Помогите оценить шансы и вообще,разобраться.. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 01:19
ответ для zgsmail , на сообщение « а как в Италии-Англии-Норвегии-... с... »
  #61
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


На колу мочало, начинай сначала...

Цитата:
Сообщение от zgsmail Посмотреть сообщение
насколько реальна эта опасность ?
Если Вы бьете своих детей, любите выпить или ширнуться, а также систематически не ночуете дома, оставляя детей одних, то определенная опасность имеется.

А вообще не надо приезжать, злобные тетки из опеки сидят под каждым кустом со снайперскими винтовками. Чуть что не так - полголовы снесут.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 03:19
ответ для Laska , на сообщение « Да, школу хорошую надо еще очень... »
  #62
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
В остальном для детей - полная атмосфера расслабона. Многих очень балуют, совсем не приучают к самостоятельности; в коляске и с соской лет до 5, в памперсе лет до 4 - довольно обычное дело. Престижа высшего образования мало, дети знают - папа работает водопроводчиком с 3 классами образования и зашибает деньгу, так зачем мне учиться ... да и дети знакомых родителей с высшим образованием что-то к высотам наук ( т.е. университету) не стремятся ... много неучей.
А что в этом плохого? Ну там детки в памперсах и с сосками, высшее образование зачем всем получать? чем плохо работать водопроводчиком, особенно если деньги зарабатываешь? Чем нужно ужасаться?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:21
ответ для Viala , на сообщение « А что в этом плохого? Ну там детки в... »
  #63
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Ну там детки в памперсах и с сосками, высшее образование зачем всем получать? чем плохо работать водопроводчиком, особенно если деньги зарабатываешь? Чем нужно ужасаться?
+100000

Именно это первое что подумалось...

Я совсем ничего не вижу плохого в том чтобы люди работали водопроводчиками, механиками, дворниками, зарабатывали деньги и все вокруг уважительно относились к тому что он делает.
Потому что он не балду пинает и в потолок плюет, а РАБОТАЕТ и обеспечивет достойное проживание себе и своей семье.
Зато как прекрасно зайти в ЖГ и почитать "волшебные" топы про мужей валяющихся на диванах и стенающих, что их таких гениальных с пятью высшими образованиями не оценили не допоняли и в гении не записали.
Есть очень большая разница между образованием и корочкой. так вот то что я лично вижу в России так это культ корочки, а не образования.

Помнится мне когда мы уехали в Израиль... лет так 20 назад ... высшее образование было для новоприеховших бесплатным. Прежде всего потому что не могли себе представить израильтяне кто ломанется поступать в универы дабы заполучить эту вожделенную корочку. И направлено это было чтобы помочь поднятся людям которым это ВО было по силам и возможностям. Правда годика через три -четыре это начали прикрывать и совсем прикрыли. И вообщем то понятно почему.
Система то простая, сдаешь тест и по балам поступаешь, только вот на, скажем так, не очень престижные или более правильно на менее востребованные факультеты кол-во балов было такое что набрать их мог дегенерат. И получила странна массу народа, которая с этими минимальными балами ломанулась на всяких социологов или еще лучше историков и искуствоведов. Ну тупо садились с полученным результатом психотеста и смотрели куда могут влезть.
Половина народу естественно повылетала на первом-втором году обучения (потому что это чтобы поступить балов надо было немного, аучиться то все равно надо было )
Оставшиеся с трудом доползли до диплома. И получил израиль толпу народа воющую белугой, что они де высоко образованные и с корочкой, но почему то все дюже безработные и им еще пособее положено как людЯм с ВО Так что мало того что отучили, так теперь и содержите А работать им тем же кассиром в супере западло и переквалифицироваться в какого нибудь даже тур. агента тоже западло, они же с высшим образованием..

Я это к чему. Да к тому что кто способен получать высшее образование, тот его получит даже будучи сыном водопроводчика. А не получит или не захочет, значит не надо оно ему. И будет он счастливо работать тоже водопроводчиком и не будет считать это зазорным, прежде всего потому что вокруг него не будет снобов которые будт считать это зазорным. И проживет он счастливую и долгую жизнь.
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:42
ответ для IKNUSSA , на сообщение « [QUOTE=Tvilling;39861599]Поправка. По... »
  #64
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
Вапще по строительству(в Италии) диплом не нужен..скорее опыт,умелые руки...
Шо, правда ?!
А я-то думаю, что здесь дома при любом толчке как спичечные коробочки рассыпаются... Оказывается опять "умелые руки" работали с "пустыми головами".... Тогда понятно...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:48
ответ для GALASSIA , на сообщение « Шо, правда :001:?! А я-то думаю, что... »
  #65
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А я-то думаю, что здесь дома при любом толчке как спичечные коробочки рассыпаются... ...
Причем в зоне сейсмически не опасной. Инджойте.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:54
ответ для Viala , на сообщение « А что в этом плохого? Ну там детки в... »
  #66
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А что в этом плохого?
К сожалению, для меня это показывает уровень общего образования. Очень трудно найти человека, с которым можно о чём-то поговорить. Они тебя просто не понимают....
Я по началу думала, что у меня проблемы с языком, неправильно, непонятно говорю.... Оказалось нет, не понимают, потому что не понимают .
С профессорами в школе, например, непонимания не возникало.... Т.е. если у человека есть хоть какое-то мало-мальское образование, то это уже гарантирует нахождение общего языка. Вот что для меня в этом плохого .
Потому что таких людей ни один, или два, или сто, а таких большинство, общая масса...
А я далеко не профессор и не учёный и не предлагаю темой разговора, то как "космические корабли бороздят Большой театр". Всё на много скромнее....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:57
ответ для Svetka , на сообщение « Саш, про 100% я знаю, но там вместо 54... »
  #67
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Саш, про 100% я знаю, но там вместо 54 недель 48 получается (или 46?). Про то как НАВ предупреждает мне рассказывать не надо, благодаря такому "предупреждению" я осталась с единовременным пособием по рождению ребенка, ну да ладно, это все фигня.



Я не про сотрудника писала, а про владельца
Похоже у нас тут все жмотятся я как-то не видела никого чтобы сидели год и при этом получали больше чем 80% от зарплаты.
Вообще-то я не понимаю принципиальность 80% или 90%. Сам факт оплачиваемого сидения год вызывает уважение. А компания British Airways и должность - руководитель среднего звена
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:02   #68
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

Поинджоила (какое слово-то обалденное), спасибо .
Вот и я про то же. Что в сейсмически нестабильной зоне могли бы и правила строительства определённые соблюдать (а они имеются, как ни странноо). Но кто этим будет заниматься? "Умелые руки"? Сомневаюсь.......
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:06
ответ для GALASSIA , на сообщение « Поинджоила :010:(какое слово-то... »
  #69
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Вот и я про то же.
Дык при строительстве МЕГИ не шибко "полные" высшим образованием головы помогли
И Аквапарк в Москве, который рухнул просто так на головы людям, тоже "полные головы" проэктировали
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:14
ответ для 13-ая , на сообщение « Дык при строительстве МЕГИ не шибко... »
  #70
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Дык при строительстве МЕГИ не шибко "полные" высшим образованием головы помогли
И Аквапарк в Москве, который рухнул просто так на головы людям, тоже "полные головы" проэктировали
Так и масштабы разрушенийне такие и жертв не столько. Т-т-т...
А здесь люди живут "на пороховой бочке" и знают об этом и плювать хотели на всё свысока....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena