как мы вчера ходили в эрмитаж... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 20:55   #181
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Ну елки... сегодня мои избалованные (чем только) друзья из "тьму-таракани" сходили в эрмитаж... (обе - дизайнеры, одна еще и художник... якобы...)
Резюме вечером: - "Как-то НЕ ОЧЕНЬ".....
А на вопрос, а что же вы хотели - мычание... ну... мои любимые работы... кого.. ну не знаю... ну многих....
Зачем человек день на Эрмитаж потратил...
Грустно что-то стало...

Я сама, конечно, считаю, что если идти, например, на импрессионистов, то лучше в ГМНИ им. Пушкина...... (а лучше и туда и сюда и еще много куда)
Но вот это "Не очень"... это просто сразило наповал...
Я все-таки рискну собрать все патриотические помидоры, но Ваших друзей я понять могу.


Я считаю, что коллекция Русского музея более уникальна - в той категории искусства, которую она представляет, конечно, чем коллекция Эрмитажа.

После мировых музеев, где ходишь в буквальном смысле от шедевра к шедевру и застреваешь у каждой второй картины не в силах от нее оторваться, Эрмитаж представляет возможность легкой приятной прогулки по красивым залам, украшенным очень качественной живописью. За исключением зала Рембрандта, конечно, и Леонардо, которого никогда не видно за японскими туристами.
Я люблю Эрмитаж - за галерею 12 года, малахитовые вазы и вид из окна парадных залов на Стрелку и Неву, за Эрмитажный театр. Но потрясений от искусства я там не испытываю уже очень давно. ИМХО!!!
Опять же очень непатриотично, но ГМИИ производит в этом смысле на меня каждый раз более сильное впечатление.
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:00
ответ для bumpkin , на сообщение « Я все-таки рискну собрать все... »
  #182
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я все-таки рискну собрать все патриотические помидоры, но Ваших друзей я понять могу.


Я считаю, что коллекция Русского музея более уникальна - в той категории искусства, которую она представляет, конечно, чем коллекция Эрмитажа.

После мировых музеев, где ходишь в буквальном смысле от шедевра к шедевру и застреваешь у каждой второй картины не в силах от нее оторваться, Эрмитаж представляет возможность легкой приятной прогулки по красивым залам, украшенным очень качественной живописью. За исключением зала Рембрандта, конечно, и Леонардо, которого никогда не видно за японскими туристами.
Я люблю Эрмитаж - за галерею 12 года, малахитовые вазы и вид из окна парадных залов на Стрелку и Неву, за Эрмитажный театр. Но потрясений от искусства я там не испытываю уже очень давно. ИМХО!!!
Опять же очень непатриотично, но ГМИИ производит в этом смысле на меня каждый раз более сильное впечатление.
Полностью присоединяюсь к вышесказанному.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:03
ответ для optimus , на сообщение « Мы ходим в Эрмитаж группой по... »
  #183
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Капля дождя Посмотреть сообщение
Мы ходим в Эрмитаж группой по воскресеньям уже года 4, очереди и проблемы с гардеробом каждый раз. Но конечно не такие как сейчас.
Беспробудные очереди были в Эрмитаж и з года назад и 2 и сейчас.
Организация мммм... хромает.
А по поводу возраста или кому можно и кому нельзя ходить.

Видела большую группу детишек с ДЦП, в сопровождении взрослых-- им проводили экскурсию.
Даже у совсем тяжёлых ,были такие замечательные , внимательные личики
.
Детки--конечно иностранцы.
Нашим сложно приходится. Не у всех есть Такие возможности, что б провести Особого ребёнка по Эрмитажу..
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:09   #184
Коктейль
Гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 21


Вчера звонила приятельнице она сказала, что стоит в очереди к Матрене уже 4 часа и еще два стоять как минимум я , может это историческая память выдвигает потребность стоять в очередях.
Коктейль is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:12
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « как мы вчера ходили в эрмитаж... »
  #185
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


А мы ходили в будний день, где-то к 16 часам подошли, очереди не было совсем. А двух часов нам с детьми хватило. Так что не вижу смысла ломиться туда утром. Не люблю толпу, а так мы гуляли по относительно пустому Эрмитажу, это действительно здорово!
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:17
ответ для bumpkin , на сообщение « Я все-таки рискну собрать все... »
  #186
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
После мировых музеев, где ходишь в буквальном смысле от шедевра к шедевру и застреваешь у каждой второй картины не в силах от нее оторваться, Эрмитаж представляет возможность легкой приятной прогулки по красивым залам, украшенным очень качественной живописью.
Зато по грандиозности масштаба с ним мало что может сравниться
Помню, как меня поразили размеры Прадо у меня почему-то было представление, что "Главный музей" непременно должен быть БОЛЬШИИИМ
А тут - (после Эрмитажа-то ) Но зато Босх, конечно, и прочие
А уж Старая Пинакотека ваще... за раз осмотреть можно... и это за 13 евро!

Ну а шедевров у Эрмитажа в совокупности, наверно, не меньше наберётся просто они рассредоточены по оочень большой площади
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:25   #187
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Метрополитен можно осмотреть центов за 50... если уж совсем жадничать. А по масштабам он вряд ли уступает - можно посмотреть циферки, конечно.
Вашингтонская картинная галерея вообще бесплатна. Но поменьше раза в 3, конечно. Лувр вполне себе такой... глобальный.

Посмотрела. Не знаю, какие горшки и черепки считают, но в Метрополитене около 2 миллионов объектов, а в Эрмитаже около 3х.
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:26   #188
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
Видела большую группу детишек с ДЦП, в сопровождении взрослых-- им проводили экскурсию.
Даже у совсем тяжёлых ,были такие замечательные , внимательные личики
.
Детки--конечно иностранцы.
Нашим сложно приходится. Не у всех есть Такие возможности, что б провести Особого ребёнка по Эрмитажу..

Надеюсь, я Вас обрадую
Эрмитаж - один из самых приспособленных музеев для особых. Мы ходили на цикл экскурсий в группе особых детей. И огромное спасибо дирекции Эрмитажа за то, что те экскурсии для нас были бесплатны
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:47   #189
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Метрополитен можно осмотреть центов за 50... если уж совсем жадничать. А по масштабам он вряд ли уступает - можно посмотреть циферки, конечно.
Вашингтонская картинная галерея вообще бесплатна. Но поменьше раза в 3, конечно. Лувр вполне себе такой... глобальный.

Посмотрела. Не знаю, какие горшки и черепки считают, но в Метрополитене около 2 миллионов объектов, а в Эрмитаже около 3х.
До Лувра и Метрополитена я ещё не добралась
Первый заграничный музей, куда я попала, был Прадо. Что Лувр и Метрополитен большие, я знала, - ожидала, что и остальные примерно такие же (ну там Прадо, Уфицци, Пинакотека и далее по списку). Кстати, за 2 часа до закрытия в Прадо по каким-то дням на неделе можно зайти бесплатно. Чем мы и воспользовались, естессно. Пару раз по 2 часа хватает, чтобы не спеша ошедевриться всем выставленным

А какой художественный музей вообще считается самым крупным? Я долго была уверена, что Эрмитаж...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:49
ответ для Диона , на сообщение « До Лувра и Метрополитена я ещё не... »
  #190
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Думаю, как и реки, музеи имеют разные параметры для сравнения: посещаемость, количество экспонатов, площадь. У Лувра, кстати, по тем же подсчетам число экспонатов сильно меньше, но зато третья площадь в мире.
__________________
ONCE MORE INTO THE BREACH - Or close the wall up with our English DEAD!
bumpkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena