РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 00:36
ответ для Отчаяннаядомохозяйка , на сообщение « Я буду на это... »
  #2711
Enamorado
Элита
 
Аватар для Enamorado
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Новоизмаиловский пр.
Сообщений: 2 171


Капец...
у вас тут такая дискуссия
у меня старшая дочь ходила в садик, и спала тож на раскладушках, хотя и спортзал отдельный был и актовый тоже. Неужели это такая проблема???
И младшего вот сегодня в садик приняли. Он маленький,2 этажа в жилом доме и детки спят тоже на раскладушках, но мы несказанно рады
__________________
"Любимым быть – удел немногих, благоугодных небесам. Да, счастлив, кто любим, но – боги! – как счастлив тот, кто любит сам!"

Шоколад не ем Но очень люблю соки-морсики ягодные
Enamorado is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:22
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2712
musenka_77
Ветеран
 
Аватар для musenka_77
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 806


А вот вам наша история. Записались в сад как "положено" в РОНО в 2007 году. Планировали переехать к 2009 г в Московский район, т.е за 2 года впринципе планировалось попасть в сад.Но..... та-да- там нас потеряли в РОНО.
Так что теперь я в РОНО не верю, когда столкнулась с этой ситуацией, поняла всю поднаготную этого заведения.Пришлось приходить еще и еще и искать свое заявление,нашла таки , но... мест-то в садах уже не было.Все уже распределили. Девочки не уповайте так слепо на РОНО, мне оно вообще никак не помогло. Да, потом начались звонки с предложением сада, но они были далеки от нашего дома( 4-5 остановок), когда приходила "познакомиться " с завед, они очень удивлялись, что дали направление и з РОНО. С чем это связано -не знаю.

По -поводу уплотнения в садах.Мы в таком саду уже побывали, больше не хочу.Более того он был с вашими любимыми раскладушками. И детишки постоянно то пальцы прищемляли, то на ноги им падали раскладушки.Родители купили 3-х ярусные кровати, через 3 месяца они превращаются в шатающуюся деревяху, которая того и гляди сложиться.Поверьте попадете в такой сад, потом другую песню будете петь. И спальни не было- все в одном помещении. Ну- ка вас , как тут пишут, "запихнуть " на кухню 5 кв.м. и поесть и поспать и зарядочку сделать.Не желаете? а почему ребенку такое счастье должно привалить. Хотя мы делаем свою жизнь такой какой хотим
Девочки, я побывала по обоим сторонам баррикад. И так же не попала в новый сад, который стоит у меня во дворе (что называется дверь в дверь) и ходим в сад за 2 остановки, и я счастлива пока, что в саду меня и ребзика все устраивает и что пока есть спортзал (планируют отобрать) и пока есть отдельные спальни( планируют отобрать) и музыкальный зал ( наверно тоже у РОНО какие-то планы) пока есть. Все лучшее детям!!!!!???
И МАМА МАРИАННЫ права, в первую очередь она МАМА, так же как и ВЫ , а не только работник ГДОУ.

Я бы на РОНО уже больших ставок не делала, благо опыт есть .
musenka_77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:52
ответ для dobrusya , на сообщение « Сегодня лично видела у заведующей на... »
  #2713
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от dobrusya Посмотреть сообщение
Сегодня лично видела у заведующей на столе направление в младшую группу,
ВНИМАНИЕ: номер 1046!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Регистрационного номера нет вообще(а он должен быть, в других есть)
Ребенок с сегодняшнего дня посещает детский сад.

Вот вам информация к размышлению


Сорри, ничего не поняла....
это типа "без очереди" влезли..?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:53
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2714
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Возможно это распределенные с прошлого года... А может быть и льготники этого. А может быть и без очереди... все возможно. Но я со своей верой в хорошее склоняюсь к первым двум вариантам.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:54   #2715
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Вот в этом Вы ошибаетесь, ЭТО будут и Ваши проблемы то же. Ребенок будет находиться в 50 кв.м. весь день, заболеваемость повыситься в разы. Проветривать будут иметь возможность только 1 раз в день, во время прогулки. Тихий час бдет короче, так как няне сначала нужно будет убрать грязную посуду, потом разложить раскладушки,(в худшем случае) в лушем - комоды(вообще щедевр мебельной промышленности), где "нижний" ребенок спит практически на полу.

Да что ж Вы на все соглашаетесь, лишь бы в сад попасть. Надо же думать и об условиях пребывания. Это только в ясельках будет хорошо, а потом???????
Дама, вы хотите всем что-то предложить, кроме как не отдавать детей в сад?? Я чего-то не поняла??
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:08   #2716
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от кареглазкаЯ Посмотреть сообщение
Если возможно подскажите какие манипуляции совершали. т.к их думаю придется совершать многим. Поделитесь пожалуйста опытом.
Тут скорее не манипуляции, а чисто везение. Случайно на площадке познакомилась с женщиной, которая ходила в садик (в 5-ти минутах хотьбы от нашего дома), они как раз переезжали к Парку Победы и соответственно планировала переводить ребенка в другой сад. Вообщем нам уступили место в нашем саду, а мы отдали им направление в 38-й садик. Ну и паралелльно искали знакомых и связи в РОНО.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:09
ответ для Allo! , на сообщение « Дама, вы хотите всем что-то предложить,... »
  #2717
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Дама, вы хотите всем что-то предложить, кроме как не отдавать детей в сад?? Я чего-то не поняла??
Не, тут все скромнее, детей отдавать в сад, но только не в 30-й.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:00   #2718
mirabocha
Гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
я согласна, что когда в группе 30 детей и даже 25 это очень тяжело -даже самим детям,

у меня старший из-за этого в подготовительную группу ходил через день , и еще с несколько человек также, родители могли себе это позволить.

я не собиралась отдавать малышку в садик раньше 5 лет. хотела до 3-х сидеть сама а потом нанять няню, но случился кризис и откорректировал планы,

извините кого уплотнят, но каждый сам будет решать как из такой ситуации выходить- водить через день , не водить и пр., а как иначе всех обеспечить садами?
согласна. что тяжело когда многодетей, но это легче решить, чем когда вообще нет места в саду
mirabocha is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:14
ответ для musenka_77 , на сообщение « А вот вам наша история. Записались в... »
  #2719
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от musenka_77 Посмотреть сообщение
По -поводу уплотнения в садах.Мы в таком саду уже побывали, больше не хочу.Более того он был с вашими любимыми раскладушками. И детишки постоянно то пальцы прищемляли, то на ноги им падали раскладушки.Родители купили 3-х ярусные кровати, через 3 месяца они превращаются в шатающуюся деревяху, которая того и гляди сложиться.Поверьте попадете в такой сад, потом другую песню будете петь. И спальни не было- все в одном помещении. Ну- ка вас , как тут пишут, "запихнуть " на кухню 5 кв.м. и поесть и поспать и зарядочку сделать.Не желаете? а почему ребенку такое счастье должно привалить. Хотя мы делаем свою жизнь такой какой хотим

И МАМА МАРИАННЫ права, в первую очередь она МАМА, так же как и ВЫ , а не только работник ГДОУ.

.
Ну и??? Что в итоге вы предлагаете то?
Такое ощущение, что группа дам по заданию РОНО специально дискредитирует детсады в глазах общественности с целью-а вдруг не полезут
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:49
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2720
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Вчера по пятому выступал глава Московского района. Обещал в этом году открыть 8 новых садиков (МамаМарианны расслабьтесь). Какие-то помещения они забирают которые раньше были садами, а потом раздали под неизвестно что. Один при гимназии. Одно помещение выкупают у Элис (я так поняла напротив Окея). Одно помещение на первом этаже жилого дома. Также выкупают земли у строительных организаций в квартале Космонавтов-Звёздная-Пулковская-Орджоникидзе под застройку садиков.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena