Завершили год девятый, наши детки ДЕКАБРЯТА!!!! - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 00:13
ответ для anizv , на сообщение « я тоже так думаю :) мне муж в ЗМ... »
  #8151
O la la
Ветеран
 
Аватар для O la la
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: пр. Культуры - пр.Просвещения
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от anizv Посмотреть сообщение
я тоже так думаю

я тоже предпочитаю сама испечь что-нибудь простенькое. банановый кекс - мое все. так вкусно с кефиром. еще иногда пеку творожное нечто (что-то среднее между кексом и запеканкой)
Рецептик плииииз!
__________________
O la la is offline  
Старый 21.02.2010, 00:20
ответ для Татти0177 , на сообщение « Девочки, а моя Анютка когда ей... »
  #8152
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Татти0177 Посмотреть сообщение
Девочки, а моя Анютка когда ей показываешь ее любимые игрушки и устраиваешь перед ней мини-театр с озвучкой игрушек разными голосами - болтать с ними начинает, а когда вдруг игрушки с ней начинают общаться - заливается смехом от удовольствия! Так это забавно! Нашему папе понравилась Анюткина реакция и он сейчас только в театр с ней и играет.
У нас тоже Лиза разговаривает с мишками, которые на шезлонге. И рассказывает им что-то, и жалуется. Особенно ей нравится мишка-девочка, мы проверяли, думали, может ей в таком положении удобней игрушка, нет, она выбирала, как не перевешивали именно девочку. Уже ударяет по ним, и даже ей удавалось взять ее за юбочку (очень, конечно, неуклюже) и тянуть к себе! Это потрясающе!

А еще она разговаривает с нами и смеется. очень ей нравится, когда отвечаешь не "ее языке"!
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 21.02.2010, 00:24
ответ для O la la , на сообщение « :091::091: Рецептик плииииз! :091::091: »
  #8153
anizv
Участник
 
Аватар для anizv
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
получили мы свой эрго - прикольный!
но вставку для новорожденных по-любому надо, еще слишком мелкие мы для него
кстати, нашла в жж еще дешевле закупку чем я покупала, ежели кому надо, могу ссылку опубликовать
ага, просим-просим
что-то мне никак слинг не освоить, да и ломает его регулировать-подтягивать ради прогулки по коридору у нас по слингу папа спец

Цитата:
Сообщение от Кипкейчик Посмотреть сообщение
можно рецептик?
Цитата:
Сообщение от O la la Посмотреть сообщение
Рецептик плииииз!
девочки, рецепт отсюда

2 яйца
шепотка соли
0,5 стакана сахара
0,5 ч л соды погасить уксусом или разрыхлитель
2 банана
100 г масла растопить
1 стакан муки

в таком порядке я все сую в комбайн, потом в смазанную маслом форму и в духовку на 30-40 мин при 170-180 гр

только я все количества умножаю в полтора раза, т.е. обычно исхожу из 3 бананов. в мою керамическую прямоугольную икеевскую форму как раз влезает. можно орешки добавлять. кекс получается очень ароматный и довольно сладкий
__________________
anizv is offline  
Старый 21.02.2010, 00:35
ответ для Liège , на сообщение « Завершили год девятый, наши детки... »
  #8154
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Мы как раз вчера и сегодня присосались и висим. То ли чадо стресс зачмокивает, то ли молока мало. Мне кажется, что второе скорее, т.к. громко и аппетитно чмокаются кулачки! Прям целый кулак ребенок в рот впихивает!
Старая хиповка is offline  
Старый 21.02.2010, 00:41
ответ для anizv , на сообщение « ага, просим-просим что-то мне никак... »
  #8155
Кипкейчик
Активный участник
 
Аватар для Кипкейчик
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от anizv Посмотреть сообщение
ага, просим-просим
что-то мне никак слинг не освоить, да и ломает его регулировать-подтягивать ради прогулки по коридору у нас по слингу папа спец





девочки, рецепт отсюда

2 яйца
шепотка соли
0,5 стакана сахара
0,5 ч л соды погасить уксусом или разрыхлитель
2 банана
100 г масла растопить
1 стакан муки

в таком порядке я все сую в комбайн, потом в смазанную маслом форму и в духовку на 30-40 мин при 170-180 гр

только я все количества умножаю в полтора раза, т.е. обычно исхожу из 3 бананов. в мою керамическую прямоугольную икеевскую форму как раз влезает. можно орешки добавлять. кекс получается очень ароматный и довольно сладкий
ПАСИБО! надо попробовать!!
__________________
Кипкейчик is offline  
Старый 21.02.2010, 01:05
ответ для Cohiba , на сообщение « Кажись... 600 руб. надо бы у мужа... »
  #8156
Лерунчик
Активный участник
 
Аватар для Лерунчик
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
Кажись... 600 руб.
надо бы у мужа спросить, а его нет
А мы в Детях купили за 190 р. что ли.
__________________
[IMG][/IMG]
Лерунчик is offline  
Старый 21.02.2010, 01:21   #8157
Лерунчик
Активный участник
 
Аватар для Лерунчик
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Кипкейчик Посмотреть сообщение
Лерунчик ты вчера спрашивала про еду.
я балую себя сырниками и шарлоткой
вот щас поем и буду чай пить и шарлотку лопать
Я тже шарлотку люблю. А ничего что там сода?Если нет, то завтра же испеку)))
__________________
[IMG][/IMG]
Лерунчик is offline  
Старый 21.02.2010, 01:29
ответ для Лерунчик , на сообщение « А мы в Детях купили за 190 р. что ли. »
  #8158
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от ladava Посмотреть сообщение
мы харАктерные очень - просыпаемся всегда с голодным писком, успеть бы грудь достать и вложить, пока истерика не началась (обычно с третьего непопадания начинается)...поэтому не до массажика, но через полчаса после кормления выкладываю на живот и спим часто на животе
нас закрепило так после лечения клебсы, раньше нормально какали

сцеди немного или покорми и приложи капустный лист из холодильника @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибочки!!!Блин, а капусты нет, ее же нельзя на ГВ.
Оооо, моя то же истеритНо я стараюсь хотя бы 2 раза в день (второй раз вечером перед купанием), все же делать. И проблем с покаком нет
А еще вот как придумала. Выкладываю на мячик на спинку (ей очень нравится), одной рукой держу и качаю, а второй рукой массажик на пузике делаю.

Цитата:
Сообщение от Лерунчик Посмотреть сообщение
А мы в Детях купили за 190 р. что ли.
И мы там же.
__________________
Любимой Алёнушке 2 года

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15264_009966_33cc66_f6c4d520d3d7cfc520d3cfccc ed9dbcbcf.jpg[/img]
Шуктомик is offline  
Старый 21.02.2010, 01:34   #8159
Лерунчик
Активный участник
 
Аватар для Лерунчик
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Шуктомик Посмотреть сообщение
Оооо, моя то же истеритНо я стараюсь хотя бы 2 раза в день (второй раз вечером перед купанием), все же делать. И проблем с покаком нет
А еще вот как придумала. Выкладываю на мячик на спинку (ей очень нравится), одной рукой держу и качаю, а второй рукой массажик на пузике делаю.


А я перед каждым кормлением, кроме ночных, делаю массажик и гимнастику, а какаем раз в 2 дня и то с помощью(((((((((
__________________
[IMG][/IMG]
Лерунчик is offline  
Старый 21.02.2010, 01:53   #8160
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
А тут как-то писали про прикольную игрушку для ребенка: яблочко с гусеничкой. А где покупали? и как оно выглядит? подскажите плз
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Спасибо. А у нас банан есть http://www.ozon.ru/context/detail/id/4350658/ но мы пока к нему интереса не проявляем
пока я добралась до компа, уже ответили! Покупала в Детях на Брянцева, там была вся серия: банан- но он мне показался на постарше, апельсин - у него червяк изнутри из черешка вылезает, а сам фрукт на четыре части расходиться как-бы на магнитах, тоже классный!У нас к яблоку интерес, кстати, так и не пропал. Каждое утро с ним занимаемся: ручки, ножки смотрим, иногда осторожно трогаем, улыбаемся, ну а когда я его раскрываю- восторг! глаза распахивает и гулит!

Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Мы как раз вчера и сегодня присосались и висим. То ли чадо стресс зачмокивает, то ли молока мало. Мне кажется, что второе скорее, т.к. громко и аппетитно чмокаются кулачки! Прям целый кулак ребенок в рот впихивает!
Не факт, что из-за еды, моя когда в шезлонге сидит и на игрухи таращится - во рту два кулака помещаються! с причмоком, слюни в три ручья. Я так понимаю, это ее заинтересованность проявляется.
Юлькин 73 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena