Ищем компанию в развивающий центр м.Новочеркасская - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 20:05   #1
joulik
Ветеран
 
Аватар для joulik
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 730
Ищем компанию в развивающий центр м.Новочеркасская



Мы с дочкой пошли на развивающие занятия в новый детский центр м.Новочеркасская (ул. Стахановцев 10, к.4). Нам там все очень нравится - и обстановка и преподаватель просто супер. Но вот только на развивалку 1,5-2 года ходят всего двое. Центр новы, видимо мало народа еще о нем знает.

Так что ищем компанию, чтоб веселее было.

Занятия проходят по понедельникам и четвергам с 11.30-12.30. Кто с нами?!!!
__________________
Юля и Макс, дочки Настена (29.10.04) и Марина (28.03.08)
joulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 02:28
ответ для joulik , на сообщение « Ищем компанию в развивающий центр... »
  #2
mama tata
Гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 15


привет! а расскажите, пож про сам центр. в целом интересно. нам 1,9!
mama tata is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:17
ответ для joulik , на сообщение « Ищем компанию в развивающий центр... »
  #3
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


нам 1,6.что там?
Янат is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:53
ответ для joulik , на сообщение « Ищем компанию в развивающий центр... »
  #4
joulik
Ветеран
 
Аватар для joulik
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 730


у них в группе вконтакте фотки есть http://vkontakte.ru/club14648386
joulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:57
ответ для joulik , на сообщение « Ищем компанию в развивающий центр... »
  #5
joulik
Ветеран
 
Аватар для joulik
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 730


в целом центр состоит из нескольких помещений, есть гардероб, 2 зала (один большой, второй поменьше). есть горячая вода, туалет. Тепло.

в большом зале проходят занятия дети+мама и хореография. на половине пола постелен ковер. очень много пособий. Очень уютно. много игрушек (их достают в перерывах между занятиями).

в малом зале проходят занятия с детьми без родителей (живопись, англиский, творческие мастерские)

на самом деле, даже не знаю что рассказать - задавайте конкретные вопросы.

Структура занятия:
- пальчиковая гимнастика
- артикуляционная гимнастика
- интеллектуальная часть
- спортивная часть
- творческая часть.
joulik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:51
ответ для joulik , на сообщение « Ищем компанию в развивающий центр... »
  #6
Мама_Кряквы
Частый гость
 
Аватар для Мама_Кряквы
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: живу возле м. Новочеркасская
Сообщений: 41


А сколько стоит занятие? Соотношение цена/качество Вас устраивает? Можете рассказать о первом занятии, как Ваш ребенок реагировал, чего от него для первого раза хотели преподаватели?
К нам Стахановцев очень близко, мы бы, возможно, стали ходить. Сыну 1,8.

Последний раз редактировалось Мама_Кряквы; 04.03.2010 в 02:50.
Мама_Кряквы is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 03:56
ответ для joulik , на сообщение « Ищем компанию в развивающий центр... »
  #7
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от joulik Посмотреть сообщение
Мы с дочкой пошли на развивающие занятия в новый детский центр м.Новочеркасская (ул. Стахановцев 10, к.4). Нам там все очень нравится - и обстановка и преподаватель просто супер. Но вот только на развивалку 1,5-2 года ходят всего двое. Центр новы, видимо мало народа еще о нем знает.

Так что ищем компанию, чтоб веселее было.

Занятия проходят по понедельникам и четвергам с 11.30-12.30. Кто с нами?!!!
Сначала оффтоп - ну надо же, мою дочку тоже Марина зовут.

Я вообще не очень хочу водить дочку на развивалки, но тут просто в соседнем доме. А можно 1 раз в неделю ходить, только по четвергам, или обязательно два раза? Нам по понедельникам не очень удобно Сколько стоит занятие? Сколько длится по времени? Разово оплачивается или абонемент?

Мне бы куда-то хотелось водить даже не занятия как таковые, а просто на совместные игры с другими детками, но такого, похоже, нигде нету, кроме детских садов.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:44   #8
joulik
Ветеран
 
Аватар для joulik
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Мама_Кряквы Посмотреть сообщение
А сколько стоит занятие? Соотношение цена/качество Вас устраивает? Можете рассказать о первом занятии, как Ваш ребенок реагировал, чего от него для первого раза хотели преподаватели?
К нас Стахановцев очень близко, мы бы, возможно, стали ходить. Сыну 1,8.
занятие в абонементе стоит 280р. соотношение цена/качество меня полностью устраивает. Педагог первокласный! Кстати о ней на лв много отзывов (Наталья Верютина).

Занятие длится 1 час.

попробую описать занятие: в очень доброжелательно обстановке к нам пришла кошка и стала здороваться и спрашивать с кем ребенок пришел (мама, папа), потом поцеловала ручку. ножку, показали хвостик, ушки (изучение частей тела). затем к кошке пришли друзья - собака. потом они строили дорожку из геометрических фигур. потом давали мячик большой и маленький. потом были друзья животные - пазл. потом пошли клеить магнитики, изучая цвета. потом спортивная пауза, потом творчество - рисовали осминожек. Все это с большим вниманием к детям, доброжелательностью. Еще были упражнения - как кошка молочко пьет, как собачка дышит. Это нам задали на дом - тренироваться.

На первом занятии Маринка немного напряглась, потому как не ожидала такого к ней внимания )) Зато на следующих уже разошлась во всю. И упражнения показывает, и как животные говорит, и фигурки-магнитики-пазлы собирает. Дома краски хватает - и давай рисовать!!!!

А уж как они на спортивно минутке гогочут (там упражнения на фитболовских мячах и упражнения на координацию).

Ну а после занятия достают игрушки, трубу и домик с шариками и можно поиграть
__________________
Юля и Макс, дочки Настена (29.10.04) и Марина (28.03.08)
joulik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 22:46
ответ для Terry , на сообщение « Сначала оффтоп - ну надо же, мою дочку... »
  #9
joulik
Ветеран
 
Аватар для joulik
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Сначала оффтоп - ну надо же, мою дочку тоже Марина зовут.

Я вообще не очень хочу водить дочку на развивалки, но тут просто в соседнем доме. А можно 1 раз в неделю ходить, только по четвергам, или обязательно два раза? Нам по понедельникам не очень удобно Сколько стоит занятие? Сколько длится по времени? Разово оплачивается или абонемент?

Мне бы куда-то хотелось водить даже не занятия как таковые, а просто на совместные игры с другими детками, но такого, похоже, нигде нету, кроме детских садов.
привет тезкам!!!

я думаю, что можно и 1 раз ходить. Перед нами группа занимается с 1-1,5, так они только по понедельникам ходят.

Я тоже больше ребенка вожу, чтобы общение было.

По оплате система такая - пробное 200р
если брать абонемент на месяц - 280р/занятие (можно взять любое кол-во занятий в месяц)
если платить разово, то 350 р.
__________________
Юля и Макс, дочки Настена (29.10.04) и Марина (28.03.08)
joulik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:12
ответ для joulik , на сообщение « занятие в абонементе стоит 280р.... »
  #10
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от joulik Посмотреть сообщение
попробую описать занятие: в очень доброжелательно обстановке к нам пришла кошка и стала здороваться и спрашивать с кем ребенок пришел (мама, папа), потом поцеловала ручку. ножку, показали хвостик, ушки (изучение частей тела). затем к кошке пришли друзья - собака. потом они строили дорожку из геометрических фигур. потом давали мячик большой и маленький. потом были друзья животные - пазл. потом пошли клеить магнитики, изучая цвета. потом спортивная пауза, потом творчество - рисовали осминожек. Все это с большим вниманием к детям, доброжелательностью. Еще были упражнения - как кошка молочко пьет, как собачка дышит. Это нам задали на дом - тренироваться.
Просто на самом деле я волнуюсь, что для дочки будет не очень интересно само занятие. По тому, что вы рассказываете - мы уж знаем и хвостик, и ушки, про всякие там глазки и прочее вообще молчу, из геометрических фигур - квадратик, кружок, треугольник и овал, с понятиями большой и маленький тоже порядок. Да и цвета она тоже знает четыре основных, и еще кое-какие - фиолетовый, черный. серый, белый, голубой, розовый.

Мне как-то больше хочется то, что я сама не очень могу - спорт, музыка и общение со сверстниками. Ну и боюсь, нарисовать осьминожек для нас самостоятельно пока проблема.

В общем, вся в сомнениях. А вы завтра идете? Может, нам на пробное занятие сходить, будет понятно, надо это или нет?
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena