жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 11:02   #621
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


про плиту.

Мы когда-то тож хотели поменять.Точнее, поставить ещё одну (тогда было 17 чел в кв-ре и 2 4х комф плиты). Позвонили в Ленгаз. Нам было категорически отказано. Там как-то расчитывают не по кол-ву чел, а по метражу кухни.

Лет 10 назад поставили не официально ещё одну 4х комф, а три года назад я поменяла 1 4х комф на встройку 5ти комфорочную. Никто с проверками пока не приходил. Но всё неофициально.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:12
ответ для Nasten@-}- , на сообщение « У нас 2 плиты. Я когда въехала... »
  #622
Кошка_Мурка
Участник
 
Аватар для Кошка_Мурка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
У нас 2 плиты. Я когда въехала предложила поделить кто какой плитой пользуется.
Поэтому дежурство общее на плиты не распространяется. На плиту дежурство отдельное, между теми, кто ей пользуется
Плиты у нас тоже разделены по комнатам, вот только нашу плиту за 1.5 месяца этого года соседи почистили 1 раз, да и в прошлом году не особо отличались. Я поначалу мыла её хотя бы 1 раз в две недели, но потом надоело, потому что это никто не ценит. После генеральной чистки плиты в тот же день на ней уже могли валяться соседские макароны, подливки и т.д.
Кошка_Мурка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:16
ответ для Nasten@-}- , на сообщение « У нас 2 плиты. Я когда въехала... »
  #623
Кошка_Мурка
Участник
 
Аватар для Кошка_Мурка
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение
У нас 2 кухни, у кого нет стола на второй не убирается там... Может вам четко разделиться по туалетам? Если не секрет сколько их у вас?
У нас два туалета. Деление негласное было. Мы ходим постоянно в один и тот же, за редким исключением в другой.
Мотивировано было тем, что соседи всегда моют два туалета, а мы всего лишь один. Наглая ложь. Два туалета они помыли после этого разговора. И всё.
Кошка_Мурка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 11:58   #624
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Вы же будете за СВОИ деньги менять? Так какие могут вопросы- было МОЕ- осталось МОЕ (только модернизировалось)
Конечно, за свои, только по документам нигде не отмечено, что эта плита- именно моя.Это давно , лет 15 назад жилец провел себе газ, ну и так за этой комнатой и осталось. У нас еще 2 раковины, вроде общие, а на самом деле одна соседка пользует одну, а я и другая соседка- другую.

Еще хотела про МОП написать. Как ремонт делать- делим все на 3(по к-ву собственников), как дежурить- то по к-ву проживающих (я дежурю 3 недели, соседка 2 нед и др.соседка-2 нед, тк каждая живет с сыном), но как делить место на кухне- то соответственно занимаемой доли, тк у меня 1 комната, то и места мне не полагается , я поставила стиралку на кухне, так они до сих пор шипят, что место заняла .
Хочу еще посудомойку поставить и плиту поменять, так вообще, наверное, со свету сживут.
Вот и спросила у вас про плиту, могут ли мне соседи запретить её ставить или нет.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:41   #625
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


А у нас три туалета, раньше всё было общее, особой чистоты не наблюдалось, и вот года четыре назад мы решили их разделить по комнатам, получилось по две комнаты на туалет. Моем только свои, я, например в "чужой" туалет не хожу, предпочитаю потерпеть. А с плитами дело хуже, их две, готовит кто где хочет, и есть товарисчи, если их "художества" никто не видел - не уберут за собой. А так, моем плиты каждые выходные в свои дежурства. Дежурим кстати по одной неделе, независимо от кол-ва проживающих. Я предлагала по кол-ву людей, отказались, больше всех против была, конечно, семья из пяти человек
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:05   #626
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение

Я тоже жутко брЭзгливая, стиралка стоит в анной, вроде никто не покушался, но после прочитанного задумалась, а не пользуются ли моей машиной ночью?


А снять шланг с машинки...
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:07   #627
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
А как вы платите за свет? Вот у нас стоит общий счётчик и мы платим по головам, хотя имеем самую маленькую комнату, но живёт больше всего человек, т.е. есть и ткие, которые имеют 2-3 комнаты, а платят меньше, хотя у них на одного человека меньше. Как платите вы? Вопрос к тем, у кого общий счётчик
Мы берём общие киловваты и делим на 2, всего - 2-е комнаты, кому не нравится - пусть ставят свои счётчики
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:09   #628
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Дальше - лучше... Уже и микроволновкой нашей пользуються вовсю... Завтра выходная, буду вылавливать и проводить воспитательную беседу. Устрою новичкам краткий курс по выживанию в коммуналке...
Мы до этого жили 20 лет в другой квартире, соседи как семья были...И то никто не позволял себе даже веник без разрешения взять...а тут припёрлись, блин
Правильно - надо учить! А то оборзею (простите за слова).
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:14
ответ для myrmaka , на сообщение « Я тоже в первый раз столкнулась с... »
  #629
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от myrmaka Посмотреть сообщение
Я тоже в первый раз столкнулась с коммуналкой, когда замуж вышла и к мужу переехала.
Однако у меня не возникала мысли пользоваться чужими вещами.
По моему - это хамство. Просто дурачками прикидываются....
Да, да... А вы если они ещё раз так скажут с их продуктов половинки возьмите - это скажите за использование холодильника Скажите: "Вам что - жалко что ли?" с милой улыбкой на лице
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:25
ответ для sulamiff , на сообщение « У нас все дети учитываются, хоть 1... »
  #630
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение
Т.е. как родится новый человечек его сразу везде учитывают?
Да, мотивацию ниже написали))
sulamiff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena