Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 17:26
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А почему не понравилось? Кто вёл? »
  #261
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А почему не понравилось?
Кто вёл?

честно не помню. было 2 ведущих, у одной из них отчество Леонидовна. если не ошибаюсь. мне кажется детям нашего возраста (6 лет) надо как то поживее, поэнергичнее. хотя с учетом того, что это музей - наверное так и должно быть.
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 17:28
ответ для Катюк , на сообщение « честно не помню. было 2 ведущих, у... »
  #262
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нет, видимо, зависит от ведущих.
Мы, когда были, было тааак энергично и живо))))
Прямо не секунды скуки
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:27   #263
petroselena
Гость
 
Аватар для petroselena
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
МУЗЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ДЕТСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Приглашаем вас отпраздновать
вместе с друзьями и родителями
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МУЗЕЕ
развлекательно-познавательная программа

День Рождения в музееАтмосфера старинных особняков, блеск парадных залов и необычная экспозиция Детского исторического музея создадут праздничную обстановку. Увлекательные игры и занятия сделают этот день незабываемым.

Весело будет и детям и взрослым!
Сеансы: суббота – 12.00 и 14.00, воскресенье – 13.00 и 15.00. Продолжительность 1 час 50 мин.

В программе:

для детей 5-7 лет:

# «Как на чьи-то именины испекли мы каравай» - встанем в хоровод!
# Сыграем в народные и городские игры XIX-XX века.
# Посмотрим старинные подарки. Поздравим именинника с Днем рождения.
# Совершим путешествие в «старые школы»
# Угостим друзей конфетами!
# Сделаем подарок на память о празднике своими руками в «Мастерской Филипка».



для детей 8-12 лет:
# Прием в особняке (игра). Посещение самого красивого зала особняка – парадного Белого зала. «Что такое Именины?» и «Что такое День Рождения?» Какие подарки могли бы получить девочка или мальчик 100 лет назад? Сыграем в старинную игру «Фанты». Подарки виновнику(це) торжества от гостей (от музея). Поздравления имениннику в виде творческих выступлений гостей (можно подарить подарок, приготовить доброе пожелание).
# Рассказ о необычайных именах, которые давали детям в Советской России в 1920-30-е годы. Почему в те годы не отмечали «именины»?
# Посещение «старых школ»
# Угостим друзей конфетами!
# В Мастерской Филипка по старинным технологиям под руководством опытного мастера-умельца именинник и его друзья изготовят подарки для себя или близких.



Стоимость программы – 4200 р. (группа до 12 детей.)
Оплата программы по предварительной заявке осуществляется за 10 дней до даты проведения.
В день проведения программы Вы можете купить по своему выбору подарки гостям праздника в музейном киоске, которые будут вручены ведущими во время проведения программы.
* Наши рекомендации: -иметь сменную обувь для детей.
**Цены действительны по 31.12.2009 г.

Наш адрес: ул. Куйбышева, д.2-4 ст. м. «Горьковская».
Телефон (прием заявок): 233-70-52.
Мы отмечали день рождения в Детском историческом музее (Музей политической истории) на Куйбышева. Общие впечатления хорошие- понравилось и детям и взрослым.
У нас были дети 7-10 лет. О программе писали выше, от себя добавлю, что в музее довольно холодно, особенно в белом зале. Мы были в красоте, но платье легкое, а одеть кофточку было не заставить.
По поводу угощения: нам тоже сказали, что можно взять сухое печенье, конфеты и сок (если очень хочется угостить). Я не поняла почему они так говорят- там отличная изолированная комната со столом, которая находится рядом с помещением, где дети делают поделки, и за то время пока они заняты, спокойно родители накрывают стол. Дети после торжественной части стали активно интересоваться- когда же угощать будут? Явно, сухое печенье их бы разочаровало. Мы брали мини-пироженки, сок, фрукты, конфеты. Торт со свечами постеснялись брать, но нас никто не контролировал.
Программа закончилась в 5 часов (начали в 3) и после этого сели за стол, никто не торопил, не подгонял.
Весь персонал был очень приветлив.
Мне показалось, что большинству детей не понравилось последняя часть программы- поделки (особенно мальчикам). У них бывают разные варианты, мы попали на макраме. Заняты они были минут 20-25 и под конец изнывало большинство. На мой взгляд было бы лучше добавить что- то подвижное, т.к. программа вся довольно спокойная и им хотелось подвигаться, может потанцевать (музыкальное сопровождение у них есть).
Цена сейчас 4 700р. +билеты на взрослых, кроме родителей по 80 р.
Одним словом, рекомендую.
petroselena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:21   #264
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от petroselena Посмотреть сообщение
Мы отмечали день рождения в Детском историческом музее (Музей политической истории) на Куйбышева. Общие впечатления хорошие- понравилось и детям и взрослым.
У нас были дети 7-10 лет. О программе писали выше, от себя добавлю, что в музее довольно холодно, особенно в белом зале. Мы были в красоте, но платье легкое, а одеть кофточку было не заставить.
По поводу угощения: нам тоже сказали, что можно взять сухое печенье, конфеты и сок (если очень хочется угостить). Я не поняла почему они так говорят- там отличная изолированная комната со столом, которая находится рядом с помещением, где дети делают поделки, и за то время пока они заняты, спокойно родители накрывают стол. Дети после торжественной части стали активно интересоваться- когда же угощать будут? Явно, сухое печенье их бы разочаровало. Мы брали мини-пироженки, сок, фрукты, конфеты. Торт со свечами постеснялись брать, но нас никто не контролировал.
Программа закончилась в 5 часов (начали в 3) и после этого сели за стол, никто не торопил, не подгонял.
Весь персонал был очень приветлив.
Мне показалось, что большинству детей не понравилось последняя часть программы- поделки (особенно мальчикам). У них бывают разные варианты, мы попали на макраме. Заняты они были минут 20-25 и под конец изнывало большинство. На мой взгляд было бы лучше добавить что- то подвижное, т.к. программа вся довольно спокойная и им хотелось подвигаться, может потанцевать (музыкальное сопровождение у них есть).
Цена сейчас 4 700р. +билеты на взрослых, кроме родителей по 80 р.
Одним словом, рекомендую.
У нас в основном мальчики будут на ДР. Интересно, а выбрать вариант поделок можно?
По поводу сладкого стола Вы меня успокоили, а то я за своих мальчишек тоже переживаю, что их постигнет разочарование с сухим печеньем Дети же
polba is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:42
ответ для polba , на сообщение « У нас в основном мальчики будут на ДР.... »
  #265
svo
Старожил
 
Аватар для svo
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Ст.деревня/Политех
Сообщений: 1 335


у нас делали цветы из бусинок и проволоки, тоже в общем не ахти занятие, при том что в основном были девочки. может можно вообще от мастерской отказаться?
а перекус мы вообще в музее решили не делать, поехали домой.
svo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:32
ответ для polba , на сообщение « У нас в основном мальчики будут на ДР.... »
  #266
petroselena
Гость
 
Аватар для petroselena
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от polba Посмотреть сообщение
У нас в основном мальчики будут на ДР. Интересно, а выбрать вариант поделок можно?
По поводу сладкого стола Вы меня успокоили, а то я за своих мальчишек тоже переживаю, что их постигнет разочарование с сухим печеньем Дети же
Выбора нам не предложили, более того сразу не сказали что за занятие будет- мол, в зависимости от того, какой мастер будет работать на этот момент.
Может есть смысл предупредить при заказе, что мастерская должна быть ориентирована на мальчиков.
petroselena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:09   #267
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Вот интересно. Копирую, орфография не моя:
Сделайте незабываемым День рождения Вашего ребенка !В один из петергофских музеев можно придти имениннику с родными и гостями. Детей встречает Фея в бальном платье. Новая экскурсия - программа "День рожденья "включает не только экскурсию по музею в доступной для детей форме , но и викторины , розыгрыш призов и вручение подарков. Стоимость - входные недорогие билеты на каждого + экскурсионное обслуживание 900 руб. на группу. справки - заказы по тел. 420 - 00 - 73

Кто возьмётся обкатать?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:28
ответ для LZS , на сообщение « Вот интересно. Копирую, орфография не... »
  #268
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ох как здорово!
Но нам даллеко ехать из Купчино...большинству гостей-детей будет сложно добраться
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:38
ответ для LZS , на сообщение « Вот интересно. Копирую, орфография не... »
  #269
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Вот интересно. Копирую, орфография не моя:
Сделайте незабываемым День рождения Вашего ребенка !В один из петергофских музеев можно придти имениннику с родными и гостями. Детей встречает Фея в бальном платье. Новая экскурсия - программа "День рожденья "включает не только экскурсию по музею в доступной для детей форме , но и викторины , розыгрыш призов и вручение подарков. Стоимость - входные недорогие билеты на каждого + экскурсионное обслуживание 900 руб. на группу. справки - заказы по тел. 420 - 00 - 73

Кто возьмётся обкатать?

А что за музей? Разъясните
arina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 23:48
ответ для arina , на сообщение « А что за музей? Разъясните :091: »
  #270
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А что за музей? Разъясните
Я скопировала всю инфу, что увидела))). Какой-то из Петергофских музеев. Телефон дан, надо позвонить разузнать.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena