осторожно, скаутский лагерь - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 16:28   #71
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Я никого не оправдываю, просто мне обидно видеть, как мы, от чьего мнения, возможно, зависит судьба невиновного человека (презумпцию невиновности еще никто не отменял) рады инкриминировать ему все смертные грехи, а заодно и всем, кто мало-мальски с ним связан! На данный момент у меня столько же оснований видеть в А.В. Смирнове педофила, как в любом из вас.
Задумайтесь, показывают ли нам в СМИ, в Интернете правду, или кому-то надо, чтобы все приняли ЭТО за правду. Пока каждый из нас не начнет думать самостоятельно, нам постоянно будут подсовывать то, что мы должны будем съесть, а не то, что мы сами выбираем, нами буду управлять и вить веревки, как угодно и где угодно. Давайте не будем превращаться в толпу, механически повторяющую то, что нам навязали, иначе мы вечно будем серой тупой массой, которой сможет без труда управлять мало-мальски сообразительный человек!
Ой, как все замечательно Вы написали! Про презумпцию и т.п. А что Вы скажете про Ившукова? Он виновен? Или его вина тоже навязана ужасными сми тупой массе?
Вообще, мне нравится эта логика. Тупые родители, доверьтесь "педагогам". Вас ничто не должно смущать, пока их вина не будет доказана судом. Подумаешь, снимались голыми, парились с голым преподом, "щупались" в палатке, боролись в голом виде. Какой-то наговор какого-то мальчика.
Я бы не отправила ребенка в любой лагерь (ДОЛ), искала бы такой, где дети заняты с утра до вечера, чтобы на всякую муть времени не было, типа Зеркального или специализированных, физико-математических, например. Там преподавателей по кружку знаешь несколько лет. И контроль, по возможности, постоянный, мобильные телефоны, приезды в любое время. Но гарантии все равно нет никакой. Однако бдительность не повредит.
Кстати, почему речь идет только о лагерях? Дело-то (по которому исковое заявление подростка) было еще в школе, когда Смирнов преподавал историю-обж. В школах, даже весьма престижных, работают педагоги-мужчины, среди них встречаются подобные экземпляры, вызывающие подозрения у родителей своим не очень адекватным поведением. А начинается с малого: завоевание безусловного авторитета у подростков, одновременно принижение авторитета родителей. Влияние может быть достаточно сильным. Общение на уроках, после уроков (доп.занятия, факультативы). Выезды на природу. Физические контакты (сауна, массаж. Причем дети часто не видят криминала. Или видят, но молчат, испытывая чувство стыда, вины и т.п.

Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А в трусах не сфотографировать на память?

Ничего себе! Сначала купаются голыми, потом еще и фотографируют на память

Эти нормально? ну ну...

Религиозность так и "прёт"
Ну да, либо крест снимите, либо трусы наденьте (с)
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena