Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 13:39
ответ для Slapuh , на сообщение « Увидела и с опозданием поздравляю с... »
  #7701
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
У нас дела хорошо - нашу отсутствующую напрочь почти до 4-х лет речь прорвало после прошлого лета - в 4г.3м.
Болтает без умолку, чем нас с папой очень умиляет! Причем более менее правильно, есть, конечно, много грамм. ошибок,конечно, отсутствуют многие звуки и т.п. НО! ОНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ГОВОРИТ, РАССУЖДАЕТ, ДУМАЕТ ВСЛУХ!!!! Сейчас Кристине 4г.9 мес.
Как хорошо! Поздравляю
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 18.02.2010, 13:44   #7702
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вопрос к залу. Судя по вчерашнему дню, да и вообще, наш самый больной вопрос - взбудораженность и неадекватность ребенка из-за перемещений в пространстве, нарушений режима, очередей перед приемом у докторов/логопедов и пр. А ведь впереди обход врачей, ПНД, ну и сама комиссия в конце концов. Прошу добрых советов, как погасить эту возбудимость, или свести к минимуму.
Я просто старалась свезти к минимуму само нахождение ребенка в очереди, поскольку в данном случае первое впечатление о ребенке, к сожалению, значит очень много. Поэтому мы всегда ходили вдвоем - кто-то приходил сидеть под дверь кабинета, причем, желательно минут за 40 до начала приема, чтобы постараться успеть одними из первых, кто-то был на улице с ребенком, и там тихонько с ним гулял. А потом, когда подходила наша очередь, мы в кабинет входили довольными и свежими как майская роза

Особенно этот нехитрый метод я оценила именно на комиссии, когда очередь была почти три часа. Там дети и намного старше нас и, по сравнению с нами тогдашними, беспроблемные, очень вымотались и были уже никакие на комиссии-((((
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 18.02.2010, 14:57   #7703
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вопрос к залу. Судя по вчерашнему дню, да и вообще, наш самый больной вопрос - взбудораженность и неадекватность ребенка из-за перемещений в пространстве, нарушений режима, очередей перед приемом у докторов/логопедов и пр. А ведь впереди обход врачей, ПНД, ну и сама комиссия в конце концов. Прошу добрых советов, как погасить эту возбудимость, или свести к минимуму. Потому что нормальный деть вдруг превращается в бесенка с рожками, и пойди докажи, что он на самом деле другой.
Буду советоваться с нашим врачом на Чапыгина, но она вот не видит в Илье никаких серьезных поведенческих проблем, еще бы, он спокойно сидит у нее в кресле !!! и играет машинками, без разрушения кабинета.

Это было о трудном. Теперь о хорошем.
У нас еще одно новое слово!!! Второе настоящее слово! Илью достало, видимо, что все спрашивают - "Сколько тебе лет?" и просят показать на пальцах, а пальчики плохо слушаются.
И теперь он отвечает - "Тьи!"

Очень сочувствую, но вариантов нет,- мы, в очереди на комиссию, хлопали дверьми, потом одна нервная мамашка сорвалась на меня

Молодец-удалец! Сашка мой начал считать до 10 и пальцы загибать. Как раз за год догоните.

В субботу идете к дефектологу?
__________________
leriska is offline  
Старый 18.02.2010, 15:05
ответ для leriska , на сообщение « Очень сочувствую, но вариантов нет,-... »
  #7704
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Очень сочувствую, но вариантов нет,- мы, в очереди на комиссию, хлопали дверьми, потом одна нервная мамашка сорвалась на меня

Молодец-удалец! Сашка мой начал считать до 10 и пальцы загибать. Как раз за год догоните.

В субботу идете к дефектологу?
Идем!!!
Илья считает так: "О, о, о, о..." То есть есть внутренний счет есть, а выражается как "один, еще один, еще один..." Может правильно посчитать и показать на пальцах до пяти, редко до шести, все остальное много. Через раз проскальзывает правильное десять - две ладошки.

Надо потренироваться с разрезными картинками, давно не занимались.
Еще на развитие сюжета (что сначала-что потом). Простые картинки Илья раскладывает легко (сначала веточка с почками - потом листики, сначала гусеница - потом бабочка), а где и что взять потяжелее???
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 18.02.2010, 15:22   #7705
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668
ТЕАТРЫ



Девочки, всем активно советую детский музыкальный театр КАРАМБОЛЬ.
Они обычно показывают спектакли в театре Эстрады на Б.Конюшенной, д.27 или в Мюзик-Холле (Буратино).
ПОТРЯСАЮЩИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ спектакли (вообще это МЮЗИКЛЫ), нравятся всем без исключения, я ходила со многими взрослыми - все в восторге! ИГРАЮТ С ТАКОЙ ОТДАЧЕЙ! Для самых маленьких - "Чудо-дерево" по Чуковскому, также для наших детей: "Царевна-лягушка", "Белоснежка и 7 гномов". Последний сказочно музыкальный, яркий, голоса чудесные, мои лично дети ходили 6 раз и постоянно просят "Мама, когда на Белоснежку пойдем?". У меня самой слезы наворачиваются, когда принц с Белоснежкой в паре поют про Любофф!
Есть у них также "Приключения Буратино", нам тоже нравится, но это для постарше, в 3 года не пойдешь. Дети сидят у меня на коленях, так как иначе не видно, ну и до 5 лет бесплатно. Моим 4г.8м.
Я после их спектаклей "Бродячую собачку" для себя переоценила. А так туда тоже ходили, но без восторга.
Slapuh is offline  
Старый 18.02.2010, 15:45   #7706
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Идем!!!
Илья считает так: "О, о, о, о..." То есть есть внутренний счет есть, а выражается как "один, еще один, еще один..." Может правильно посчитать и показать на пальцах до пяти, редко до шести, все остальное много. Через раз проскальзывает правильное десять - две ладошки.

Надо потренироваться с разрезными картинками, давно не занимались.
Еще на развитие сюжета (что сначала-что потом). Простые картинки Илья раскладывает легко (сначала веточка с почками - потом листики, сначала гусеница - потом бабочка), а где и что взять потяжелее???
Попробуй эту призентацию!

http://viki.rdf.ru/item/849/
__________________
leriska is offline  
Старый 18.02.2010, 16:33
ответ для Slapuh , на сообщение « ТЕАТРЫ »
  #7707
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Девочки, всем активно советую детский музыкальный театр КАРАМБОЛЬ.
Они обычно показывают спектакли в театре Эстрады на Б.Конюшенной, д.27 или в Мюзик-Холле (Буратино).
ПОТРЯСАЮЩИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ спектакли (вообще это МЮЗИКЛЫ), нравятся всем без исключения, я ходила со многими взрослыми - все в восторге! ИГРАЮТ С ТАКОЙ ОТДАЧЕЙ! Для самых маленьких - "Чудо-дерево" по Чуковскому, также для наших детей: "Царевна-лягушка", "Белоснежка и 7 гномов". Последний сказочно музыкальный, яркий, голоса чудесные, мои лично дети ходили 6 раз и постоянно просят "Мама, когда на Белоснежку пойдем?". У меня самой слезы наворачиваются, когда принц с Белоснежкой в паре поют про Любофф!
Есть у них также "Приключения Буратино", нам тоже нравится, но это для постарше, в 3 года не пойдешь. Дети сидят у меня на коленях, так как иначе не видно, ну и до 5 лет бесплатно. Моим 4г.8м.
Я после их спектаклей "Бродячую собачку" для себя переоценила. А так туда тоже ходили, но без восторга.
О, Царевны и Белоснежки - это нам нравится! А сколько спектакль длится? И где на него билты покупают? Просто по кассам театральным или лучше по самим площадкам?
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline  
Старый 18.02.2010, 20:15
ответ для Тата , на сообщение « О, Царевны и Белоснежки - это нам... »
  #7708
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668


Спектакль длинный с антрактом. С перерывом часа 2. Точно не помню. Начало в 12 час. Лучше купить в театре Эстрады - дешевле. тел.кассы 314-6661, 20.02 - Белоснежка, 28.02 - Царевна-лягушка.
Slapuh is offline  
Старый 18.02.2010, 22:28
ответ для Slapuh , на сообщение « Увидела и с опозданием поздравляю с... »
  #7709
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Лучшая мама Посмотреть сообщение
Я тут редко, но хочу написать про наши успехи (точнее успехи в работе нашего чудесного логопеда-дефектолога)

У меня темка была (можно поискать , там написано что мы умели). Теперь мы повторяем все слога. Появилось много слов.Сына научился рисовать более менее похоже(человека, машину, цветок и много чего), разукрашивать. Я вижу результаты каждый день. А прошло не так много времени (мы в саду с ноября месяца). Я так рада.
молодцы вы!!! и сад у вас хороший значит!
я тоже вижу от сада скачок именно вот в рисование и общем каком-то развитии. сегодня мне нарисовал человека, аж с УШАМИ и челкой
хотя по-прежнему очень критично относится к своим рисункам.

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Лена, звучит очень интересно!
Сейчас мы не можем к такому специалисту идти - у нас и так серьезный прогресс, и мальчик, как мне кажется, уже с трудом выдрерживает его. Поэтому я сейчас боюсь делать хоть какие-то лишние телодвижения. Занимаемся, чем занимались, но ничего нового не вводим.
Я к вам напишу в след. учебном году - поделитесь координатами психоаналитика?
ну прямо праздник! молодцы, я вот все тоже так думала, а сейчас уже как почитаю про то как люди занимаются, так сразу еще хочу чего-нибудь делать, к кому-нибудь идти...

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Сегодня не без трудностей получили направление-бегунок на логокомиссию в 696 речевой центр-детский сад-начальная школа.
Вот так всегда. Готовишься к преодолению внешних трудностей, а всплывают какие-то свои внутренние обстоятельства.Илья в истерике от дороги и отсутствия дневного сна чуть не разнес садик, никого не слушался, на замечания не реагировал вообще, пытался кусать меня, рвал мне платье и т.п. Мама дорогая, как нас вообще не выставили...

Но тем не менее направление дали, это уже хорошо. Оценить наши шансы поступления невозможно, так все говорят разное... Поэтому надо просто тупо собрать доки на комиссию, а дальше видно будет...
держись!!! у меня вообще рщущение общего буйства последние дни, с неделю навернео у нас такие приступы непослушания, я даже неврологу звонила. выпросила глицин с пантогамом вместо витамина В6

Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Увидела и с опозданием поздравляю с рождением ДОЧЕНЬКИ!!! Пусть она будет здорова, а также мама и вся семья!!

У нас дела хорошо - нашу отсутствующую напрочь почти до 4-х лет речь прорвало после прошлого лета - в 4г.3м.
Болтает без умолку, чем нас с папой очень умиляет! Причем более менее правильно, есть, конечно, много грамм. ошибок,конечно, отсутствуют многие звуки и т.п. НО! ОНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ГОВОРИТ, РАССУЖДАЕТ, ДУМАЕТ ВСЛУХ!!!! На Чапыгина логопед, увидев нас, по хорошему обалдела, что она стала такая говорушка. Ну еще она сразу и Почемучкой стала.
Я честно говоря, думала, что когда она заговорит, будет говорить мало и с грубыми нарушениями.
Оказалось, все гораздо лучше!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЕ УСЛЫШАТЬ НЕ УМОЛКАЮЩУЮ РЕЧЬ!
Сейчас Кристине 4г.9 мес.
здорово!!! так долго ждали, и такие приятные результаты! вот когда встречаешь случаи такого прорыва, так сразу начинаешь понимать почему такое разное мнение вообще о наших речевых диагнозах и тыды. А вы у Герасимовой и занимались?
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 19.02.2010, 12:29
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #7710
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


а нас тоже радость! Появились звуки Д и Т. Пока смягченные и межзубные, но главное есть
Заметила случайно. после сада на улице сын мне рассказывал про черепашек-нинзя. И вдруг слышу "моТокикл", а не "моКокикл" как обычно. Думала, мне показалось. Мы же в обычном общении уже не замечаем его ошибок. Попросила повторить - действительно говорит. Оказывается с логопедом они это отрабатывали. Попросила сказать "да", он мне в ответ"да", смягченное правда. Мы с ним как давай на улице обниматься от радости. Домой пришли, каждому члену семьи отдельно показали новые умения. Вообщем праздник был. Папа купил торт и Тим радостно кричал "Торт" - "р" и вторая "т" еще смазанно, но первая то как надо.
Тим сам какой довольный - говорит - "теперь меня лучше понимать будут".
Автоматизации еще конечно нет, но над этим мы поработаем.

Я довольная помчалась к логопеду - обговорить дальнейший план работы. Она говорит, они бились-бились с этими звуками, ничего не выходило и вот на последней неделе получилось. Она тоже очень довольна.
Облако is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena