06*На ладошку желтый лист упал осенний!Милый сентябренок,с третьим Днем рожденья!*06 - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 13:33
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #1931
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Да, забыла поприветствовать новеньких в нашем ряду. Привет, устраивайся.
Веселка is offline  
Старый 24.02.2010, 14:12   #1932
Sugababe
Гость
 
Аватар для Sugababe
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Да, забыла поприветствовать новеньких в нашем ряду. Привет, устраивайся.
спасибо!

по поводу генеалогии, тоже после рождения ребенка занялась восстановлением нашего семейного древа, своими силами, через форумы и разговоры с родственниками. но очень сложное это дело, носители достоверной информации либо умерли, либо совсем старенькие, помнят плохо, да и то, что помнят, пересказывают, так сказать, со своей колокольни, не объективно
и дальше пра-пра-бабки и дедки я не продвинулась, ни девичьей фамилии, ни точной даты рождения нет... тёмное прошлое
если по серьезному подходить, надо по архивам пошариться. интересно, насколько это сложно и сколько стоит?
__________________


www.sugaroom.ru декор детской комнаты
Sugababe is offline  
Старый 24.02.2010, 16:23
ответ для Sugababe , на сообщение « спасибо! :fifa: по поводу... »
  #1933
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Sugababe Посмотреть сообщение
спасибо!

по поводу генеалогии, тоже после рождения ребенка занялась восстановлением нашего семейного древа, своими силами, через форумы и разговоры с родственниками. но очень сложное это дело, носители достоверной информации либо умерли, либо совсем старенькие, помнят плохо, да и то, что помнят, пересказывают, так сказать, со своей колокольни, не объективно
и дальше пра-пра-бабки и дедки я не продвинулась, ни девичьей фамилии, ни точной даты рождения нет... тёмное прошлое
если по серьезному подходить, надо по архивам пошариться. интересно, насколько это сложно и сколько стоит?
Дык я в архивы и собираюсь сунуться. Там можно за небольшую мзду (типа тысячи рублей) самому в читаельном зале поработать, а можно нанять их работать, это тысяч 6 стоит , но это я по Белоруссии сужу, у меня оттуда корни. Но как мне сказали, чтобы самому в архиве рыться во-первых надо время, т.к. одного дня мало, там только пол дня оформляться и доказываться свое право там рыться, а во-вторых это тоже умеючи надо делать, просто так на полочке не стоит книжечка со всеми секретами. А больше всего они меня ввели ступор вопросом, что надо знать ТОЧНУЮ дату рождения и Место рождение родственника по которому данные запрашиваю, а я как раз у них это узнать хотела, теперь думаю как-нить криво к ним подъехать, типа запросить данные по маме, например, чтобы уже от ее данных выползли данные по ее отцу, а оттуда уже выше рыть.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline  
Старый 24.02.2010, 16:38   #1934
Sugababe
Гость
 
Аватар для Sugababe
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
там только пол дня оформляться и доказываться свое право там рыться
а какими документами надо это право доказывать? свидетельства о рождении, браках и разводах родителей, бабушек, дедушек, тетушек и т.д.?? это же тоже только ну максимум на родителей наших родителей, дальше документы вряд ли есть... и что тогда, тупик?

у меня тоже есть белорусские корни по отцовской линии, может Ваш белорусский опыт пригодится
__________________


www.sugaroom.ru декор детской комнаты
Sugababe is offline  
Старый 24.02.2010, 19:02
ответ для Sugababe , на сообщение « Привет всем мамочкам Сентябрят 2006!... »
  #1935
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Sugababe Посмотреть сообщение
Привет всем мамочкам Сентябрят 2006!
Только сейчас присоединяюсь к вашей компании - и сразу прошу совета..
Помогите, плиз! моего сынишку стало тошнить по утрам, рвота, прямо наизнанку выворачивает, причем с утра и нечем, только глоточек воды выпьет - и все обратно.... ну это не часто бывает... примерно раз в 2 месяца, не могли понять причину: вроде ничего не провоцировало, жирного не ели, молочных продуктов несвежих тоже.... Врачи сначала ставили дискенезию желчевыводящих путей, связанную с физиологическим изгибом желчного пузыря в лежачем положении (именно поэтому, говорят, тошнота с утра обычно). и, мол, это с возрастом пройдет, лечить не надо... Теперь вот другой врач предположил, что у нас лямблии Сдали анализ, ждем результатов.... начиталась в интернете про них, фотки посмотрела, ужаснулась... Кто нибудь с ними сталкивался? Как вас лечили? И какие были у вас симптомы?
заранее спасибо за ответы
Добро пожаловать
Про лямблии. Сын пытался с сентября в садик ходить. Чего только не принес пока пытался. И один раз его рвало на утро после садика. Отравится ничем не мог, на ротавирус тоже не похоже было. Сдали - оказались лямблии. Врач сказала что очень повезло что нашли, у них сложный жизненный цикл и найти не такто просто. Лечились таблетками (могу найти в записях подробнее если надо), недели две кажется. А, вспомнила, у него еще аппетита вообще небыло. После лечения начал кушать нормально.
__________________
Vita mina is offline  
Старый 24.02.2010, 21:02
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #1936
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Привет новеньким.
У старшей были лямблии, но у нас это выразилось в повышенной температуре( 3 месяца не могли понять, почему температура 37,2 держится) Лямблии(точнее яйцо этой бяки) нашли только с третьей попытки. Лечились таблетками, температура ушла!!!! Но надо лечиться всей семьёй! Наша участковая говорила, что многих деток ,действительно, рвёт при этой гадости,т.к. продукт их жизнедеятельности весьма "ядовит".
Надёжа is offline  
Старый 24.02.2010, 21:03
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #1937
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


А мы так до нового садика и не дошли - заболели((((
Надёжа is offline  
Старый 24.02.2010, 21:57
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #1938
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Тааак, что то я напряглась, надо на лямблии провериться.
Веселка is offline  
Старый 24.02.2010, 23:32
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #1939
annechka
Элита
 
Аватар для annechka
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 942


И мы к вам со рвотой...

В субботу наш папочка с сыном сходили в кафе перекусить....Хорошо так сходили, что теперь лежим с отравлением в больнице.....
Папе промыт мозг полностью, осталось добраться до кафе....Ох и зла я на них, не думаю, что эта встреча закончится дружеской беседой........

Это я так радовалась, что уберегла столько времени сына от всяких кишечных бяк путем тщательного подхода к питанию и культуре гигиены......Как придурок пекла блины на всю группу сада, что б ребенок мой всякой дряни не наелся.......А тут папаня наш собственноручно отвел и накормил его в каком-то бистро.........

накипело....
annechka is offline  
Старый 25.02.2010, 00:06
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #1940
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Каюсь, сама часто детей в кафе кормлю, но пока ТТТ обходилось. Ну все равно же потом придется когда то там питаться совсем от них не убережешься.
Веселка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena