Вспоминая «От одного до трех» - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 13:13
ответ для jucunde , на сообщение « я бы старалась быть лояльнее к себе,... »
  #91
"Медсестричка*
Активный участник
 
Аватар для "Медсестричка*
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от NAVIRE Посмотреть сообщение
я бы старалась быть лояльнее к себе, давать себе больше отдыха и отвлекалась бы от быта. А то зажималась, все валила на свои плечи и потом разбиралась с нервным срывом и срывалась на ребенке. Это плохо. То есть я бы изменила отношение к себе и своим потребностям, а следовательно наверное бы изменилось и отношение к ребенку, было бы меньше строгости и больше понимания.
У меня тоже самое. А еще в более раннем периоде дала бы соску ребенку, он бы теперь споконее был. А сейчас мы у невролога, как у себя дома. И в этом виновата я
Еще я с раннего младенчества отношсь к нему как к взрослому и требовала от него, требовала...
Но к счастью у меня еще есть карапуз до трех. На нем я исправляю ошибки, сделанные со старшим, и делаю новые совершенно противоположные по сути.
__________________
"Медсестричка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:07   #92
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


Какой-то момент пыталась воспитывать ремнем
Отказалась, лучше и не пыталась бы
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:25   #93
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Спасибо за тему,очень интересно и для жителей вернего этажа!Пока уже вывод сделала,что нужно намного меньше вещей,потому как когда родилась долгожданная дочурка я скупала все эти крохотные очаровательные вещички кучами,в результате в некоторых мы одеты были только один раз,а то и не разу...
поменьше сравнивать с другими детьми и слушать то что говорят другие мамочки о своих детках,почему то, как правило,когда ребенок подошел к концу дошкольного возраста родители зачастую говорят, что он у меня и пошел то рано, и в год стихи читал, и истерик у него таких не было...
еще хочу задать такой вопрос"Вот кто старается воспитывать без ругани,шлепанья и окриков,каков результат?",а то многие поклонники воспитания типа" пока не шлепнешь как следует, не поймет" убеждают меня что дальше вообще от рук отобьется и сидят мне на голову...
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:51   #94
BMW
Участник
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
У нас всё было хорошо и правильно.
Единственное о чём жалею, что поддалась на уговоры мужа и вышла на работу в 1 и 10 ребенкиных. Ребенка бросила на маму почти на год. В 2 и 6 ребенок пошел в сад без проблем. Надо было прикидываться валенком и сидеть минимум до сада, а то и до 3-х.
Если дас Бог ещё раз в декрете оказаться - буду сидеть до упора.
А я вообще полная дура! Вышла из декрета в 10 месяцев. До сих пор жалею, на работе всех пугаю, что снова уйду!
А больше бы менять ничего не стала.
__________________
BMW
BMW is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:39   #95
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Поддерживаю, сама сижу давно уже и считаю, что не зря!
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 10:21   #96
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от "Медсестричка* Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. А еще в более раннем периоде дала бы соску ребенку, он бы теперь споконее был. А сейчас мы у невролога, как у себя дома. И в этом виновата я
Еще я с раннего младенчества отношсь к нему как к взрослому и требовала от него, требовала...
Но к счастью у меня еще есть карапуз до трех. На нем я исправляю ошибки, сделанные со старшим, и делаю новые совершенно противоположные по сути.
Вы молодец! Молодец, потому что анализируйте свое поведение, исправляйте ошибки. Печально, когда люди совсем об этом не задумываются и губят психику первого, второго и т.д. ребенка, совсем не задумываясь о последствиях. даже здесь на форуме прочитала несколько топов о различных подходах к воспитанию и стало грустно

автор, спасибо Вам за такую полезную тему, надеюсь мамочки и папочки воспользуются полезными советами от родителей "постарше"
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 11:13   #97
skimo
Участник
 
Аватар для skimo
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 114


у меня сейчас младший 2,5г, так вот к его закидонам отношусь более спокойно, знаю, что это пройдет
skimo is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:07   #98
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Мы пока не вышли из периода 1-3 (нам 2.2), но уже сейчас считаю, что не во всем я была права(((
1. не стала бы даже пробовать метод Эстервиля (1.3 года) - 2 дня истерик по 2.5 часа перед каждым из снов не есть хорошо для нервной системы ребенка. Со временем поняла, что если ребенок хочет засыпать в обнимку с мамой, что здесь плохого? а самостоятельно наспаться еще успеет. Тем более, что мне самой это приятно)))
2. не надо было даже пробовать отбирать соски- это мне стоило 1 дня сплошного ору, который мой муж не выдержал. дочки сами через пару месяцев отдали соски навсегда.
3. до 1.9 даже не стоило было пробовать снять памперсы...
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:44
ответ для mnata , на сообщение « Мы пока не вышли из периода 1-3 (нам... »
  #99
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


В общем и целом, ничего бы не меняла, т.к. делала все, чтоб мне и ребенку было удобно: слинг, ГВ до 2-х (и только потом отобрала соску), совместный сон, ночной памперс до 3-х, дет.сад - с 3-х лет. Еще, чтоб не "протухнуть" дома, выходила 1 раз в неделю на работу...
Поменяла бы только то, что особо не повредило, но было лишнее: немыслимое количество игрушек и одежки, какие-то ненужные нам развивалки с 1,5...
Единственное, о чем жалею, что была зацикленная на ребенкном здоровье и режиме, наш с мужем досуг подчинялся ребенкиным интересам. Сейчас бы, летом чаще ходила с ребенком в походы, и за границу стала бы выезжать раньше, чем "после года".
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:45
ответ для BMW , на сообщение « А я вообще полная дура! Вышла из... »
  #100
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от BMW Посмотреть сообщение
А я вообще полная дура! Вышла из декрета в 10 месяцев. До сих пор жалею, на работе всех пугаю, что снова уйду!
А больше бы менять ничего не стала.
+ миллион! Я вышла с декрета в дочины три месяца... Тоже ни за что бы сейчас так не поступила.
iriskka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena