот в чем дело! а я думаю, почему моя акушерка назначила, чтобы я приехала именно в ее дежурство, даже если не зарожаю сама (я перенашиваю)). Теперь я опасаюсь, что она будет метаться между мной и еще десятью беременными мамочками, которые прибудут рожать в тот же день.... и смысл будет ей платить ?
наблюдала буквально на днях несколько ситуаций, когда врачи и акушерки, с которыми девочки договаривались, пытались "подвести" роды под свое дежурство. одной прокололи пузырь в день дежурства - а может ребеночек хотел на 2-3 дня позже родиться...нарушили естественный процесс, и все ради чего... кстати, после прокола пузыря у нее роды не начались, и капельница не помогла, пришлось делать КС. зато врачи довольны при деньгах
другая девушка наоборот начала рожать раньше, чем "надо" - подавляли схватки гинепралом. тоже ничего хорошего, причем за свои же деньги.
__________________
Margaritka_i_mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:32   #3047
Risha_Bush
Активный участник
 
Аватар для Risha_Bush
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 549


Так что получается!? Лучше не договариваться? Ехать по скорой?
Risha_Bush is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 16:56   #3048
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
на дородовном провела 3 недели
Спасибо! Поместила Ваш отзыв в пост про ДО в начале топа.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:09   #3049
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
наблюдала буквально на днях несколько ситуаций, когда врачи и акушерки, с которыми девочки договаривались, пытались "подвести" роды под свое дежурство. одной прокололи пузырь в день дежурства - а может ребеночек хотел на 2-3 дня позже родиться...нарушили естественный процесс, и все ради чего... кстати, после прокола пузыря у нее роды не начались, и капельница не помогла, пришлось делать КС. зато врачи довольны при деньгах
другая девушка наоборот начала рожать раньше, чем "надо" - подавляли схватки гинепралом. тоже ничего хорошего, причем за свои же деньги.
Вот и я про что говорю.....ужас. конечно
А что за акушерки?? Может не все все-таки такие ?? может, все-таки, правила не для всех .....
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:35
ответ для ё-lka , на сообщение « Вот и я про что говорю.....ужас.... »
  #3050
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Risha_Bush Посмотреть сообщение
Так что получается!? Лучше не договариваться? Ехать по скорой?
Судя по отзывам у каждого врача и акушерки есть клиентки-пациентки.Так для чего тогда платить,если все они хорошей квалификации и роды будут принимать,заплатите Вы или нет.
mumsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena