детская агрессия "я тебя убью" "я тебя зарежу" и тп - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 00:53   #71
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Наша больная тема. Моим близнецам почти 4 года. Телевизор не смотрят. Никогда (мы сами редко его смотрим). Мультики очень выборочно и только советские. Помню что принес фразы "я тебя убью, вас всех надо убить" из сада. Объясняли, беседовали, аргументировали, договаривались - не помогает. Начали прояснять чувства, что - если хочется сказать "я тебя убью", значит наверное очень злишься, и в этом случае можно сказать "я на тебя сильно злюсь". Тоже не помогает. Видимо заметил мою реакцию - я сильно расстраиваюсь. Продолжается это уже примерно с 1,5 месяца.
Сегодня вечером когда вдруг начал говорить эту фразу второй ребенок - врезала ему по губам. И предупредила обоих - что теперь буду реагировать так на эти слова, раз иначе не понимают. Мучаюсь теперь весь вечер, ведь это решение на горячую голову, и оно совсем не мудрое...Умом понимаю что это временная болячка роста...и что стратегию изначально выбрала неправильно...

В семье все благополучно. Папа с мамой, если и ругаются, то со стороны может показаться что люди просто беседуют (но на самом деле вовсе не просто "отношают выяснения", но тихо, без криков.)


Между собой дети часто конфликтуют - учим искать выходы, договариваться. Таймер включаем и прочее. Устала.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:56   #72
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


а может поменьше телевизора смотреть....хотя можно и у друзей по саду набраться
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:36
ответ для vikaG , на сообщение « а может поменьше телевизора... »
  #73
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Можно теперь я скажу-напишу , как обычно меня тут тапками закидают
При таких словах не реагируйте ,в первые 1-2 раза пропускайте мимо ушей ,без нравоучений , как
ай-яй как можно и т.д ., при настойчивом повторении спокойным голосом говорите
что это Вам не нравится ,не включая эмоции , возмущения ,угрозы наказать и тд..
Мое ИМХО , детки иногда именно и хотят это слышать ,когда так говорят всякие нехорошие слова ,
испытывают реакцию родителей и терпение , с что будет ,если ...
или я знаю ,как достать маму
У нас было всякое и без сада , он там никогда не был ,
но в 3,5 было любимое обзывательство на маму :
дура-курица-свинья
, перестала реагировать -прошло ,
так же как и я убью , грохну , мама-дура ,папа дурак ,не люблю никого , коты не нужны ,лапы оторву , пусть тебе больно будет
,голову сверну и все такое
Если сразу начинать возмущаться-пилить -наказывать -они этого и ждут , а если игнорить ,
проходит быстрее
Моему уже 6 ,еще бывает ,но реже ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 02:56
ответ для А.Пулен , на сообщение « Можно теперь я скажу-напишу , как... »
  #74
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
Можно теперь я скажу-напишу , как обычно меня тут тапками закидают
При таких словах не реагируйте ,в первые 1-2 раза пропускайте мимо ушей ,без нравоучений , как
ай-яй как можно и т.д ., при настойчивом повторении спокойным голосом говорите
что это Вам не нравится ,не включая эмоции , возмущения ,угрозы наказать и тд..
Мое ИМХО , детки иногда именно и хотят это слышать ,когда так говорят всякие нехорошие слова ,
испытывают реакцию родителей и терпение , с что будет ,если ...
или я знаю ,как достать маму
У нас было всякое и без сада , он там никогда не был ,
но в 3,5 было любимое обзывательство на маму :
дура-курица-свинья
, перестала реагировать -прошло ,
так же как и я убью , грохну , мама-дура ,папа дурак ,не люблю никого , коты не нужны ,лапы оторву , пусть тебе больно будет
,голову сверну и все такое
Если сразу начинать возмущаться-пилить -наказывать -они этого и ждут , а если игнорить ,
проходит быстрее
Моему уже 6 ,еще бывает ,но реже ..
А откуда несадиковский ребенок в 3,5 года знает такие слова? Вернее, откуда он знает, что курица или свинья могут быть ругательными?
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 08:38
ответ для Olyamur , на сообщение « А откуда несадиковский ребенок в 3,5... »
  #75
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А откуда несадиковский ребенок в 3,5 года знает такие слова? Вернее, откуда он знает, что курица или свинья могут быть ругательными?
Я как-то назвала сына цыпленком, а он сразу провел параллель, если я - цыпленок, то мама - курица, а папа - петух Муж потом на меня зыркнул так, что я попыталась объяснить, что нельзя так папу называть, но так и не смогла. Слово-то неплохое, но вот взрослые комплексы не дают людям покоя. Не знаю почему, но это сравнение больше у нас не проскакивало.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 10:50   #76
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


я в таком сллучае начинаю разборки типа : А как ты будешь тогда без мамы жить,кто с тобой будет гулять, кто с тобой в театр пойдет и тп и тд.......И -полный игнор,пока не извинится....
Юбра is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:31   #77
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


У моего иногда вырывается типа "я тебя катком в асфальт закатаю" Пару раз назвал дурой, но, увидев мое лицо после этого, сразу начал подхалимаж "я шучу, ты самая моя любименькая"... Вот интересно, что ж такого многообещающего он там увидел? А вообще агрессию ко мне он проявляет реже, чем к другим, там идут обещания пилой на кусочки порезать, мечом позатыкивать, снегоочистителем в сугроб закопать... Но угрозы, в основном, заочные, не в лицо. И только если в этим человеком оказывается связанным или неприятное действие (типа укол сделать - бедная медсестра, такие ей кары обещаны, хорошо, что она не в курсе!) или порицание за плохое поведение.
Может, дело в том, что еще года в 2,5 он получил внушительную трепку от бабули за попытку меня ударить в ответ на какое-то замечание. Бабуля, которая его обожает до невменяемости, тут мигом отвесила ему пару подпопников и потом еще час пилила (по себе знаю, лучше бы еще десять подпопников получить, чем ее внушения слушать, да еще таким сердитым и злым голосом). ВСЕ! Как отрезало! Теперь сам предлагает "решать все мирным путем".
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:47   #78
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


мы пока без агрессии обходимся, есть только примитивный интерес - типа: "а что будет если трамвайчик ноги отрежет?" Приходится объяснять, что Айболит не волшебник и будет как у дяди в метро (который без ног и милостыню просит). И про нежность и хрупкость всего живого объясняю. И про детей в круглосуточном детском садике... А вот телевизор в квартире отсутствует. По идейным соображениям, больше времени для общения, совместного рисования и т.п. Тоже не без проблем, потому что в садике обсуждаются мультсериалы и ребь бывает "не в теме".
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:03   #79
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
мы пока без агрессии обходимся, есть только примитивный интерес - типа: "а что будет если трамвайчик ноги отрежет?" Приходится объяснять, что Айболит не волшебник и будет как у дяди в метро (который без ног и милостыню просит). И про нежность и хрупкость всего живого объясняю. И про детей в круглосуточном детском садике... А вот телевизор в квартире отсутствует. По идейным соображениям, больше времени для общения, совместного рисования и т.п. Тоже не без проблем, потому что в садике обсуждаются мультсериалы и ребь бывает "не в теме".
вот ведь не каждый ребенок у мамы поинтересуется , а так и будет думать
что пришьют зайчику ножки и он снова побежит по дорожке
вот зачем такие стихи детям сочинять , не Чуковский точно был обдолбанный когда свои произведения сочинял
...вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает умывальник и ....... начинает мальчика прессовать, после такого точно появиться желание сказать "я тебя зарежу, я тебя убью"
__________________

Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:16   #80
Nast_ka
Частый гость
 
Аватар для Nast_ka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
но вот как заранее другой сад оценить.. не представляюпара разговоров с воспитателем и новой заведующей не панацея
другой сад можно оценить по отзывам мамочек, туда водящих. поспрашивать прям возле садиков на прогулке. завести тут тему на ЛВ - отпишутся обязательно. Мы сами сейчас будем из яслей переходить в сад и это будет другой сад и другие воспитатели. Мы сейчас ходим с таким удовольствием и не хотим уходить даже из сада. И так вся группа. как представлю что в другом саду может быть иначе. Воспитатели имеют самое большое значение в саду для ребенка. Если у вас все дети в саду только и ждут мам, то там явная проблема. Обязательно меняйте сад, в другом коллективе ваш ребенок может стать абсолютно другим.
а про остальное время - все работают, просто в свободное время ребенок должен знать, что какая-то часть времени пренадлежит только ему. Если вас так мучают угрызения совести по поводу работы (мне так показалось из предыдущих постов), меняйте не задумываясь.
Nast_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena