РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 17:38   #2591
martovsky kot
Частый гость
 
Аватар для martovsky kot
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ксения жена Федора Посмотреть сообщение
Девушки, а какие номера заявлений сейчас получают направления? у меня номер 1498 и пока не звонили...

Ксения,если вы подавали заявление осенью 2009, то скорее всего не позвонят...
они еще даже не начали их обрабатывать)
__________________
martovsky kot is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 17:40
ответ для martovsky kot , на сообщение « Ксения,если вы подавали заявление... »
  #2592
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Аватар для Ксения жена Федора
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от martovsky kot Посмотреть сообщение
Ксения,если вы подавали заявление осенью 2009, то скорее всего не позвонят...
они еще даже не начали их обрабатывать)
Мдаааа...
__________________
есть замечательный сын!
Ксения жена Федора is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 21:02   #2593
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от svetandr Посмотреть сообщение
Вот читаю я такие вещи .....и начинаю потихонечку звереть С другой стороны, я прекрасно понимаю, что если мне предложат место не рядом с домом, я скорее всего соглашусь, т.к. просто побоюсь остаться вообще ни с чем Мне кажется потом есть шанс как-то с кем-то поменяться. Вот чесслово....ну не понимаю я их систему распределения
Я , когда шла в апреле по уведомлению, была уверена, что место, дадут-ну пусть не в самом близком из указанных садиков (указала 4), но когда нас собрали и сказали-Сорри, мест нет вообще.........я впала в ступор. Это было во вторник, а в четверг и далее до мая направления давалиопяь таки первой половине очереди...........Я , как законопослушный и не особо страждущий гражданин, всё ждала звонка в июне..........В конце сентября (не было возможности сходить д того), пошла выяснять...Сказано было-Не, Вы что, 2009 год явно не Ваш итд, ждите звонка. В отябре звонят-придите и получите направлекниеи на ноябрь, а мне оно кже по обстоятельствам нафиг не надо-а ведь готовы дать были и не в один сад....Взяла на сентябрь, куда Шульгина соизволила дать , отнесла- и там с радостью брали с ноября......Так что-делаем выводы о наличе мест...Менять-да , хочу, наверно. Попробуем туда, а потом подключим тяжелую артиллерию- папу-а то я за декрет отвыкла переговоры вести, тем более с тётями за 50-т............
А система- да нет её-вот и всё)))

Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
Про поменяться ИМХО миф. Отслеживала ту темку... Вроде 1 случай был, и всё. Просто в основном засылают далеко наш Звёздный, и все хотят обратно и поближе...
И я отслеживаю- к нам отправляют людей с доездом за 45 итд минут)))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от martovsky kot Посмотреть сообщение
это чтобы люди отказывались и таким образом появлялись свободные места))))
а вообще у них там же каменный век, все в журнальчиках, все от руки, наши бабушки так работали..
и особенно мне понравилась фраза работницы РОНО "вот нам заведующие подадут инфу о количестве мест". я даже представляю как зав сада садится на маршрутку и везет эти списки в роно.

вот кстати и ответ на вопрос почему сегодня не предлагают 30 садик,а через 2 недели пожалуйста - ЗАВЕДУЮЩАЯ СПИСКИ ДОВЕЗЛА

зла на них не хватает
Именно так - я вот несколько раз пыталась по месту назначения направление довезти, ответ по телефону-заведующая в РОНО ( это я про официальные приёмные часы) - кому нужно, там живут. И ещё и от воспитателей услышала - А что, опять сентябрь с неполными группами начинать будем............Есть сады статусные-имеджевые, куда не попасть, а есть обычные
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:06
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2594
Анчик
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 196


Девочки,давайте позовем 5-ый канал на общние с РОНО!!!!будет действнее!!!!!Надо как-то решать нашу проблему!!!!!
Анчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:10
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2595
Анчик
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 196


Все-таки телевидение рулит!!!!надо их вперед впихнуть!Пусть репортаж запустят!!!!
Анчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:26   #2596
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Готова ловить помидоры

Мы из 30 дс. У нас пытаются из-за огромной очереди отнять у групп спальни и спортивный зал.
Родители стоят насмерть, то же пишем письма и жалобы в прокуратуру.
Ну не дадим мы отбирать у детей спальни и делать доп. группу.. Надо будет встанем живой стеной.
А то все квартиры новые напокупали, и теперь в садик хотят попасть, любым способом.
А то, что дети будут толкаться в одном помещении никого не волнуют. Вот так сокращают очередб в РОНО - набив 20 детей в помещение 50 кв.м. И спите там и занимайтесь, и кушайте.

Вы хотите такую группу для своего ребенка? А мы нет
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:59   #2597
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


МАМА Марианны, Вы уже не первый раз пишите подобный пост и топ создавали. Вы чего собственно хотите, склоку тут устроить, кто за отдельный зал и спальни, кто против? Или помощь нужна, ну так Вы и так уже действуете письмами и жалобами. От ЛВ чего хотите то? Не нравится, пишите письмо на телевидение, может осветят Вашу проблему.
А про новые квартиры вообще смешно читать, не Ваша забота кто и что купил, Вы лучше притензии к администрации города предъявляйте, чтоб садов новых нет. Вы за своих детей боритесь, другие за своих, у всех своя правда.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:09   #2598
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
А то все квартиры новые напокупали, и теперь в садик хотят попасть, любым способом.
Прямо классовая ненависть, "понаехали тут" А Вы бы не старались попасть, если бы еще не ходили в садик? Или места должны давать только тем, кто живет в старых квартирах?
Я не считаю, что детей надо уплотнять, но при чем тут "напокупали", мне непонятно.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:28
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2599
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


ДА-ДА ДЕВОЧКИ МЫ ОООЧЕНЬ ВСЕ ХОТИМ ТОГО ЧЕГО БОИТСЯ МАМА МАРИАННЫ!!!ДА ВЕДЬ...
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:31   #2600
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Кстати допишу, раз уж помидоры любите. Я "за", чтобы переделать спортзал в группу. Это даст места приблизительно 20 детишкам или больше и их мамам возможность выйти на работу, зарабатывать и тоже свозить на лето, на 2 недели ребенка в тот же Адлер (уж простите прогулялась по Вашему профилю).
Сколько дети занимаются в спортзале в саду? Два раза в неделю по пол часа? Лично мне такие занятия не особенно важны и кажутся не эффективными, если надо будет оздоровить ребенка физически, я отдам его в секцию, на танцы и тд., где с ним будут заниматься полноценно.
Так что если выбирать между залом, который большую часть времени простаивает и доп.группой я за группу, я за места для детей.
Но вот относительно отъема у детей отдельных спален - я против.

Сорри у автора топа за большой офф.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena