Что умеют делать дети в 3 года? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 17:22
ответ для Y-sem , на сообщение « Так надо, минуя 1 класс в университет... »
  #71
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
Так надо, минуя 1 класс в университет , а там и навыки самообслуживания подтянутся.
Так, собственно, и английские слова тоже выучатся в школе. А с навыками самообслуживания у нас всё в порядке. И вовсе не показатель развития, когда ребёнок может сам залезть в холодильник и взять что-то оттуда.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:08   #72
Без паники
Элита
 
Аватар для Без паники
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
интересно все эти умения-знания как нибудь влияютна дальнейшую жизнь ребенка учебу в школе,выбор профессии?
мне тоже интересно. а то я как почитала. у всех гении, а у меня дети как дети. кашу не готовят - дай бог если съедят сами. читать/считать не умеют. на скрипке не играют
их папа говорить начал в 3 года, а мама (то есть я) читать в 5 с половиной научилась и в 3 ни о каких буквах даже и не думала. но как-то нам это не помешало, когда выросли, закончить один из лучших американских университетов.
Без паники is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:21
ответ для Юха , на сообщение « Так, собственно, и английские слова... »
  #73
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Так, собственно, и английские слова тоже выучатся в школе. А с навыками самообслуживания у нас всё в порядке. И вовсе не показатель развития, когда ребёнок может сам залезть в холодильник и взять что-то оттуда.
Так на английский сегодня не идёте ?
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:27
ответ для Без паники , на сообщение « мне тоже интересно. а то я как... »
  #74
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от Без паники Посмотреть сообщение
мне тоже интересно. а то я как почитала. у всех гении, а у меня дети как дети. кашу не готовят - дай бог если съедят сами. читать/считать не умеют. на скрипке не играют
их папа говорить начал в 3 года, а мама (то есть я) читать в 5 с половиной научилась и в 3 ни о каких буквах даже и не думала. но как-то нам это не помешало, когда выросли, закончить один из лучших американских университетов.
+1
я так вообще сижу-молчу...почитываю тихонечко,с чем бы еще привязаться к своим детям неумелым...но зато каким любимым
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:59
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #75
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Из интересных умений - поееееет, очень мелодично, знает мноооого стихов и сказок, здорово их рассказывает на разные голоса, иногда поет стихи - мне нравится, гармонично получается, все остальное по возросту, буквы некоторые, счет в пределах 10, пазлы (60 штук) и проч.
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:21
ответ для АлеNа , на сообщение « +1 я так вообще... »
  #76
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
+1
я так вообще сижу-молчу...почитываю тихонечко,с чем бы еще привязаться к своим детям неумелым...но зато каким любимым
ну вот на счет неумелых в чем это они неумелые???
готовить не умеют?в 2,8??а вот что из кого вырастет неизвестно,надо наверное в младших школьниках этим вопросом задаться
я вот сама в 3,6 читать и писать начала(мама говорит книжки переписывала)
в пять сама прочитала айболита(который с тяни толкаем,длинный,не тот что под деревом) это опять же со слов мамы,и что в итоге?Русский и лит ру в школе ненавидела,сплошные 3ки,а пишу до сих пор с ошибками...
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:04
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #77
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Почитала...пошла я отсюда.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:27
ответ для Amfibija , на сообщение « Что умеют делать дети в 3 года? »
  #78
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Нашей сейчас 3 года и месяц. В год и 10 месяцев выучила играя с кубиками все буквы... и что дальше с этими буквами делать до сих пор не знает "Буквы, ну они в книжках написаны"... и все. Считает через пень-колоду, один-два-три-питнацать-семнацать... Предметы сосчитать - почему-то получается все время "семь".
А в общем и целом - вот эта цитата
Цитата:
поееееет, очень мелодично, знает мноооого стихов и сказок, здорово их рассказывает на разные голоса, иногда поет стихи - мне нравится, гармонично получается
И язык подвешен -маманегорюй, зубы заговорит кому угодно да еще изощренно так, ну это наверное уже не из области умений, а из области особенностей возраста. Артистка будет наверно...
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 19:46   #79
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
интересно все эти умения-знания как нибудь влияютна дальнейшую жизнь ребенка учебу в школе,выбор профессии,где то читала что малышка(5лет) с огромным интересом изучает тело человека,по телевизору операции смотреть обожает(никакие мультики не нужны)
а совсем маленькие так вообще чудеса проявляют кто то в полтора пазлы из 15 деталей собирает кто то все буквы знает,кто то все страны на карте показывает...вот очень мне интересно во что это все выливается(в хор смысле слова) может у кого детки подросли уже(школьники) поделитесь впечатлением?Остались эти почти младенческие предпочтения или все забылось?
Я думаю,главное - не напирать.Вот моя собирает пазлы из 54 штук пока самой не надоест,собирает одну и ту же картинку,пока не выучит,чтобы с закрытыми глазами собирать.У меня накуплено всяких разных ещё,но ей нравится в этот момент именно эта.Ну, что ж,ждём.Может,завтра ей надоест...А старший вообще к пазлам был равнодушен.До сих пор лежат нераспакованные подаренные. И буквы учила сама в игре,с говорящей азбукой.Например,сейчас брат во втором классе учит таблицу умножения.Так она уже интересуется говорящей таблицей умножения.Учит цифры,спрашивает.
А вот про хвостики никто не ответил...Кто ещё завязывает?
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:11
ответ для ~ Rosenrot ~ , на сообщение « Почитала:005:...пошла я отсюда. »
  #80
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Почитала...пошла я отсюда.
А что так? Вам есть куда расти и к чему стремиться. А вообщем-то все всему научатся кто-то раньше, кто-то позже. Но детки у всех - мамино счастье и папина гордость!
Юха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena