Новая Ижора???[поделитесь информацией о проекте] - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 19:13   #901
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


первый+второй
LinaSk is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 19:59   #902
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Евген11 Посмотреть сообщение
естественно со всеми коммуникациями, Вы сами можете легко подсчитать себестоимость дома в НИ и удивитесь что она в несколько раз ниже продажной цены, даже если тупо купить участок и нанять фирму для постройки такого дома то все обойдется гораздо дешевле.
Научите, где тупо купить пусть даже небольшой участок с электричеством, газом, водопроводом и канализацией, так, чтобы от озвученной суммы осталось на постройку дома.
Лучше ссылкой на какое-нибудь объявление о продаже подобного участка.
__________________
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 21:18   #903
Марина'81
Ветеран
 
Аватар для Марина'81
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Евген11 Посмотреть сообщение
естественно со всеми коммуникациями, Вы сами можете легко подсчитать себестоимость дома в НИ и удивитесь что она в несколько раз ниже продажной цены, даже если тупо купить участок и нанять фирму для постройки такого дома то все обойдется гораздо дешевле. на западе каркасный дом является самым дешевым вариантом у нас это превозносят чуть ли не элитным жильем.
Не надо рассказывать сказки: у меня подруга строит дом под Павловском...так вот только за подключение электричества от столба до дома (примерно 30 метров) с них тресут 250 тыс. руб. про канализацию я вообще молчу!!!!!!!!!!! Так что если вы этим реально ни занимались так и нечего нам тут лапшу на уши вешать......

Еще хочу добавить никто ни где ни говорит что НИ это элитный поселок, как раз это поселок эконом класса, большинство его жителей молодые семьи переехавшие из комуналок, хрущевок и караблей......
__________________
Марина'81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 22:09   #904
Евген11
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 72


товарищи агенты по продаже уже устал объяснять что не стоит эта картонка таких денег(уже приводил реальный пример), канализация делается локальная- 100тыс руб .приедут привезут закопают установят, вода-бурится скважина-еще 150тыс.р в зависимости от глубины. электричество- в зависимости от киловатт - 15квт бесплатно плата за столб и провода, газ -зависит от места , если вы озвучиваете какие-то страшные суммы за подключение так это вас дурят и вымогают взятки -в России чинуши вообще оборзели и большая часть стоимости домика это их навар.
Евген11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:23   #905
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Евген11 Посмотреть сообщение
поясняю, покупка картонного дома за 6млн.800-личное дело каждого! я привел для примера реальные цены в развитой стране с высоким уровнем жизни- каменный дом около 200метров кв. с с отделкой и обстановкой, участком 20-30 соток на берегу моря или озера стоит 100-120тыс. евро т.е. 4-5млн.рублей, в России цены просто нереально заряжены и ничем не обоснованы просто развод граждан на деньги.
Евген11: Вроде и так... да не совсем.
Во-первых, может в финке предложения и бывают подешевле, но на работу-то оттуда в Питер особо не поездишь.
Во-вторых финка (имхо) - дыра. Во всей финке народу как в одном Питере. Только в одном Калининском районе жителей почти как в Хельсинки.
А в-третьих, там уже с одной только тоски зубы на полку сложить можно...

Так что по ценам я бы разместил по убыванию сначала Париж, потом Питер и только потом Хельсинки...
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:38   #906
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Евген11 Посмотреть сообщение
товарищи агенты по продаже уже устал объяснять что не стоит эта картонка таких денег(уже приводил реальный пример), канализация делается локальная- 100тыс руб .приедут привезут закопают установят, вода-бурится скважина-еще 150тыс.р в зависимости от глубины. электричество- в зависимости от киловатт - 15квт бесплатно плата за столб и провода, газ -зависит от места , если вы озвучиваете какие-то страшные суммы за подключение так это вас дурят и вымогают взятки -в России чинуши вообще оборзели и большая часть стоимости домика это их навар.
Дык не верят!
Их "аргумент": никогда такого не было - значит не может быть и сейчас.

Банально не умеют считать. А даже посчитают - тут-же хор кумушек появляется. И давай пугать-запугивать, мол если будете заказывать сами:
электричество - миллион
газ - миллион
канализация - миллион
интернет - миллион
строить дом будут как минимум 5 лет
итд. итп. (страшилок у них хватает)

И вот эта вусмерть запуганная жертва покорно плетётся в офис и подписывает договор на картонный домик 128 кв.м. на 4 сотках за 6.800.000.
Зато ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:50   #907
Афонька
Ветеран
 
Аватар для Афонька
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 755


Складывается впечатление, что тут действительно пиаром НИ занимаются.... Объективной инфы нема...
Афонька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:58   #908
Афонька
Ветеран
 
Аватар для Афонька
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 755


Стою перед выбором либо трешка 100 м2 в новом доме в 5 минутах от ст. м Пролетарская за 6 мил. либо дом в поле более 6 мил....
Два года назад купила дачу (зимний дом) под Павловском, 1998 г.п., 150 м2, 10 соток за 2,5 мил.
Канализацию сделала, скважину тоже. За все 200 000 рублей.
Афонька is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:09   #909
galinka-malinka 1
Мега-элита
 
Аватар для galinka-malinka 1
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что тут действительно пиаром НИ занимаются.... Объективной инфы нема...
какая конкретная инфа Вас интересует?
какая нужна объективная информация?
весь прикол в том, что вопросы почти не задают...только об..ют, причём люди,которые там не живут( и слава Богу! )
__________________
- Хочу стать выдрой.Я бы с камушками играла, ела на животе, много всего весёлого....
- А я хочу стать собой,только выспавшейся...
- Будь реалисткой- у нас больше шансов стать выдрами....
galinka-malinka 1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:17   #910
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Марина'81 Посмотреть сообщение
Не надо рассказывать сказки: у меня подруга строит дом под Павловском...так вот только за подключение электричества от столба до дома (примерно 30 метров) с них тресут 250 тыс. руб. про канализацию я вообще молчу!!!!!!!!!!! Так что если вы этим реально ни занимались так и нечего нам тут лапшу на уши вешать......
Марина: Не надо рассказывать сказки. Тут сказок про НИ все и без вас уже наслушались.

А ваши дремучие подруги могут и по миллиону за электричество заплатить. Красиво жить не запретишь.
Так что нечего нам тут лапшу на уши вешать - это по крайней мере неуважение к читателям форума.

Цитата:
Сообщение от Марина'81 Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить никто ни где ни говорит что НИ это элитный поселок, как раз это поселок эконом класса, большинство его жителей молодые семьи переехавшие из комуналок, хрущевок и караблей......
Вы могли ЭТО и не добавлять - тут по одним только постам уже все видят, что за контингент у вас собирается.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena