Ленка-пенка-колбаса - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 16:27   #1041
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Lili Marleen Посмотреть сообщение
Маша, простите если в Вашем топике я буду слишком о своём, но отдельную тему заводить не стала, так как хотела спросить именно Вас.
Давно сижу в этом разделе форума и понимаю, что рано или поздно оставлю свою отметку в теме "Наши детки с нами". Но пока до этого далеко, путь мой еще толком не начат. Ну разве что психологически я во многом созрела в этом вопросе за последние 2 года. Но есть еще много вопросов и сомнений. Я мама-одиночка, сыну 4 года. Мои родители мне помогают с ребенком (я работаю по полной программе). Но отношения с родителями очень сложные( авторитарная мама, у которой я кругом не права) Я очень хочу взять ребенка, но при этом отлично понимаю, что расчитывать на чью-то помощь не приходится. Моим родителям мысль о приемном дика по определению. Они это не примут.
Вы тоже одна, старший сын требует особого ухода и внимания, с родителями как я поняла из Ваших постов в другой теме тоже отношения далёкие от идеальных. Как Вы решились? Был ли какой-то тыл, какая-то подстраховка?
В жизни бывает всё, и я понимаю случись что со мной - загремлю я в больницу на неделю или дальше больницы и навсегда, мои родители позаботятся о родном внуке. Но что будет с приёмным? Никакой подстраховки в виде мужа или других родственников.
Другой момент. Знаю по опыту с родным сыном - иной раз нужно отдыхать от ребенка. Просто переключаться, оставив на время его папе, бабушке, дяде, тёте - кому угодно. Просто для сохранения психического здоровья и человеческого облика. Сейчас хоть со скрипом, редко, но я получаю такую возможность. Но в случае с приёмным позиция родственников будет такая - ты взяла, ты и тащи. Что в общем справедливо. НО пугает перспективой 4 стадии эмоционального выгорания по Петрановской.
Были ли у Вас такие мысли и сомнения? что помогло Вам их преодолеть? Возникают ли такие ситуации сейчас? Как справляетесь?
Я хотела сначала создать полноценную семью, найти мужа, вдвоем легче. Но он что-то всё не находится... А ребенка всё меньше сил и желания откладывать на потом.
не меня спрашивали, но я нагло влезу.
Мамашек одиноких немало. в нашем случае изначально рассчитываешь максимально только на себя (няню ищешь, денежку откладываешь), потом (на крайняк) на близких друзей и немножко совсем на родителей. А потом ОЧЕНЬ часто оказывается, что родители наши становятся отличными бабулями и дедулями и нашим приемным детям.
хотя не знаю ,как Вам сможется отдыхать от двух деток без бабушек- дедушек.

Тут, наверное, важно и вот что: кого Вы хотите? Если малышонка, то тут я сразу снимаю шляпу и волнуюсь за Вас, а если девулю лет 8 и старше, то , по-моему, это может быть для Вас лучший выход. эт мое ИМХО. (у меня сын 15 лет очень помогает с дочкой 3 лет
А если совсем туго будет, не забывайте про Родительский мост (псипомощь) и наших тематических родителей.

Так что УДАЧИ ВАМ!

ЗЫ. а киньте, пожалуйста, ссылку на 4 стадии по Петрановской
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:28   #1042
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Прям фильм "Не родись красивой" - тощенькая, с жидкими волосами, в очках + еще брекеты..... собирающаяся жениться на Антоне, Артеме и Артуре.....

Маша ,судя по твоей подписи, тощенькая так вообще в тебя. и в сестричку... Интересно, гм, Ленка поочередно на них женитсья будет
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 22:06
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1043
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
ЗЫ. а киньте, пожалуйста, ссылку на 4 стадии по Петрановской
Обнаглею и присоединюсь у просьбе.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:16
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1044
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


где-то у меня было про профессиональное выгорание .

- Мама, кто у нас дома главный?
- Я.
- А потом? Паша?
- Да, ты и Паша, а потом - кошки.
- ты главная, потом я и Паша, а потом кошки.
- Да, Лена.
- вот когда ты и я умрем, как Дуська, главный будет Паша.......когда Паша помрет, то главными будут кошки.... когда кошки помрут, то никто не будет главным.
- Кто же тогда жить будет дома у нас?
- поселят кого-нмбудь.

Нда... логические цепочки с философским уклоном. действительно, все на свете относительно.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:39
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1045
Счастливушка
Элита
 
Аватар для Счастливушка
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1 547


как всегда... читаю с восхищением рассказы про Ленку-пенку-колбасу
Счастливушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 14:53   #1046
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
как всегда... читаю с восхищением рассказы про Ленку-пенку-колбасу
офтопну
Анюта, а у вас-то как дела?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 15:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1047
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


http://www.youtube.com/watch?v=OtHj-MkTj0g

Это только начало расколбаса. Но на самом таком расколбасе фотоаппарат мой не выдержал.... Качество не очень, переворачивать я не умею. Но на ЭТО надо посмотреть, прежде чем брать СДВГшку

Ленка так ведет себя, оказывается, на всех мероприятиях с танцами и музыкой - в своей теме, но никому не мешает.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:38
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1048
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Эх, Маш, а я помчалась на утренник, а фотик забыла дома--а то бы ща могли устроить шоу расколбасов...

Все дети качали плечиками--Илюха выделывал па ногами, все --ручки на пояс, мы--как мельница, да еще большие пальцы маме показываем--все окейно, мамуль! Потом мамашки другие фотками и видео поделятся, постараюсь выложить... НАм, кстати, СДВГ никто не ставил.
Ленка такая прикольная! Ничего, что боком, сняла-то мало... А она слова-то песен выучивает?

Надо чаще снимать!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:37   #1049
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


больше всего умилил музработник- очень яростно добывает звук из пианины..как же тут не расколбаситься...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 03:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1050
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лен, от неё толком добиться чего-то трудно, но вот под настроение она может изобразить половину утренника. У нас же спектакль отмеили - заболели 8 детей ветрянкой. А они - актеры. Если слова можно было поделить между оставшимися детьми, то роли уж никак, разве что клонировать детей. Судя по тому, что прорывается у ленки, это очень интересно.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena