Зуд, покраснение кожи. Помогите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 21:53
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #11
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Скорее всего аллергия...
Или печень не справляется. Вы сдавали биохимию уже?
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 21:55
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #12
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Вот тут кратко перечислены дермаотзы, возникающие обычно у беременных:
http://www.drslep.ru/content/view/523/287/
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:39
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #13
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У меня было такое в 11 недель, от шеи до самого низа живота вся была в красных пятнах и чесалась вся Витамины тогда не пила, грешу только на фольку. Ходила к дерматологу, он на меня смотрел-смотрел, отправил сдать кровь, я кровь сдала, фольку отменила, всё прошло, так и не выяснила, отчего на самом деле это было, т.к. с результатами анализа ну просто времени не было к врачу идти. На вашем месте я бы отменила витамины и диета, ну и к врачу конечно. Версия про зуд беременных, конечно, интересная, но на руках-то и ногах как кожа растягивается А у вас, как я поняла, в основном на руках сыпь. Удачи вам и не болейте
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 11:52
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #14
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Спасибо всем! Витамины пью витрум, раньше такого не замечала. Решила пока вообще не пить никаких витаминов, перешла на детский гель для душа....Сижу на гречке, пока результата ноль. К врачу только в четверг, надеюсь, успокоится к тому времени...
Посмотрела результаты анализов- и АЛТ, и АСТ,, и билирубин- все в норме. В прошлую беременность такого не было. А покраснения как-то по -очереди по всему телу лезут...
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:33
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #15
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


у меня пару раз на ногах и на попе похожее вылезло - красная сыпь, только не чесалось, а кололось. помог просто вазелин медицинский без отдушек. так и не поняла, что это было.
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:59
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #16
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


У меня уже недели 2 тоже самое (срок - 34я неделя). Сильно чешется живот, и сыпь на руках. Причем, на животе началось все с пупка и вокруг него, в местах растяжек (после первой Б). В прошлую Б такого не было. Перестала пить витамины (Элевит), и еще заметила, что сильнее начинает чесаться, если съесть мандарины и шоколад. Конечно их и так не надо есть, но не всегда получается сдержаться. Сказала врачу, он сказал на аллергию похоже, диету соблюдать. Хотя не помню, чтоб у меня хоть раз в жизни была аллергия. В общем сама уже не знаю, что делать.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 21:00
ответ для Daleg , на сообщение « У меня уже недели 2 тоже самое (срок -... »
  #17
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
У меня уже недели 2 тоже самое (срок - 34я неделя). Сильно чешется живот, и сыпь на руках. Причем, на животе началось все с пупка и вокруг него, в местах растяжек (после первой Б). В прошлую Б такого не было. Перестала пить витамины (Элевит), и еще заметила, что сильнее начинает чесаться, если съесть мандарины и шоколад. Конечно их и так не надо есть, но не всегда получается сдержаться. Сказала врачу, он сказал на аллергию похоже, диету соблюдать. Хотя не помню, чтоб у меня хоть раз в жизни была аллергия. В общем сама уже не знаю, что делать.
похоже, коллега..как же жить без шоколада? ;-)
ладно, попробуем)))
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:02
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #18
Goldilocks
Участник
 
Аватар для Goldilocks
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 232


в первую беременность было что-то вроде аллергии. тоже жуткий зуд был. спасалась фенистилом. потом поняла, что так отреагировала вдруг на ленор (ополаскиватель). когда все вещи перестирала без него потихоньку прошло
__________________
Очень приятно - Мария
Goldilocks is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:15
ответ для dearest , на сообщение « Зуд, покраснение кожи. Помогите! »
  #19
Мари 26
Участник
 
Аватар для Мари 26
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Девочки, может, кто сталкивался... 34 неделя идет, появились красные пятна на животе, ногах. Чешутся периодически. На руках вообще сегодня сплошная красная сыпь, чешется, жуть просто. Понятное дело, к врачу пойду, но, может, кто знает, что это такое и что делать????
Бегите быстрее к дерматологу,пускай полечит,т.к. даже со справкой,что это ,к примеру, зуд беременной и нечем не опасен, почти везде,кроме Боткина и ещё 1-2 роддомов вас не примут. Знаю по себе и не только.
__________________
Мари 26 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 06:30   #20
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Мари 26 Посмотреть сообщение
Бегите быстрее к дерматологу,пускай полечит,т.к. даже со справкой,что это ,к примеру, зуд беременной и нечем не опасен, почти везде,кроме Боткина и ещё 1-2 роддомов вас не примут. Знаю по себе и не только.
как так?
у меня есть бумажка от дерматолога и аллерголога, что это не инфекция..что это аллергия
завтра вот иду к инфекционисту, чтобы третью дал
весь живот в пятнах. руки в прыщах.
показатали биохимии в норме.....
но я не могу уже спать неделю.......
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena