НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 10:56   #2341
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Девочки, поделитесь, плиз, как готовите квиноа, амарант. Вчера приготовила кашу рисовую и добавила квиноа.
Ребенок ел с трудом, боролись с рвотным рефлексом. Так жалко такой чудесный продукт, столько полезных веществ! Научите, пожалуйста.
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:04   #2342
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, плиз, как готовите квиноа, амарант. Вчера приготовила кашу рисовую и добавила квиноа.
Ребенок ел с трудом, боролись с рвотным рефлексом. Так жалко такой чудесный продукт, столько полезных веществ! Научите, пожалуйста.

Я делаю только пюре. Добавляю кокосовое масло в уже готовую кашу. Кашу варю с разрешенным овощем.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:02
ответ для ninel_A , на сообщение « Юля, много орехов - это сколько? Я тоже... »
  #2343
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Юля, много орехов - это сколько? Я тоже даю орехи каждый день, но все время сомневаюсь сколько надо - не много ли? не мало ли? Пока остановилась на том, чтобы не больше двух чайных ложек в день (в протертом виде). Даю миндаль, фундук, кедровые, кешью, бразильские. Грецкие редко, т.к. не соображу как с них кожицу снимать, а с ней горчит. Ааа, еще едим семечки - подсолнечные, тыквенные, кунжутные.
-

я наверно в протертом виде даю 1-2 столовых ложки в день. То же самое что и вы, включая семечки и грецкие тоже даю, и кожицу не снимаю. Если смешивать с кашей так ребенок и не замечает горечи. А миндаль не даю - у нас на него щеки краснеют.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:32   #2344
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Я просто вчера сварила Квоноа, а потом добавила в тыкву с кабачком. Ели первый раз, с трудом, но съели.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 12:53   #2345
ариЯ
Ветеран
 
Аватар для ариЯ
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, плиз, как готовите квиноа, амарант. Вчера приготовила кашу рисовую и добавила квиноа.
Ребенок ел с трудом, боролись с рвотным рефлексом. Так жалко такой чудесный продукт, столько полезных веществ! Научите, пожалуйста.
Еще могу посоветовать, перед тем как варить киноа, тщательно помыть раз пять или обдать кипятком, даже можно немного поварить потом воду слить и уже варить.Это делается для того чтобы с киноа ушла горечь.
__________________
Говори слово тому - кто его оценит
ариЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:10   #2346
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


Мамы бывалые,подскажите,что кушать теперь ребенку.Мы на БГБК диете 4 месяца.На прошлой неделе сдали аллерготест на 90 аллергенов.Сегодня получили.Так вот у ребенка нет реакции(0) на мед,шоколад,миндаль,землянику,сливу,все виды мяса,рыбы и яйца.зато реакция на все остальное-все овощи!!!!кроме кабачка и брокколи(реакция 1),молоко,все молочное(но мы это и не ели),гречку!!!,рис!!!Раз мы были на БГБК диете,то нажимали на рис и гречу,а они дали реакцию аж 4(это при том,что 3-значит сильная реакция).
Вот и думаю теперь,что нам есть.Кстати,глютен,пшено,овес,рожь-на все это показал 0!!!Но в жизни у нас такой отвратительный стул на овсянку и вздутие,что мы давно ее не едим.
zvezdosya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:27
ответ для zvezdosya , на сообщение « Мамы бывалые,подскажите,что кушать... »
  #2347
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
Мамы бывалые,подскажите,что кушать теперь ребенку.Мы на БГБК диете 4 месяца.На прошлой неделе сдали аллерготест на 90 аллергенов.Сегодня получили.Так вот у ребенка нет реакции(0) на мед,шоколад,миндаль,землянику,сливу,все виды мяса,рыбы и яйца.зато реакция на все остальное-все овощи!!!!кроме кабачка и брокколи(реакция 1),молоко,все молочное(но мы это и не ели),гречку!!!,рис!!!Раз мы были на БГБК диете,то нажимали на рис и гречу,а они дали реакцию аж 4(это при том,что 3-значит сильная реакция).
Вот и думаю теперь,что нам есть.Кстати,глютен,пшено,овес,рожь-на все это показал 0!!!Но в жизни у нас такой отвратительный стул на овсянку и вздутие,что мы давно ее не едим.
0 - на те продукты, которые вы или не ели, или кушали давно или ели редко. Откуда взяться антителам?

Это наш случай, у нас из 260 продуктов 70 непереносимостей. 70 это то, чем питаются у нас в России.

Непереносимости - это показатель ЖКТ.

Как меня учили биомед мамы, без терапии одной диетой ремиссии не добиться. Диета это основа, а лечат различные терапии.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:42   #2348
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


дело в том,что мы уже почти 2 года едим только кабачок,цв.капусту,брокколи,грушу,индейку,рис,греч у и все!и я думала,что мы это переносим.меня бы уже тошнило от одного и тоже каждый день.А все остальные продукты мой ребенок либо никогда и не ел,либо молочные и глютеновые были исключены уже.Остается у нас только кабачок,брокколи, груша,мясо и рыба.
По поводу терапии,написала я Дан врачу,а она не ответила.Может,работать с нами не хочет.
И еще в огоньке заказала ферменты и пару витаминов.А они уже 6 дней не отвечают,хотя пишут,что заказ принят.
zvezdosya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:55   #2349
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Девочки, не знаю, что делать с нашим питьем. Мы уже почти год назад убрали молочное и пьем только травяной час, но с ФРУКТОЗОЙ. Задумалась, что надо ее убрать. Что давать пить не знаю. Компот из сухоф. не пьет, на мед высыпает, просто воду может попить, но засыпать надо с бутылкой, но не с водой.Иногда покупаю рисовое молоко, но возможности часто его брать нет.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:06   #2350
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Вика - вообще желательно ТОЛЬКО вода. Моя быстро сдалась, с едой три дня еще держалась.
Кстати, раз с бутылкой засыпает - можно попробовать миндальное или молоко из кешью. Моей как предложили - вообще от воды стала отказываться, так мы теперь редко даем. Но все же.
Вообще, если брать Домановскую диету - то никаких травяных чае и особенно фруктозы, компотов и еще чего такого рода.
Geisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena