Курение на лестничной площадке...Достали... - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 15:00
ответ для Мамзелина , на сообщение « Автор, я Вам могу посоветовать... »
  #341
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от M@donna Посмотреть сообщение
Автор, я Вам могу посоветовать переехать в частный дом. Мы кстати так и сделали, когда нас стали напрягать некоторые вещи в многоквартирном доме. Переехали, и о чудо - и свежий воздух, и под дверью никто не курит, и в стену не сверлятся и не бурятся и т.д. А в многоквартирном доме никто ничего никому не должен - ни свежего воздуха, ни тишины и т.д. Ваша собственность только квартира, вот в квартире чужим курить и шуметь нельзя, а за пределами квартиры можно (ес-но в рамках АК и УК). Все остальные разговоры в пользу бедных и одна нервотрепка.
Осталось Вам только дать денег автору!
Deepsea is offline  
Старый 01.03.2010, 15:07   #342
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Deepsea Посмотреть сообщение
Осталось Вам только дать денег автору!
Да, я бы с удовольствием, но все мои деньги ушли на мой дом
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline  
Старый 01.03.2010, 15:10
ответ для Мамзелина , на сообщение « Автор, я Вам могу посоветовать... »
  #343
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от M@donna Посмотреть сообщение
Автор, я Вам могу посоветовать переехать в частный дом. Мы кстати так и сделали, когда нас стали напрягать некоторые вещи в многоквартирном доме. Переехали, и о чудо - и свежий воздух, и под дверью никто не курит, и в стену не сверлятся и не бурятся и т.д. А в многоквартирном доме никто ничего никому не должен - ни свежего воздуха, ни тишины и т.д. Ваша собственность только квартира, вот в квартире чужим курить и шуметь нельзя, а за пределами квартиры можно (ес-но в рамках АК и УК). Все остальные разговоры в пользу бедных и одна нервотрепка.
А как же правила общежития? Вот ставлю себя на место соседей,их на свое...Я не стала бы так бычить и говорить,что я тут хозяин,живу 30 лет и три года,что хочу ,то и делаю.Так что многое зависит от уровня воспитанности. Ну не зря же хотят закон принимать,значит не только меня это достает и дело тут не в придирках.
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline  
Старый 01.03.2010, 15:23   #344
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
А как же правила общежития? Вот ставлю себя на место соседей,их на свое...Я не стала бы так бычить и говорить,что я тут хозяин,живу 30 лет и три года,что хочу ,то и делаю.Так что многое зависит от уровня воспитанности. Ну не зря же хотят закон принимать,значит не только меня это достает и дело тут не в придирках.
Ваше желание абсолютно понятно. Скорее всего все хотят жить в чистоте, в свежем воздухе, в тишине. Ничего противоестественного в этих желаниях нет.
Только ругаться с соседями - это великая глупость. Здесь уже писали, что плохой мир лучше...
Даже не хочу приводить множественные примеры вражды соседей... но вот, не дай Бог, кто-то будет ломиться в квартиру - соседи-враги пальцем даже не пошевелят.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline  
Старый 01.03.2010, 16:48
ответ для Диалог , на сообщение « Курение на лестничной... »
  #345
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением РФ №25 от 21.06.2006 г.).
Пункт 6: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
Пункт 9.1. Не допускается:
...
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...
~З@Б@В@~ is offline  
Старый 01.03.2010, 17:02
ответ для Мамзелина , на сообщение « Автор, я Вам могу посоветовать... »
  #346
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
курение это яд
капля никотина убивает лошадь
и это.. бросай курить -вставай на лыжи
ну мы же не лошади


Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
Поражена как приятно пахнущие, высококультурные люди прессанули Лит. С особой жестокостью
Лит, мое Вам уважение за Ваше терпение.
да ну какой пресс,
мне просто нравится смотреть как люди пытаются отстоять свою "священную корову материнства"
такие люди ругаются везде и со всеми, в автобусе, в магазине и в очереди к врачу...им так наверно интереснее жить

Цитата:
Сообщение от Ника.net Посмотреть сообщение
Давно пора приравнять к оскорблению и банить.
да пусть развлекаются

Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
Мне ВСЕ не обязаны.
Я вам больше скажу...вам НИКТО не обязан

Цитата:
Сообщение от M@donna Посмотреть сообщение
Автор, я Вам могу посоветовать переехать в частный дом. Мы кстати так и сделали, когда нас стали напрягать некоторые вещи в многоквартирном доме. Переехали, и о чудо - и свежий воздух, и под дверью никто не курит, и в стену не сверлятся и не бурятся и т.д. А в многоквартирном доме никто ничего никому не должен - ни свежего воздуха, ни тишины и т.д. Ваша собственность только квартира, вот в квартире чужим курить и шуметь нельзя, а за пределами квартиры можно (ес-но в рамках АК и УК). Все остальные разговоры в пользу бедных и одна нервотрепка.
во, точно хорошая мысль
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2010, 17:08
ответ для лит , на сообщение « ну мы же не лошади:017: :)) да... »
  #347
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
А как же правила общежития? Вот ставлю себя на место соседей,их на свое...Я не стала бы так бычить и говорить,что я тут хозяин,живу 30 лет и три года,что хочу ,то и делаю.Так что многое зависит от уровня воспитанности. Ну не зря же хотят закон принимать,значит не только меня это достает и дело тут не в придирках.
помните замечательный фильм "Москва слезам не верит" ? там очень хорошая фраза есть


...И поживите в общежитиях, я лично свое пожила в коммунальных квартирах...
Нас и так четверо в двух комнатах, нам не хватает только вас с вашим ребенком. Нет, здесь вам не пройдет..... (с)

Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением РФ №25 от 21.06.2006 г.).
Пункт 6: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
Пункт 9.1. Не допускается:
...
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...
спасибо за ликбез
только здесь про курение нет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 01.03.2010, 17:25
ответ для лит , на сообщение « помните замечательный фильм "Москва... »
  #348
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


У нас на первом этаже объявление,мол строго запрещено дымить в подъезде.И тем не менее бабушка,что моет подъезд увидела,как мы выкидываем банки из под смеси попросила нас отдать их ей.И стоят эти банки дружно на каждом этаже во всем доме,а раньше через этаж были и курят наши гости в подъезде,так как квартиру снимаем и курить на балконе нельзя,да и сама б не разрешила,дети ... да соседи просили не курить,стали подниматься на пару этажей выше,где курит вся лестничная площадка
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline  
Старый 01.03.2010, 17:35
ответ для лит , на сообщение « помните замечательный фильм "Москва... »
  #349
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение



спасибо за ликбез
только здесь про курение нет
Пожалуйтста!
И еще!
"Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу - мелкое хулиганство".
Ст. 20.1. КоАП РФ
Теоретически нужно задерж хулигана,
вызывать наряд из милиции ...
пусть состовляют протокол и штрафуют нарушителя.
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline  
Старый 01.03.2010, 17:50
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Пожалуйтста! :) И еще! "Нарушение... »
  #350
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Пожалуйтста!
И еще!
"Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу - мелкое хулиганство".
Ст. 20.1. КоАП РФ
Теоретически нужно задерж хулигана,
вызывать наряд из милиции ...
пусть состовляют протокол и штрафуют нарушителя.

вы это к чему? Представляю звоню в милицию : "у меня сосед, поставил цветочки и табуреточку в подъезде и курит под открытой форточкой, приезжайте, оштрафуйте его за мелкое хулиганство"

уже слышу громкий смех, на том конце провода
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena