ЛИЦЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ № 597!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 10:11   #1
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252
ЛИЦЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ № 597!!!!!



Перерыла весь поиск на ЛВ, но никакой информации не нашла, может подскажите где поискать отзывы? Или есть кто-то, кто там учится или просто владеет информацией, интересует все, как поступить, есть ли курсы погтовительные, есть ли продленка, как уровень образования, какой конкурс, условия??? Короче вся информация, буду очень благодарна за ответы!
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:44   #2
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Учился там старший до седьмого класса, еще когда там была бизнес-школа "Деловая волна".
Потом у нас тоже закончилось терпение и мы ушли. Сейчас в его бывшем классе осталось 11 человек из 28, это с учетом того, что в течение учебы приходили новенькие.

Попадают в школу через "собеседование" с директором. Уровень образования, по моему, никакой, но много доп. предметов и окон в расписании. Очень большие проблемы с дисциплиной в средних классах, хотя учителя есть и хорошие, но большая текучка.
Бытовые условия и питание плохие.
Зато детям и родителям будут много рассказывать, что они учятся в элитной школе и т.д.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:27   #3
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Учился там старший до седьмого класса, еще когда там была бизнес-школа "Деловая волна".
Потом у нас тоже закончилось терпение и мы ушли. Сейчас в его бывшем классе осталось 11 человек из 28, это с учетом того, что в течение учебы приходили новенькие.

Попадают в школу через "собеседование" с директором. Уровень образования, по моему, никакой, но много доп. предметов и окон в расписании. Очень большие проблемы с дисциплиной в средних классах, хотя учителя есть и хорошие, но большая текучка.
Бытовые условия и питание плохие.
Зато детям и родителям будут много рассказывать, что они учятся в элитной школе и т.д.
А что значит закончилось терпение и куда ушли? А разве ДВ не на Коменд?
Спасибо за ответы
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:36   #4
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ника_ника Посмотреть сообщение
А что значит закончилось терпение и куда ушли? А разве ДВ не на Коменд?
Спасибо за ответы
Тогда ДВ была в лицее тоже в бизнес-классе. Имелось в виду, что несмотря на территориальную близость школы, мы решили ее поменять на обычную дворовую школу, которая находится дальше от дома.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:54   #5
Tusik1969
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 38


Мой сын в 4 классе. Перед поступлением ходили на подг.курсы. Поступили спокойно, ничего не платила . Сыну всё нравится. Как и везде есть + и - . Нас устраивает небольшое здание, класс у нас тоже нормально оформлен, даже в морозы было тепло. На еду не жалуется, это ведь кто как дома приучен.
Tusik1969 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 09:28   #6
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Tusik1969 Посмотреть сообщение
Мой сын в 4 классе. Перед поступлением ходили на подг.курсы. Поступили спокойно, ничего не платила . Сыну всё нравится. Как и везде есть + и - . Нас устраивает небольшое здание, класс у нас тоже нормально оформлен, даже в морозы было тепло. На еду не жалуется, это ведь кто как дома приучен.
А продленка есть, если да то до сколько? Спасибо!
ника_ника is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:38
ответ для ника_ника , на сообщение « А продленка есть, если да то до... »
  #7
Tusik1969
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ника_ника Посмотреть сообщение
А продленка есть, если да то до сколько? Спасибо!
Продлёнка до 18 ч.
Tusik1969 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:02
ответ для ника_ника , на сообщение « А продленка есть, если да то до... »
  #8
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Продленка есть. До 18 часов
но сам лицей закрывается в 19,00 (уходит охрана), т.ч. ребенок будет просто ждать в фойе, на улицу никто не выгонит. Даже, если сам захочет не выпустят.

Подготовишки есть.

То, что написала Вам elenak00 было. То есть был скандал (4 года назад) с "допами", которые стояли в сетке, но некоторые родители , пару человек из 30 ....
Не буду описывать подробности, тем-более сейчас все допы вынесены за сетку
Хотите - ходите, хотите - не ходите , никто не неволит.

Бытовые условия и питание? Ну не знаю, у каждого свои критерии.
(Я лично, в свое время и в туалеты заглядывала. Осталась довольна ) Сын на питание - не жалуется.
Лично мне не нравятся товарно-денежные отношения с РОСТом (питание и все допы идут через договора, хитромудро составленные, с ним), он теперь вместо ДВ.

Сын, сейчас в 6-ом. С дисциплиной - жалоб нет. Напротив, очень большой плюс, что школа не большая, все на виду.

С уровнем образования? ну не знаю - пройдитесь хотя бы по сайтам с итогами олимпиад, вроде, не самые плохие результаты по району/городу.
Но не говорю, что вообще - супер-супер, наверняка есть и лучше и сильнее...

Единственное, что твердо считаю, что началка в школе - очень сильная, с замечательными учителями.

а так, как правильно Вам написала ника_ника
Цитата:
Как и везде есть + и -
РС: Программа в началке "Школа 2000". Нам - нра
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:19   #9
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


У меня старшая там училась до 6 класса. Сейчас там дочка знакомых учится. Уровень образования никакой!!!!! Для примера - некоторые дети в 7 классе не знают таблицу умножения и при этом получают свою тройку по алгебре и геометрии. Но много "понтов". Например, английский каждый день(за доп.плату), при этом преподается так себе. Была хорошая учительница по французскому, но ушла. Еще хороший учитель истории. Но основные предметы слабоваты. Что касается "информационных технологий" - это вообще смех! То, что дочка учила по информатике в 6 классе, сейчас в обычной школе сын в третьем проходит!!! Дочь пришлось сильно подтягивать по информатике, математике, чтобы в обычной школе учиться хорошо. Все лето занимались каждый день. При том, что дочь у меня хорошо училась там.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:50   #10
ника_ника
Участник
 
Аватар для ника_ника
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 252


Спасибо за ответы, буду ждать еще информации!
ника_ника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena