с какого возраста ребенка скрывать наготу родителям? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 23:33   #61
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


А что до рождения детей все исключительно в обнажённом виде по дому ходили?
"Доктор, что со мной не так????"(с).
Мы и без детей не ходим в голом виде-просто дискомфорт (в смысле прохладно и т.п.)


И ещё вопрос к тем, кто считает, что так ребёнок научится отличать мужчин от женщин: а вы сами как научились? Перед всеми родители голые ходили?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:41
ответ для Vzhig , на сообщение « Она на них и не смотрит, видела и... »
  #62
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Она на них и не смотрит, видела и знает, что они есть, и я ей объяснила, чем она и половина человечества отличается от папы и второй половины человечества. И она к причиндалам относится также как к рукам, ногам, ушам и.т.п. Это нормально.
А маньяки быстрее могу вырасти из тех, от кого все тщательно и культурно скрывают.
ППКС!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:16   #63
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Лет с 4-5ти.
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 02:27
ответ для kasana76 , на сообщение « Даа?! »
  #64
Vzhig
Мега-элита
 
Аватар для Vzhig
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Сансара
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от kasana76 Посмотреть сообщение
Даа?!
Да. Представляете, мне и голову не приходило ребенку показать сей процесс. Также как и не приходит в голову прикрываться и визжать, когда мой ребеночек видит мамочку в трусах.
Vzhig is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:45
ответ для Vzhig , на сообщение « Да. Представляете, мне и голову не... »
  #65
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Также как и не приходит в голову прикрываться и визжать, когда мой ребеночек видит мамочку в трусах.
А если папу без трусов дочь(не маленькая, а вполне уже осознанная барышня) видит? И не случайно, а потому что так приучают к естеству тела?

Зы. Если б мой сын стал так чудаковато воспитывать своих детей, то придушила бы на месте.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:45
ответ для nezabvennaya , на сообщение « А нафига? Вы мужа тоже стесняетесь?:)) »
  #66
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Я прусь в трусах, в голом виде и не сплю, а халатов не признаю, а прусь перед ребенком, потому что ребенок - это не посторонний какой-то зашедши, а ребенок мой родной. И если бы я страдала излишней скромностью, я не стала бы его вообще рожать,что за жизнь такая в собственной квартире и в трусах не пройтись.
Жизнь, как жизнь. А для того, чтобы не трясти перед ребенком своими телесами, существуют разные виды халатов, домашних костюмчиков и шортиков с маечками.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А нафига? Вы мужа тоже стесняетесь?
Я вижу огромную разницу между мужем и сыном.
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:31   #67
Vzhig
Мега-элита
 
Аватар для Vzhig
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Сансара
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А если папу без трусов дочь(не маленькая, а вполне уже осознанная барышня) видит? И не случайно, а потому что так приучают к естеству тела?

Зы. Если б мой сын стал так чудаковато воспитывать своих детей, то придушила бы на месте.
Ну, почему люди так любят делать собственные выводы и тут же думать, что так оно и есть на самом деле. Я что сказала, что она не случайно видит? Или что ей нарочно что-то показывают? Диалога нет, Вы слышите только себя.
А не ужасно ли, что мать хочет придушить сына, да еще на месте, не дав ему даже шанса оправдаться?
Ну, как? Здорово? Когда на основе Вашего метафоричного высказывания делают свои выводы?

Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
Жизнь, как жизнь. А для того, чтобы не трясти перед ребенком своими телесами, существуют разные виды халатов, домашних костюмчиков и шортиков с маечками.
У меня нет телесов. Только эстетичное божественное тело. И потом, если я не ношу халатов и.т.п., а хожу дома в уличной одежде, а спать ложусь в трусах, надеюсь, никто не будет возражать, если я буду продолжать так жить? А то я сбегаю, запасусь халатами, раз Сидорова радость так велели.
Vzhig is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:51
ответ для Vzhig , на сообщение « Ну, почему люди так любят делать... »
  #68
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Vzhig Посмотреть сообщение
Ну, почему люди так любят делать собственные выводы и тут же думать, что так оно и есть на самом деле. Я что сказала, что она не случайно видит? Или что ей нарочно что-то показывают? Диалога нет, Вы слышите только себя.
А не ужасно ли, что мать хочет придушить сына, да еще на месте, не дав ему даже шанса оправдаться?
Ну, как? Здорово? Когда на основе Вашего метафоричного высказывания делают свои выводы?.
Ситуацию я привела безотносительно Вас, в качестве примера, обобщая.

А насчет оправдания сына...Не, не надо мне от него оправданий и блеяния "так получилось" и "случайно". Думать надо, раз отцом стал.
Мне не жалко, можете делать выводы, ибо, прессану на месте своё чадо за такие прогулки. Правда, в том случае, если него будет дочь.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:40
ответ для Vzhig , на сообщение « Ну, почему люди так любят делать... »
  #69
kasana76
Элита
 
Аватар для kasana76
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: С-ПБ:Тярлево
Сообщений: 1 936


А диалога ,собственно, и не было никакого.
Изначально было высказано категоричное мнение,обсуждению не подлежащее.
Именно поэтому и ушла из темы.
__________________
Errare humanum est (c)
kasana76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 03:20   #70
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


На самом деле, есть ситуации, когда голое тело эстетично (например, в душе, бане, иногда даже на пляже), и есть ситуации, когда неэстетично (например, за обеденным столом). Вот из этого и надо исходить.
Действительно, не только в Финляндии, в той же Германии, например принято ходить в бани и сауны всей семьей, с маленькими и вполне взрослыми детьми. Но ни финны, ни немцы не собираются за семейным обедом голяком
В остальных же ситуациях стоит прислушаться к своей интуиции. В целом, не думаю, что вид голых родительских тел может нанести ребенку какую-то непоправимую травму. Скорее, ребенок может поставить родителей в неловкое положение своими высказываниями об этом при посторонних

Автор, вы всерьез рассчитывали найти на форуме научные обоснования? Не проще ли поискать в Гугле статьи на интересующую вас тему?
Например, из этой статьи следует, что всерьез исследованиями данного вопроса никто в мире не занимается, поэтому остается рассчитывать только на неподтвержденные менения специалистов
http://www.sexplorer.ru/old/children...vposteli.shtml
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena