Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 17:42
ответ для Lari27 , на сообщение « катя беленькая, день добрый! Вот,... »
  #7841
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение

Перечитала Ваш пост - кажется речь шла о самих сайтах с игрушками))
нет, не сайты с игрушками - в компе он ведь может и дома посидеть. Надо найти какие-то игры, чтоб вместе играть и при этом не занудные, и к тому же развивающие. Во как!
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  
Старый 01.03.2010, 17:45   #7842
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Мама его права - Ваше общество для него уже положительное развитие.
Попробуйте найти тему/предмет , который больше всего нравится этому мальчику. Моему одно время очень нравились дисковые телефоны. Пришлось с работы принести несколько старых нерабочих экземпляров. Мы их разбирали на винтики, изучали внутренности. Затем читали "Телефон" Чуковского, выучили его наизусть. Затем читали по-ролям, с обязательными мини сценками как различные персонажи этого стиха подходят/подползают/подлетают/прыгают к телефону,звонят, снимают трубку, и.п.т Потом мы лепили из пластилина множество (штук 50 ! точно) различных по форме и цвету , размеру - телефонов и телефончиков. Дисковые, кнопочные, мобильные, "раскладушки" ... Потом уже их стали рисовать гуашью.....
Потом звонить по игрушечным тлф куклам/мишкам/собачкам...
И лишь затем научились говорить по настоящему телефону с мамой ( а то был психологический борьер у ребенка).

Исчерпав полностью тему с телефоном - у нас началась новая - граммофоны )) и Т.д.

Ищите, что-то должно интересовать Вашего нового друга.
да, интересно - надо будет с мамой посоветоваться. Спасибо
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  
Старый 01.03.2010, 17:49   #7843
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
нет, не сайты с игрушками - в компе он ведь может и дома посидеть. Надо найти какие-то игры, чтоб вместе играть и при этом не занудные, и к тому же развивающие. Во как!
Ну тогда первая (изначальная) группа ссылок ))
Больше старайтесь делать упор на веселые активные-подвижные игры.

Нам очень нравилась про медведя:
У медведя во бору,............./один игрок - "медведь" или с игушкой медведя - притворяется спящим
грибы, ягоды беру!............ / остальные - собирают пластиковые "фрукты","ягоды" на полу
А медведь не спит ............../ "медведь" - просыпается, потягивается, видит "воришек"
и на нас рычит -РРРР!!........./ и старается кого-нибудь поймать. (и пощекотать))

Заодно можно и фрукты-овощи учить/повторять..
__________________
Lari27 is offline  
Старый 01.03.2010, 17:52   #7844
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
да, интересно - надо будет с мамой посоветоваться. Спасибо
Просто найдя тот предмет, который ему нравится, Вам будет легче его склонить к совместной полезной деятельности...
__________________
Lari27 is offline  
Старый 01.03.2010, 18:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7845
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Еще один момент - для аутистов характерно так называемое пассивное обучение, т.е. когда вы играете, занимаетесь с другими, а он типа не слушает и не смотрит, то на самом деле все видит, слышит и через какое-то время может все выдать! (если захочет, конечно) Мой часто урок в школе слушает, стоя у окна, спиной к учителю. Но дома мне полностью рассказывает, что проходили. Так что раскачиваясь на качелях, ваш мальчик тоже учиться!)))
olica is offline  
Старый 01.03.2010, 19:58
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7846
zvezdosya
Участник
 
Аватар для zvezdosya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


мне друзья из Штатов прислали ссылку вот на это http://pranichealing.com/video/super...-improve-brain
по-моему,это просто бред какой-то.а рекламируют в том числе и как помощь для аутистов
zvezdosya is offline  
Старый 01.03.2010, 22:27
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7847
Svetusic
Ветеран
 
Аватар для Svetusic
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 700


Перед тем как поехать в ПНД я проконсультировалась, сказали ,что ребенка до трех лет на учет поставить не могут. На это и купилась. В тот момент я со своей проблемой была один на один, и не очень хорошо понимала , что с моим ребенком . Мне казалось он заговорит ,но позже ,просто его нужно подтолкнуть. Объяснила суть проблемы .Мне предложили подписать маленькую бумажку. Ясно дело я сразу спросила :"Вы нас на учет ставите?" ."Нет вы просто соглашаетесь на консультацию, это вас ни к чему не обязывает ,а иначе мы не сможем вам помочь, у нас есть очень хороший специалист на Чапыгина , туда и поедете консультироваться". Вот так нас и посадили на крючок. Ну а дальше сплошное консультирование, а реальной помощи ноль ,пока не попали к Пинчуку .Нам сделали ЭЭГ, судорожной готовности не было и мы решили рискнуть с ТМГМ. Слава богу помогло. Нашли хорошего дефектолога. А дальше американские горки. То вверх ,то вниз. По поводу "естественного отбора" суть такова- смирись крестьянка и оставь своего ребенка в покое ,не пытайся ,что-либо предпринимать... Спасибо за поддержку. Девочки кто-нибудь знает? У нас на подходе ревакцинация АКДС и паротит. Если я пишу отказ от них ,в школу нас возьмут или будут динамить?
Svetusic is offline  
Старый 01.03.2010, 22:58
ответ для Svetusic , на сообщение « Перед тем как поехать в ПНД я... »
  #7848
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Svetusic Посмотреть сообщение
Перед тем как поехать в ПНД я проконсультировалась, сказали ,что ребенка до трех лет на учет поставить не могут. На это и купилась. В тот момент я со своей проблемой была один на один, и не очень хорошо понимала , что с моим ребенком . Мне казалось он заговорит ,но позже ,просто его нужно подтолкнуть. Объяснила суть проблемы .Мне предложили подписать маленькую бумажку. Ясно дело я сразу спросила :"Вы нас на учет ставите?" ."Нет вы просто соглашаетесь на консультацию, это вас ни к чему не обязывает ,а иначе мы не сможем вам помочь, у нас есть очень хороший специалист на Чапыгина , туда и поедете консультироваться". Вот так нас и посадили на крючок. Ну а дальше сплошное консультирование, а реальной помощи ноль ,пока не попали к Пинчуку .Нам сделали ЭЭГ, судорожной готовности не было и мы решили рискнуть с ТМГМ. Слава богу помогло. Нашли хорошего дефектолога. А дальше американские горки. То вверх ,то вниз. По поводу "естественного отбора" суть такова- смирись крестьянка и оставь своего ребенка в покое ,не пытайся ,что-либо предпринимать... Спасибо за поддержку. Девочки кто-нибудь знает? У нас на подходе ревакцинация АКДС и паротит. Если я пишу отказ от них ,в школу нас возьмут или будут динамить?
а чем вас все-таки утомляет учет в ПНД?
Мы тоже жили в таком режиме. Раз в полгода звонили и чего-то спрашивали. Зато когда мне вступило в голову оформить инвалидность и перевести в школу инд. обучения, то никто мне не говорил ничего. Спокойно оформили. Доказывать ничего не пришлось. Кстати, началку учились в обычной школе, учет ничему такому не мешает
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 01.03.2010, 23:03
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7849
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


а можно про учет в ПНД еще поговорить? те,кто его боится, чего вы и правда боитесь? просто у нас встал вопрос ребром сейчас-вставать или нет... я вроде боюсь, а ответить чего боюсь не могу вразумительно.... кому-то повредил этот учет реально?
Держиска is offline  
Старый 02.03.2010, 00:23
ответ для мумики , на сообщение « Если с медицинским образованием.... »
  #7850
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а можно про учет в ПНД еще поговорить? те,кто его боится, чего вы и правда боитесь? просто у нас встал вопрос ребром сейчас-вставать или нет... я вроде боюсь, а ответить чего боюсь не могу вразумительно.... кому-то повредил этот учет реально?
Мне вроде пока не повредил. Может мне одной так повезло, но никто звонками не достает, даже раз в полгода. Ходим по своей инициативе - инву продлевать или за рецептами . Скоро вот пойдем насчет школы совтоваться. На иную помощь от них я и не рассчитываю. Хотя, когда на учет только встали я водила туда Антона на занятия к психологу. Толку - чуть, но в карточке осталась информация, что он в комфортной обстановке способен на интеллектуальный прорыв, так что анамнез у него вполне приличный.
Лед_ОК is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena