РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 16:58   #2611
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Требуйте новых садов, а не уплотнения старых.
Извините, задело! Пока эти новые сады построят, дети уже в школу пойдут
Какая-то вы очень эгоистичная натура, типа у меня все есть, до остальных и дела нет. Здорово, что вам повезло и посидеть в декрете до 3х лет смогли и квартира с евроремонтом. Вот и сидели бы там дальше, если у вас все так замечательно устроено и не занимали бы места, которые больше необходимы тем, у кого нет выбора, как идти работать, а то не то что денег на евроремонт ни хватит, на еду ребенку не хватит. Высказываюсь так, только потому что вы своим эгоизмом этого заслужили ИМХО
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:04   #2612
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от follow_me Посмотреть сообщение
Извините, задело! Пока эти новые сады построят, дети уже в школу пойдут
Какая-то вы очень эгоистичная натура, типа у меня все есть, до остальных и дела нет. Здорово, что вам повезло и посидеть в декрете до 3х лет смогли и квартира с евроремонтом. Вот и сидели бы там дальше, если у вас все так замечательно устроено и не занимали бы места, которые больше необходимы тем, у кого нет выбора, как идти работать, а то не то что денег на евроремонт ни хватит, на еду ребенку не хватит. Высказываюсь так, только потому что вы своим эгоизмом этого заслужили ИМХО

Никаким эгоизмом здесь и не пахнет, кстати мест в ШКОЛЕ то же не хватает

На всякий случай, что б мои деньги не считали, работаю в детском саду, получаю 7000 в месяц. И работаю там не из-за того, чтобы ребенок в сад попал.



Лично мне просто детей жалко, все хотят набить их как селедок в бочку, и спокойно идти работать. Желаю Вам удачи!
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:05   #2613
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Готова ловить помидоры

Мы из 30 дс. У нас пытаются из-за огромной очереди отнять у групп спальни и спортивный зал.
Родители стоят насмерть, то же пишем письма и жалобы в прокуратуру.
Ну не дадим мы отбирать у детей спальни и делать доп. группу.. Надо будет встанем живой стеной.
А то все квартиры новые напокупали, и теперь в садик хотят попасть, любым способом.
А то, что дети будут толкаться в одном помещении никого не волнуют. Вот так сокращают очередб в РОНО - набив 20 детей в помещение 50 кв.м. И спите там и занимайтесь, и кушайте.

Вы хотите такую группу для своего ребенка? А мы нет
Кстати, вот именно в этот садик я и хочу запихнуть ребенка любым путем. Я сама туда в детстве ходила, он прямо рядом с моим домом, в котором я всю свою жизнь прожила. И не считаю, что обязана таскать ребенка к черту на куличики, чтобы вас случайно не потеснить. И делайте что хотите, сами меняйте сад. Если построенных садов в данный момент на всех не хватает, значит придется тесниться!
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:09
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2614
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Я тоже когда ребенка отдавала в ясли пугали, что много народа, а фактически ходит максимум 10, а в среднем 7 детей
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:12
ответ для follow_me , на сообщение « Кстати, вот именно в этот садик я и... »
  #2615
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Никаким эгоизмом здесь и не пахнет, кстати мест в ШКОЛЕ то же не хватает

На всякий случай, что б мои деньги не считали, работаю в детском саду, получаю 7000 в месяц. И работаю там не из-за того, чтобы ребенок в сад попал.


Лично мне просто детей жалко, все хотят набить их как селедок в бочку, и спокойно идти работать. Желаю Вам удачи!
Так может мы и половину детей, которым в школу пора, за бортом оставим, чтоб не дай бог кому-нить не пришлось себя чувствовать селедкой в бочке???

Нам тоже жалко детей, и никто спокойно на работу не пойдет, но еще хуже, когда ребенка приходится оставлять с 82летней бабушкой, которая ни встать не может, ни ребенка покормить, и вообще на грани старческого моразма. Вы наверно никогда не возвращались домой, с одной мыслей, а все ли там в порядке? Знаете, вот из такого выбора: или ребенок на попечении у бабушки-инвалида или в саду в тесноте, я выбираю сад! И мне все равно, что вам так замечательно живется - я не могу бросить работу, чтобы вы и дальше так замечательно могли жить!
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:16   #2616
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Я тоже когда ребенка отдавала в ясли пугали, что много народа, а фактически ходит максимум 10, а в среднем 7 детей
А если еще и половину из них не принять, то тогда вообще будет ходить 3, максимум 5.
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:19   #2617
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я не склоки развожу, а констатирую факт.
Это Вы считаете, что Вам не нужен спортивный зал,конечно, ребенку в 2 года он не очень нужен, а начиная с 3 лет он нужен очень. Это единственное место в саду, где ребенок может побегать и попрыгать. А движение в детском возрасте - самое главное.
Ну конечно, детям больше негде побегать и попрыгать, кроме как в спортзале. А на площадках и в группе они значит строевым шагом ходят по кругу, шаг в сторону - наказан.
Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Насчет того, что зал простаивает: не знаете, не говорите. Зал полностью занят с 9-00 до 11-00 и с 16-30 до 17-30. Не говоря уже о том, что в морозные дни, когда дети не гуляют, они проводят в спортивном зале(ясли например катаются на машинках, играют в ПОДВИЖНЫЕ игры.)
Ну так я и говорю, что большую часть времени, 5 с лишним часов он просто простаивает.
Что все группы проводят в спортзале в морозную погоду, в группе машинок нет, один пол?

Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
И почему 180 детей должны страдать из-за 20 детей, которые вечно будут болеть???? И вообще в сад не ходить..)
А чем Ваши 180 детей, лучше 20? Только количеством, или потому что первыми забили места в садике? Про болеть и не ходить в сад, вообще ноу комент, это Ваши домыслы.

Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
То есть мы Вам отдаем спортзал, лишаемся занятий физкультурой ТРИ раза в неделю, а в эту группу , Дай Бог, ходить будут человек 10. Да ни за что.
Вне вообще Ваш спортзал не нужет мы благополучно ходим уже в садик. И если такое будет решение администрации, чиновников, или кто там отдает решения - отдадите спортзал как миленькие.


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Конечно, легко запихнуть ребенка в 2 года в сад, и пойти работать. Квартиру отбивать.
(Зависть не вызываете, сама живу в достойных условиях с евроремонтом)

Требуйте новых садов, а не уплотнения старых.
Я уже писала, что это не Ваша забота, кто и почему отдает детей в сад и кто и как отбивает квартиру. Вы сами живете в достойных условиях, в Адлер планируете съездить, няню хотите нанять, ну так остальные тоже хотят жить достойно, зарабатывать и детей вывозить на юга или заграницу. Или Вы живете по принципу, я прЫнцесса, а остальные ниже плинтуса и должны подстраиватся под меня? Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
А насчет потом отдам на спорт, это так, к сведению: в 30 саду из 184 детей только 6 ходят заниматься в спортивне школы. Так что у большинства родителей на это просто нет времени.

Родительский комитет отправил письма в прокуратуру городя для выяснения вопроса об уплотнении групп.
Ну да, Вы знакомы со всеми 184 детьми и их родителями и Вам все докладывают, кто и как живет?

Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
А вот это я вообще не могу понять.
Про дни написала выше. И если вы считаете неэффективными занятия в саду, зачем оттдаете?
И что значит полноценные занятия????(попахивает топикам: ЧЕМ ПЛОХ ДЕТСКИЙ САД)
Я говорила о занятиях физкультурой, в садике у нас нет спортзала и ни я, ни ребенок от этого не страдаем.
И вообще, может не будем все-таки флудить в топике, который совсем о другом, если Вас волнует тема спортзала, поднимите свой топик и будет счатье.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:37   #2618
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Ой поофтоплю последний раз
Ну впринципе я поняла откуда ветер дует. Вы, МАМА Марианны, руководитель по физ.воспитанию в своем садике. Тогда понятно за что вы боритесь, Вы же тогда должность потеряете, если спортзал заберут, и не пыльную должность - 3 час в день работы, 7 тыс. в месяц (столько нянечка получает вкалывая ежедневно по 8 часов). Так бы и писали, что за свое будущее боритесь и волнут прежде всего именно это Вас, а то дети, дети...
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 18:06
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ой поофтоплю последний раз Ну... »
  #2619
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ой поофтоплю последний раз
Ну впринципе я поняла откуда ветер дует. Вы, МАМА Марианны, руководитель по физ.воспитанию в своем садике. Тогда понятно за что вы боритесь, Вы же тогда должность потеряете, если спортзал заберут, и не пыльную должность - 3 час в день работы, 7 тыс. в месяц (столько нянечка получает вкалывая ежедневно по 8 часов). Так бы и писали, что за свое будущее боритесь и волнут прежде всего именно это Вас, а то дети, дети...
На всякий случай, я должность свою не потеряю, а мы получим еще ставку рук-ля, так как на 10 групп положено их дваНо проводить занятия в группах придется(то есть банальная зарядочка). Я то точно уволюсь.
А где ж Вы три часа насчитали???? Идите и попробуйте отпрыгать со всеми группами, я на Вас посмотрю, и на улице попробуйте-ка отвести занятия.
Да. у меня хорошая должность. Мне работа нравиться.
Но борюсь я не за должность, а за достойное содержание детей в детском саду.
Очень рада за счастливых обладателей направлений в наш сад.
Вот пополнение грядетА я как дура медали олимпийские на весь сад нарезаю по ночам. Олимпийские игры детям готовлю.

И не я была инициатором борьбы за спортзал, а прежде всего родители.

чью
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 18:16   #2620
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну конечно, детям больше негде побегать и попрыгать, кроме как в спортзале. А на площадках и в группе они значит строевым шагом ходят по кругу, шаг в сторону - наказан.

Первое правило в группе:бегать нельзя, кричать то же

Ну так я и говорю, что большую часть времени, 5 с лишним часов он просто простаивает.
Что все группы проводят в спортзале в морозную погоду, в группе машинок нет, один пол?

Там нет места. Для интереса зайдите в нашу группу в контакте, ясельные групповые там представлены

А чем Ваши 180 детей, лучше 20? Только количеством, или потому что первыми забили места в садике? Про болеть и не ходить в сад, вообще ноу комент, это Ваши домыслы.

А чем Ваши лучше?

Вне вообще Ваш спортзал не нужет мы благополучно ходим уже в садик. И если такое будет решение администрации, чиновников, или кто там отдает решения - отдадите спортзал как миленькие.

Так что Вы тогда в этом топике делаете?


Я уже писала, что это не Ваша забота, кто и почему отдает детей в сад и кто и как отбивает квартиру. Вы сами живете в достойных условиях, в Адлер планируете съездить, няню хотите нанять, ну так остальные тоже хотят жить достойно, зарабатывать и детей вывозить на юга или заграницу. Или Вы живете по принципу, я прЫнцесса, а остальные ниже плинтуса и должны подстраиватся под меня? Ну-ну.

Я не лично про себя говорю, повторю еще раз. Вы сами себе противоречите СМ. выше :А чем Ваши 180 детей, лучше 20?

Говорю не только за себя, но и за родителей(подписывать документы никто не заставляет, и не я хожу по РОНО, Адм-ии и прокуратурам с заявлениями

Ну да, Вы знакомы со всеми 184 детьми и их родителями и Вам все докладывают, кто и как живет?

Да, знаю каждого ребенка, и что удивительно по имени и фамилии

Я говорила о занятиях физкультурой, в садике у нас нет спортзала и ни я, ни ребенок от этого не страдаем.

И очень плохо

И вообще, может не будем все-таки флудить в топике, который совсем о другом, если Вас волнует тема спортзала, поднимите свой топик и будет счатье.
Меня не только спорт. Зал интересует, но и спальни, которые пытаются отнять у детей( частности у моего ребенка)
Дискуссий больше разводить не буду, побежала с ребенком на тренировку
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena