Женская обувь больших размеров - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 20:11
ответ для oksasha , на сообщение « Женская обувь больших размеров »
  #801
Svetulya
Старожил
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: Парголово,Выборгский р-н
Сообщений: 1 467


Ну очень даже гуманно!А как качество?Кожа?А что на границе нельзя получить такс-фри?
Сорри за вопрос, в эстонии не была ещё ни разу...Говорят, там с проходом границы какие-то проблемы? Если можно, напишите вкратце???Я очень быстро соберусь...ну очень всё интересно на сайте...Особенно в тандеме с сумочками...Всегда мечтала обувь+сумка...
Svetulya is offline  
Старый 21.02.2010, 20:16
ответ для kleoD , на сообщение « мне это все обошлось 2600 крон -265... »
  #802
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Летние со скидкой в 70 % обошлись в среднем по 35 евро (мне легче в евро считать быстрее соображаю в этой единице)
__________________
kleoD is offline  
Старый 21.02.2010, 20:34
ответ для Svetulya , на сообщение « Ну очень даже гуманно!А как... »
  #803
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


на сумочки у меня не было уже времени . я потеряла адрес и искала по выуживанию из памяти , вспоминая карту когда готовилась к пооездке.нашла со второго круга . у меня час-1,5 на обувь ушло .Это сейчас я этот магазин закрытыми глазами найду , а вчера у меня круговорот головы был ходьбы по кругу ( была в таллине первый раз)
Ездили мы с турфирмой плюс что у утра накормят и все покажут, минус это конечно граница , мы теряли на границе туда обратно по 3 часа , причем были первыми и вторыми соот. Но обратно ( не знаю как туда)без очереди пропускаются рейсовые автобусы , вот в этом плюс рейсовых . И если мы стоим например уже перед воротами и подходит рейсовый , туристический отходит и пропускает его , так мы отъезжали 2 раза . Не представляю кк машины , они по моему там на всегда остаются , при нас не двинулась ни одна машина, подозреваю что ои с нами в одни ворота поэтому и стояли . Границу переходить ооочень долго .
Такс фри на границе не возвращают, только штампуют.Потом у нас получить можно или в Финке в течении 3 месяцев
Обувь кожа. Знаю что сабо вроде как бы италия ( это узнала от продавца ,с которой обсуждали стельку , она там очень удобная , как бы ортопедическая. вот при разговоре сказала что итальянцы ставят такую стельку ) остальные не знаю
__________________
kleoD is offline  
Старый 21.02.2010, 20:49
ответ для oksasha , на сообщение « Женская обувь больших размеров »
  #804
Svetulya
Старожил
 
Аватар для Svetulya
 
Регистрация: 10.02.2004
Адрес: Парголово,Выборгский р-н
Сообщений: 1 467


ТААк..Спасибо!..Я уже собираюсь...Поезда нет, на машине не поеду,т.к. уже ясно,что это утопия...Т.е. есть вариант докатить рейсовым?А есть рейсовый Питер-Таллин?Ну как маршрутки в Хельсинки?
Муж со мной отказался ехать, у него нелюбовь к эстонцам...:-((А я- хоть завтра...
А что, магазин как-то мудрёно расположен? Территориально, это в центре города?
Svetulya is offline  
Старый 21.02.2010, 21:18
ответ для Svetulya , на сообщение « ТААк..Спасибо!..Я уже... »
  #805
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


да нет, сейчас я могу сказать что не мудрено.Это кода точно знать арес , спросил и пошел.А когда в сумке или в кармане не находишь листочка с адресом(который был положен специально , что бы не дай бог не потерять и помнишь только то что улица начинается на "R", то для меня мудрено.
магазин находиться в старом городе .
Про автобусы не могу сказать .Мы были с ребенком и он ехал без платно с местом . ехали через константу тур ,нам это было выгоднее . стоило это 1500 на взрослого человека с завтраком в ресторане (швед. стол) , ребенок до 7 и еда и место без платно .
__________________
kleoD is offline  
Старый 21.02.2010, 21:33
ответ для kleoD , на сообщение « да нет, сейчас я могу сказать что не... »
  #806
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


у меня тоже не любовь к эстонцам, но огромная любовь ходить обутой ,да еще в красивой обуви, поэтому поеду еще , если ее можно там приобрести. И пусть многие не помогли найти в мороз женщине с ребенком улицу, где стоял наш автобус , типо не понимают . Сами найдем , а они пусть со своим не понимаю в.... живут .Все что там достойно внимания не живущие ныне сотворили , поэтому пусть самоутверждаются как могут .История все равно берет свое.
Езжайте и не думайте о них . как бы они не хотели все равно больше за счет туристов живут , а туристы у нас кто в основном сейчас? МЫ.
__________________
kleoD is offline  
Старый 21.02.2010, 22:10
ответ для oksasha , на сообщение « Женская обувь больших размеров »
  #807
Ксюшеч
Элита
 
Аватар для Ксюшеч
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва - Санкт-Петербург (Красногвардейский р-н)
Сообщений: 1 838


kleoD
Поздравляю с обновкой! Обувь
Ксюшеч is offline  
Старый 21.02.2010, 22:25
ответ для Ксюшеч , на сообщение « kleoD Поздравляю с обновкой! Обувь... »
  #808
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


спасибо
__________________
kleoD is offline  
Старый 21.02.2010, 22:31
ответ для oksasha , на сообщение « Женская обувь больших размеров »
  #809
Tusik
Элита
 
Аватар для Tusik
 
Регистрация: 09.04.2003
Адрес: п. Песочный, Курортный р-н
Сообщений: 2 171


АААААА...девочки какая обувь!!! Прелесть! Тоже поздравляю, т.к. знаю, как ценно на наши лапки купить сразу столько красоты!!!

А можно для не очень посвященных . В Эстонию визу, как сделать? Я бы и на машине смоталась
И что такое такс фри...а то до конца понять не могу
Tusik is offline  
Старый 21.02.2010, 22:46
ответ для oksasha , на сообщение « Женская обувь больших размеров »
  #810
Дарья Александровна
Ветеран
 
Аватар для Дарья Александровна
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Город-герой Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 739


Ксюшеч, а вы получили обувь из закупки, или нет еще?
Дарья Александровна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena