Расстроила ребенка с утра - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 17:08
ответ для Barsa , на сообщение « Если честно, я себя уже 4 года чувствую... »
  #41
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Девочки, спасибо всем большое!
Действительно очень интересно почитать разные мнения, за ценные советы в виде таймера и проч. - отдельное мерси Думаю, надо придумать что-то похожее.
Насчет поощрений и наказаний - худшее для нее наказание она сегодня получила (мама ушла без нее), посмотрю завтра на результат. А вот про поощрение надо подумать. Телек не вариант, т.к. к нему она приклеится намертво и не будет вообще ничего делать, а потом от него не оторвать будет и кончится опять недовольством из-за недосмотренного мультика.
Хочу пояснить, что дочка одевается сама, мы ей только с верхней одеждой помогаем, она в принципе очень самостоятельная, но постоянно отвлекается на посторонние занятия, из-за этого все ужасно медленно происходит. При этом все, что ХОЧЕТ (в отличие от того, что НАДО) она делает ОЧЕНЬ быстро
Насчет "начать с себя" - я встаю в 6.20, к моменту ее пробуждения (ее будим в 7.15) мне уже остается только одеться самой, что занимает 7-10 минут. Теоретически я смогла бы ее одеть за 10 минут, но я этого сознательно не делаю, т.к. считаю, что в таком возрасте это уже перебор. Попробую завтра разбудить пораньше, может ей и правда не хватает времени на "потормозить и проснуться".
Насчет диагноза - у меня тоже есть пара подружек, которые меньше, чем на 1.5 часа никогда не опаздывают, меня это бесит страшно, а мужа еще больше, т.ч. у ребенка, надеюсь, нет шансов
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:13
ответ для Даночка , на сообщение « Расстроила ребенка с утра »
  #42
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


У вас прямо ситуация такая же как и у нас. Я тоже вставала в 6.20 и в 7.15 будила дочку Машу, которая тоже капуша ужасная. Единственное, что придавало ей ускорения - это мотивация. Допустим в садик нужно снести куклу и показать подружкам, или давно не была в садике, или у них праздник. Когда нет мотивации - то это бесконечные "Маша, быстрее". В итоге раньше 7.55 мы выходили редко. Мне кажется это уже человек такой и кардинальным образом тут проблему уже не решить.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:14
ответ для Даночка , на сообщение « Расстроила ребенка с утра »
  #43
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


у нас тоже самое, вечером не уложить спать - утром не поднять, с этого и начинается, поднимаю за час, везде за руку вожу - умыться, одеться и поесть. До садика ехать далеко, если выйдем на 10 минут позже - пробки не миновать, сам знает об этом и каждое утро все сначала.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:01
ответ для Даночка , на сообщение « Расстроила ребенка с утра »
  #44
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Видимо, у вас совёныш. Как и большинство детей в нашем, солнцем забытом, городе. Моей Ольге 4г 8 мес., я помогаю ей просыпаться-одеваться. На всё уходит 30 минут, но мне самой не надо краситься-наряжаться (я работаю дома). Если придется ходить на работу, буду вставать гораздо раньше и приводить себя в порядок, а потом опять же ее саму собирать. Чтобы она собралась сама, ей надо спать до 9:00 минимум. Причем независимо от того, во сколько накануне уснула.

Как будет дальше, трудно представить.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:10
ответ для Диона , на сообщение « Моему уже 16 лет, и 25 минут, чтобы... »
  #45
maplinka
Ветеран
 
Аватар для maplinka
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Тихорецкий пр
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Моему уже 16 лет, и 25 минут, чтобы встать, умыться и одеться ему очень сильно недостаточно (требуется как минимум в 2 раза больше )
Приходится поднимать пораньше будить начинаю в 7 утра, дай Бог чтобы в 9 из дома вышел
у меня мужу 30 .. тоже самое.. будильник минут по 30 слушаем.. потом умываемся едим... снова валяемся смотрим мультики...вобщем сборы часа а 2. и еще всегда что то забывает... (на работе нет фиксированного времени когда придти надо).. так что с годами это не лечиться(
__________________


Кирилл + Алена =27.05.2010
maplinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 20:56
ответ для Даночка , на сообщение « Расстроила ребенка с утра »
  #46
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


А Вы не пробовали помочь ей одеться, посидеть рядом, приласкать, а не повторять одно и то же- оденься, оденься. А она еще не проснулась и энергии у нее не хватает чтобы быстро, как в армии, одеться- она не солдат! Извините, это мое мнение- две дочки, три внучки!
__________________
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:14
ответ для Даночка , на сообщение « Расстроила ребенка с утра »
  #47
uchaeva00
Гость
 
Аватар для uchaeva00
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: красное село
Сообщений: 21


мы эту проблему решили только тогда,когда стали вставать раньше
uchaeva00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:24
ответ для Даночка , на сообщение « Расстроила ребенка с утра »
  #48
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


совет один -вставать раньше.
где- то прочитала, что это нормально для садиковских детей - копаться, играть, отвлекаться ит.п если ребенку необходимо с утра поиграть, то значит нужно давать ему эту возможность, просто поранише просыпаться, с запасом.
и главное - без нервов
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:29
ответ для Даночка , на сообщение « Расстроила ребенка с утра »
  #49
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Мы тоже каждое утро боремся, особенно с началом зимы - столько всего верхнего на двоих одеть нужно Стала быстрее собираться сама (тоже в 6 20 встаю), стала жестче руководить процессом - не поддаюсь на отвлекания, все в четком порядке - проснулся-оделся-умылся старший будим (вернее вытаскиваем из кровати, она часами может валяться) младшую проснулась-оделась-умылась младшая - пять-десять минут на поиграть/выбрать игрушки с собой пока докрашивается мама. Потом верхнюю одежду старший сам, младшей мама. Как-то так, в районе 8 выходим. Ну и объясняла миллион раз, что маму ругать будут, что кашу без них в саду съедят. Уже теперь сами друг друга этими словами подгоняют.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:45   #50
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Теоретически я смогла бы ее одеть за 10 минут, но я этого сознательно не делаю, т.к. считаю, что в таком возрасте это уже перебор
Я, честно сказать, не циклюсь на том, что она "должна" в таком-то возрасте - я же знаю, что несколько лет в садике и нынче в школе она прекрасно одевается, раздевается и переодевается сама, причем, успевает это сделать в заданные сроки (перемена перед/после физ-ры или одевание на прогулку). Просто она к тому времени просыпается и входит в "рабочий" ритм.
А то, что я её с утра переодену из пижамы в трусы-майку, попутно обняв-поцеловав-пощекотав - ну, пусть эти 5 минут продлят ей детство и количество сна, а мне сэкономят время
ola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena