Эт вообще нормально?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 16:32
ответ для Диона , на сообщение « Конечно, забудем :065: "В январе 1943... »
  #31
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение

Это тоже... неоднозначно? Не заслуживают названия "звери", не так ли?
Зверей обижать не надо. Они убивают только для пропитания и не издеваются над сородичами. А на такое способны только "человеки", к сожалению...

В общем, ИМХО, надо объяснить ребёнку различие между фашистами и немцами. Ну и некоторым слишком впечатлительным детям, наверное рановато в садике рассказывать про все ужасы фашизма...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:00
ответ для pogranec , на сообщение « Зверей обижать не надо. Они убивают... »
  #32
Наседка
Участник
 
Аватар для Наседка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 194


Немцы были солдатами и действовали по приказу ( дан приказ уничтожить обьект, и не важно кто там, и как бы больно не было...) Им тоже прививался патриотизм. А ещё я знаю у моей подружки бабушку с детьми спасли немцы и отдали им свою еду. Война она и есть война, в которой к сожалению страдают люди(( И она возникает не от отдельно взятого мирного жителя. Ведь все нормальные люди хотят мира.
А вот для дет 4-5 лет подробности не нужны, всему своё время.
Наседка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:01
ответ для pogranec , на сообщение « Зверей обижать не надо. Они убивают... »
  #33
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Зверей обижать не надо. Они убивают только для пропитания и не издеваются над сородичами. А на такое способны только "человеки", к сожалению...

В общем, ИМХО, надо объяснить ребёнку различие между фашистами и немцами. Ну и некоторым слишком впечатлительным детям, наверное рановато в садике рассказывать про все ужасы фашизма...
А где-то в садике рассказывали про "все ужасы фашизма"?!

Рассказа про ВСЕ УЖАСЫ ФАШИЗМА, с иллюстрациями, не все родители выдержат.

Но разве это повод вообще забывать о них, как тут, я вижу, уже забыли некоторые, рассуждающие про "слишком резко выразилась" и "всё не так однозначно"?!

Различие между фашистами и немцами объяснять, конечно, надо. Вот этим родители и могут заняться дома на досуге, а не бегать рты затыкать воспитателям, грузящим бедных крошек упоминанием о зверствах немецко-фашистских оккупантов (официальный термин!)
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:04   #34
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Наседка Посмотреть сообщение
Немцы были солдатами и действовали по приказу ( дан приказ уничтожить обьект, и не важно кто там, и как бы больно не было...) Им тоже прививался патриотизм.
Юлия Медведева — «Повешенные дети» на Яндекс.Фотках

Юлия Медведева — «Гитлеровский концлагерь в Освенциме, 1945» на Яндекс.Фотках

Сюда загляните...
Потом поговорим, как можно назвать немцев, выполняющих такие приказы...
Или вы их тоже готовы оправдать?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:09   #35
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А где-то в садике рассказывали про "все ужасы фашизма"?!

Рассказа про ВСЕ УЖАСЫ ФАШИЗМА, с иллюстрациями, не все родители выдержат.
Не знаю, мои дети в сад не ходят... это я к тому, что тут пишут про достаточно эмоциональные рассказы ветеранов. Хотя, помня рассказы своих бабушек-дедушек, никаких ужасов я от них не слышала, да и не любили они про войну говорить...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:24   #36
Наседка
Участник
 
Аватар для Наседка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Или вы их тоже готовы оправдать?
Зверство я не оправдываю!!!!! Но оно присутствует в любой нации. Или я не права? У русских нет зверства? Мы живём в идеальном сказочном мире?
Наседка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:33
ответ для pogranec , на сообщение « Зверей обижать не надо. Они убивают... »
  #37
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Мне кажется, что рассказы с такой позиции

QUOTE=pogranec;39412820] в садике рассказывать про все ужасы фашизма...[/QUOTE]

Не более опасны, чем с такой вот:

QUOTE=mamagoshi;39399420] Да, была когда-то война, да воевали мы с немцами, но сейчас то что об этом говорить. [/QUOTE]

Две крайности.
Но, в конце концов, что заставило всех советских граждан, даже женщин и детей, взять в руки оружие?
Неужели толерантность заключается в том, чтобы сгладить до невозможности все причины, побудившие советский народ защищаться до последнего?
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:39   #38
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Наседка Посмотреть сообщение
Зверство я не оправдываю!!!!! Но оно присутствует в любой нации. Или я не права? У русских нет зверства? Мы живём в идеальном сказочном мире?
Воспитательница рассказывала о второй мировой войне и упомянула, что немецко-фашистские оккупанты вели себя как звери.
Это неправда?
Об этом не надо говорить?
Об этом надо забыть?
Последний в современной истории случай массового проявления зверства был именно с немецкой стороны, причём жертвами стали наши соотечественники, и не так давно - живы ещё свидетели.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:41
ответ для **Натали** , на сообщение « Эт вообще нормально?! »
  #39
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Диона, у Вас очень однобокий взгляд на данную тему.

В альбомах, ссылки на которые Вы здесь даете, есть и такие комменты:

"У меня в бригаде работала женщина,которая войну провела ребенком в оккупированном Львове, и Валентина тоже рассказывала,что у них на постое были 3 немцев и они кормили ее и ее брата и сестру,а маму устроили на работу в госпиталь.А наши пришли и маму за пособничество врагу в НАШ концлагерь отправили,где она и пропала.Так что,не все так просто было...."

И вообще, прежде чем что-то категорично утверждать, следует многое прочесть) Или Вы не в курсе о плане Сталина по разделу Восточной Европы, например?) А сталинские репрессии и те сотни тысяч наших соотечественников, выполняющих волю системы, точно также расстреливающие, пытающие, морящие голодом заключенных? (чем они отличаются от солдат рейха, действующих по приказу Гитлера?) Скольких сгноили?

Рассказывать о той войне необходимо, но не так однобоко, в ключе "немцы-звери". У каждой народности есть моменты, за которые им теперь стыдно. Все звери? Прекрасный настрой)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 17:47   #40
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Рассказывать о той войне необходимо, но не так однобоко, в ключе "немцы-звери". У каждой народности есть моменты, за которые им теперь стыдно. Все звери? Прекрасный настрой)
Так, может быть, и следует рассказать о том, что зверства в военное время не делают чести ни одной нации?
В конце концов, мы не слышали полного рассказа воспитателя, вроде бы, автор - тоже.
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena