детская агрессия "я тебя убью" "я тебя зарежу" и тп - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 11:02   #51
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Как я с Вами согласна. Но если папа сам страдает от агрессии маленького ребенка, то даже не знаю, что посоветовать.
папа не всегда рядом, к сожалению. ребенок ведь в садике.. полчаса утром и 2-3 часа вечером.. бОльшая часть жизни ребенка проходит без папы и мамы тоже

Цитата:
Сообщение от Soul... Посмотреть сообщение
А если ребенок опять такое повторит, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получит? Просто, если он знает, что это только слова, что мама его только так пугает, то ведь повторит же опять!
да, тут прокол. читаю Гиппенрейтер, как раз вчера прочитала , что угрозы ни к чему не ведут. получить это и по попе шлепнуть. это запросто. но вот толку чуть

Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
По Вашим ответам становится очевидно, что мама Вы адекватная. Насколько я поняла, что ребенку не хватает внимания и именно Вашего воспитания (прошу простить, если ошибаюсь). Я сама воспитывалась у бабушки и со своей мамой не могу никак найти общий язык, поэтому для своих детей я решила, что бабушки будут только по праздникам приезжать. Я их воспитываю так, как считаю нужным, и если что, то обижаться буду на саму себя. Не знаю всех обстоятельств, но желаю, чтобы все у Вас наладилось. Это просто первый звоночек, что что-то надо менять, я думаю Вы справитесь.
спасибо вам за ваше участие
я уже решилась, схожу попробую в "Гармонию". видимо, то что у нас называется трудная социальная адаптация. Воспитатель говорит, что все дети проходят агрессию в перилде от 3 до 5ти, но именно от моего ребенка видеть ТАКУЮ агрессию странно, так как он замкнутый и пассивный, подчеркнуто ничем не занимается в саду, никаких там полепить-рисовать. ну вот строить нравится. чаще играет один чем с кем то. и тут такое. она нам и присоветовала Гармонию, ибо сама там учится и говорит специалисты там первоклассные. потом отпишусь что у нас получилось
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 11:26   #52
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
ну хорошо, честно под словом все имела в виду всех знакомых мальчиков, вот серьезно ВСЕХ
Мы не из числа Ваших знакомых мальчиков. У нас такого нет и не было.
Цитата:
пару угроз как водится типа еще раз услышу - получит. он вроде как и сам то осознал что нехорошо было...

шлепанье по губам у нас тоже было, реву потом много бывает.. плачет "ты меня обиделаааа". немножко не то восприятие, которого хотелось бы достичь.
1. Если уж грозитесь, выполняйте. А тогда какой смысл. Но ведь "попадание" может быть разным. (у нас наказанием считается, когда я говорю что-то вроде "Ну как же так! я очень расстроена." (раньше добавлялось "что даже играть теперь не могу весело. Давай просто посидим.") Но это постоянная "работа". С первого раза. И дети знают, что если родители что-то обещают, то выполняют. Будь то лишение игры на компе за плохие оценки или что-то ещё.)
2. Не уверена, что шлёпанье по губами есть выход. Ведь это та же агрессия.

У нас тоже не идеальные детки, которые ходят по струнке и говорят "да, мамочка,...конечно, мамочка". И не надо. При этом не могу себе позволить ударить ребёнка. У нас есть свои "штучки". Например, за нехорошие слова- обзывания, например, могу вымыть ротик с мылом, для чистоты речи. Уже писАла, что старших поливала из душа (не раздевая, прямо как есть под тёплый душ), когда были пару раз какие-то особые крики-оры. Считается ведь, что тёплый душ успокаивает.

Не считаю, что ребёнку 3-4 лет нужен психолог. ИМХО, только внимание и терпение родителей.
Забыла. В сад не ходим и не ходили (только развивашки). Телевизор не смотрим, только если папа футбол. Только избранное, на ДВД или кассете (флэшке). И то дозированно.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 12:58   #53
Zakolka
Ветеран
 
Аватар для Zakolka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 744


он замкнутый и пассивный, подчеркнуто ничем не занимается в саду, никаких там полепить-рисовать. ну вот строить нравится. чаще играет один чем с кем то.

Ну вот и понятно стало. Надо же ребенку когда-то эмоции выплеснуть.Другое дело как.так этому научить можно и вы идете в правильном направлении. Успехов
__________________
само в руки плывет только то,что не тонет
Zakolka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:02   #54
Zakolka
Ветеран
 
Аватар для Zakolka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 744


для своих детей я решила, что бабушки будут только по праздникам приезжать. Я их воспитываю так, как считаю нужным, и если что, то обижаться буду на саму себя
При условии,что ребенок в сад не ходит. А иначе,чем чужая тетя лучше родной бабушки?
__________________
само в руки плывет только то,что не тонет
Zakolka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:02
ответ для МАтриМА , на сообщение « Мы не из числа Ваших знакомых... »
  #55
Nast_ka
Частый гость
 
Аватар для Nast_ka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 66


я согласна с тем, что я не идеально воспитываю ребенка. Но мой ребенок тоже говорит мне такое не каждый день. Это и было пару раз, когда он разозлился сильно. Не знаю откуда такое берется, я точно ему такого не говорю Но почитав ваши сообщения, честно, немного в шоке. Можно всю жизнь оберегать детей от всяческого плохого влияния, но кем они тогда вырастут? Идеалистами? Уж не читать детям старые добрые сказки про красную шапочку и буратино - это имхо, нереальный бред. На мой вот взгляд гораздо хуже сказка про курочку рябу, там зато логики никакой. Тяжело контролировать всю поступающую ему информацию и по ТВ, и из садика и от деток на площадке, из книг. Но на мой взгляд это и не нужно. всю жизнь ребенка не обережешь. Надо с ним просто больше общаться, объяснять что хорошо а что плохо. Вот сейчас он уже точно знает что так плохо говорить. Но иногда специально с такими хитрыми глазами скажет что-нибудь плохое. Когда я поругаюсь, он начинает объяснять, что это просто шутка, что он знает что так нельзя. Они просто проверяют сейчас границы дозволенного.
Я очень рада за тех мам, чьи дети так не говорят и не пытаюсь пропагандировать что это правильно.
А автору темы я написала это к тому, что она не одна такая. Так дети выражают свое недовольство. Каждый недоволен своим. На мой взгляд,автору просто нужно посвящать ребенку больше времени и выяснить почему не нравиться ходить в сад, может быть поменять сад.
Nast_ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:07
ответ для Nast_ka , на сообщение « я согласна с тем, что я не идеально... »
  #56
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
я Можно всю жизнь оберегать детей от всяческого плохого влияния, но кем они тогда вырастут? Идеалистами?
Тяжело контролировать всю поступающую ему информацию и по ТВ, и из садика и от деток на площадке, из книг. Но на мой взгляд это и не нужно. всю жизнь ребенка не обережешь. Надо с ним просто больше общаться, объяснять что хорошо а что плохо.
Абсолютно с Вами согласна. Пока они совсем маленькие еще как-то можно уберечь, но когда подрастут и выйдут в этот безумный мир... Это может вылиться в еще бОльшие проблемы.
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:29   #57
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
папа не всегда рядом, к сожалению. ребенок ведь в садике.. полчаса утром и 2-3 часа вечером.. бОльшая часть жизни ребенка проходит без папы и мамы тоже

зато значимость мамы и папы для ребенка огромна. а то с ваших слов получается, что вы, папа и мама, вроде как и не влияете на своего ребенка, потому что редко видите.

"Буратино, кто тебя воспитывает?" - когда Папа Карло, а когда никто". А кто воспитывает вашего ребенка?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 16:34
ответ для Nast_ka , на сообщение « я согласна с тем, что я не идеально... »
  #58
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
Но почитав ваши сообщения, честно, немного в шоке. Можно всю жизнь оберегать детей от всяческого плохого влияния, но кем они тогда вырастут? Идеалистами? Уж не читать детям старые добрые сказки про красную шапочку и буратино - это имхо, нереальный бред. На мой вот взгляд гораздо хуже сказка про курочку рябу, там зато логики никакой. Тяжело контролировать всю поступающую ему информацию и по ТВ, и из садика и от деток на площадке, из книг. Но на мой взгляд это и не нужно. всю жизнь ребенка не обережешь. Надо с ним просто больше общаться, объяснять что хорошо а что плохо. Вот сейчас он уже точно знает что так плохо говорить. Но иногда специально с такими хитрыми глазами скажет что-нибудь плохое. Когда я поругаюсь, он начинает объяснять, что это просто шутка, что он знает что так нельзя. Они просто проверяют сейчас границы дозволенного.
Я очень рада за тех мам, чьи дети так не говорят и не пытаюсь пропагандировать что это правильно.
А автору темы я написала это к тому, что она не одна такая. Так дети выражают свое недовольство. Каждый недоволен своим. На мой взгляд,автору просто нужно посвящать ребенку больше времени и выяснить почему не нравиться ходить в сад, может быть поменять сад.
К выделенному +1000!!!

Я не писала про сказки... Я только про ТВ. На примере плохого поведения других как раз очень хорошо показать ребёнку "что такое плохо" . И "что такое хорошо" тоже.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:00   #59
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


У нас тоже такое бывает. И у старшего тоже было. Недостаток мужского воспитания. Муж в таких случаях вызывает сына к себе, именно вызывает: строгим голосом, с серьезным лицом: Подойди сюда. Я ухожу, или молча показываю, что от меня никакого заступничества не будет. Сын, не сразу, но подходит. Когда он к нему подходит, муж оч. строгим голосом говорит, что такие слова говорить нельзя, что мужики такие слова не говорят. На нашего очень производит впечатление. А то как-то в поликлиннике подскочил к тётям и сказал: "Сейчас я вам головы отрублю!" Надо было видеть их лица! Наверно подумали, что ребенок того. Это способ своё я поставить, а каждый сверчок должен знать свой шесток.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 20:33   #60
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
я согласна с тем, что я не идеально воспитываю ребенка. Но мой ребенок тоже говорит мне такое не каждый день. Это и было пару раз, когда он разозлился сильно. Не знаю откуда такое берется, я точно ему такого не говорю Но почитав ваши сообщения, честно, немного в шоке. Можно всю жизнь оберегать детей от всяческого плохого влияния, но кем они тогда вырастут? Идеалистами? Уж не читать детям старые добрые сказки про красную шапочку и буратино - это имхо, нереальный бред. На мой вот взгляд гораздо хуже сказка про курочку рябу, там зато логики никакой. Тяжело контролировать всю поступающую ему информацию и по ТВ, и из садика и от деток на площадке, из книг. Но на мой взгляд это и не нужно. всю жизнь ребенка не обережешь. Надо с ним просто больше общаться, объяснять что хорошо а что плохо. Вот сейчас он уже точно знает что так плохо говорить. Но иногда специально с такими хитрыми глазами скажет что-нибудь плохое. Когда я поругаюсь, он начинает объяснять, что это просто шутка, что он знает что так нельзя. Они просто проверяют сейчас границы дозволенного.
Я очень рада за тех мам, чьи дети так не говорят и не пытаюсь пропагандировать что это правильно.
А автору темы я написала это к тому, что она не одна такая. Так дети выражают свое недовольство. Каждый недоволен своим. На мой взгляд,автору просто нужно посвящать ребенку больше времени и выяснить почему не нравиться ходить в сад, может быть поменять сад.
в общем то очень многие вполне хорошие сказки и мультики с "ужасами".. я сначала тоже думала отсекать, но тогда остается с гулькин нос что можно почитать. да и нам когда в детстве читали их мы же не кровожадно их воспринимали... а ребенку в сад не нравится - ему неинтересно там, говорит. на взляд воспитателя ему там эмоционально некомфортно. другие дети тоже маму ждут и стараются заняться себя пока ждут. а он просто терпит как бы
а сад менять я думала, но вот как заранее другой сад оценить.. не представляюпара разговоров с воспитателем и новой заведующей не панацея

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
зато значимость мамы и папы для ребенка огромна. а то с ваших слов получается, что вы, папа и мама, вроде как и не влияете на своего ребенка, потому что редко видите.

"Буратино, кто тебя воспитывает?" - когда Папа Карло, а когда никто". А кто воспитывает вашего ребенка?
я, конечно, надеюсь что я, но проблема времени все равно существует. 5 дней в неделю я вижу ребенка часа по полтора в день
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena