Косолапие - излечить возможно? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 19:43
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #401
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


вот попробуйте должно открыться http://osobennyi.ucoz.ru/publ/1-1-0-5 ,http://forum.detiangeli.ru/index.php...ge;topic=168.0,http://www.kosolapost.ru/index.php?id=7 про метод Понсети
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:49
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #402
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Это спортивный гель французский, давно применяется в спортивной медицине. Он вводится под наркозом в мышцу и мышца становится более гибкой, с ней можно и обязательно нужно работать - массаж, физио. Но через год этот гель рассасывается и остается только эффект, который был механически внесен. Но говорят он творит чудеса - ДЦПшники встают с колясок. В нашем случае сыну не дорезали при операции одну мышцу, нам рекомендуют ввести этот гель, и попробывать разработать - растянуть ее физио и массажем, ну чтобы без операции обойтись.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:02
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #403
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


неееее,какой наркоз? а в остальном все верно, вот только чуда ждать не стоит, это лишь помощь в расслаблении мышцы,укол делает ее более поддатливой.инсулиновым шприцом делают несколько уколов в нужные мышцы и через 2 мин. ребенок одевается и идет по своим делам))).смысл в том,что связи в мышце разрушаются и в это время надо делать все возможное для исправления ножек,чтоб мозг запомнил правильное положение ног,потом связи востанавливаются и может быть рецидив,но надо работать,работать.вобщем почитайте ссылки я могу плохо объяснить.эффект достигает максимума говорят примерно через 14 дней,эффект длится до 6-8 мес,в зависимости от особенностей я так поняла,не рекомендуют в теч нескольк недель греть места с уколом,иначе эффект длится меньше,а вообще по сути это ботокс его делают и в косметич салонах.кол-во препарата рассчитывает врач на массу тела ребенка.после укола советуют массаж, электрофорез на крестец и шейный отдел(врач знает)ну и все такое кроме прогреваний.кстати еще есть и гипсование его в Турнера тоже активно используют,вот только его постоянно и долго носить надо.
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:33
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #404
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


А мне сказали, что под наркозом, ну чтобы точно попасть в мышцу и чтобы ребенок не дернулся.
Значит без - ну это еще лучше.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:10
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #405
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


беееееееез,у ребенка кровь например из вены как берут,а в вену тоже попасть надо,мы когда делали даже речь о наркозе не шла
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:58
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #406
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Это НЕ ГЕЛЬ. И ничего общего с гелем не имеет. Это ботулотоксин тип А. При косолапии его применяют в ин-те им.Турнера. Даже пишут иетодичку на эту тему. Препарат ДИСПОРТ включен в список ОНЛС и должен бесплатно
отпускаться детям с ДЦП. Институт так же закупает часть Диспорта и колет его бесплатно. Так же ин-т Турнера в лице Кениса Владимира Марковича имеет самый большой опыт применения Диспорта в России.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 17:04
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #407
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Наркоз не нужен. И греть ни в коем случае нельзя. Ботулотоксин разрушается при высоких температурах.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 21:35
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #408
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


почитала последнии страницы - хочу поделиться - у меня муж с врожденной косолапостью - пятки в лицо смотрели когда родился.. - ну в армию не пошел, но никаких проблем почти нет - за исключением того, что одна ступня короче другой на 2 размера... эта нога короче - как немного "усохшая" - но пока - ттт - тазобедренные в норме, носит стельку под эту ногу...

одну ногу полностью выправили, а на другой чутка осталось - меня в личку спрашивали - бегает, машину водит - ничего не заметно, если не знать - никто не замечает даже на пляже - что нога не такая...

резкое улучшение было именно со спортом - тейквандо занимался, даже побеждал на чемпионате россии в своей возрастной группе...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:58
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #409
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


ну вобщем понятно, что осложнений особых может и не быть, есть один знаменитый футболист,имя к сожалению не помню,кто увлекается должен знать,у него одна нога другой на 7 см короче и ничего))).но нам мамам свойственно переживать за здоровье деток,поэтому стараемся все таки исправлять ситуацию.а как ваш муж обувь то покупает с такой разницей?
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:02
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #410
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


покупаем на большую ногу - а далее стельку просто - она и ногу "поднимает" относительно бесстельковой пары - и укорачивает размер слегонца... - но все равно нога "болтается" - компенсирует это тем еще - что старается с тугой шнуровкой покупать..

понятно дело - что необходимо работать
я ж не к этому писала - я про спорт писала - какой спорт помог.. плаванье, стандартные ежедневные упражнения - не принесли ощутимого эфекта - а вот от тейквандо - уже через полгода был поразительный эфект
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena