беременная и послебеременная свадьба - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 23:42
ответ для Lo-Li , на сообщение « беременная и послебеременная свадьба »
  #21
uto4ka86
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 67


а мы играли свадьбу по всем правилам С гостями,катанием и банкетом.при этом с нами присутствовал наш 1,5 месячный сыночек. после получения свидетельства о заключении брака мы оформили документы на ребенка. вся процедура заняла 15 мин. так что я считаю что это не проблема,расписаться после рождения малыша.
uto4ka86 is offline  
Старый 29.06.2010, 15:22
ответ для Lo-Li , на сообщение « беременная и послебеременная свадьба »
  #22
*миу*
Частый гость
 
Аватар для *миу*
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Политех - Академка
Сообщений: 48


В случае регистрации брака после рождения малыша, в свидетельство о рождении вписывают девичью фамилию матери?
*миу* is offline  
Старый 29.06.2010, 15:36   #23
Naidena09
Ветеран
 
Аватар для Naidena09
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
ну что Вы такое ПИШИТЕ??? Вы сами сталкивались с этой "процедурой" или знаете об этом от "подружки двоюродного брата племмянницы друга"?
эта бумажка "усыновлением" не называется.
Если ребенок рождается ВНЕ брака, то ПРИ регистрации ребенка дается 1. свидетельство о рождении, в котором в графе отец фиксируется ФИО настоящего отца и +2. выдается розовенький бланк "Свидетельство об установлении отцовства" (НЕ ПУТАТЬ с усыновлением!!!) - этот бланк в дальнейшем заменяет "Свидетельство о браке" в инстанциях. Он действительно выдается одномоментно с свидетельством о рождении БЕЗ анализов (даже смешно о таком писать), только на основании присутствия папы и его паспорта. Ребенку при регистрации можно дать ЛЮБУЮ фамилию - мамы, папы или двойную.

Моя личная история. Я против оформления брака с животом (лично мои тараканы, но против!!!). Поэтому дочку родили в гражданском браке. Зарегестрировали с ПАПИНОЙ фамилией и оформили на нее все документы + пособие (карточку). Потом, спустя 5 мес сыграли свадьбу )))) я правда фамилию не меняла (тоже мечта детства - жить со своей любимой фамилией всю жизнь). Появилось свидетельство о браке. Которое стало ЗАМЕНЯТЬ при любых формальностях свидетельство об установлении отцовства.
так что лично со своего примера могу сказать, никаких проблем от того, что ребенок родился ДО брака мы в нашей семье не испытали.


свидетельство об установлении отцовства не заменяет свидетельства о браке...в нашей стране и в нашем гражданском кодексе нет такого понятия, как гражданский брак...
Naidena09 is offline  
Старый 29.06.2010, 16:03
ответ для Lo-Li , на сообщение « беременная и послебеременная свадьба »
  #24
hamburg
Активный участник
 
Аватар для hamburg
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498


Не торопитесь вы сейчас бежать, родите малыша, а потом когда настроение будет пойдете уже втроем!
hamburg is offline  
Старый 29.06.2010, 16:15   #25
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Naidena09 Посмотреть сообщение
свидетельство об установлении отцовства не заменяет свидетельства о браке...в нашей стране и в нашем гражданском кодексе нет такого понятия, как гражданский брак...
конечно, от этого документа люди не становятся мужем и женой, но во всех инстанциях оформления ребенка, где требуется свидетельство о браке (РОНО, Собес и т.д.) этот документ его заменяет, т.е. вместо свидетельства о браке надо предъявлять свидетельство об установлении отцовства
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 29.06.2010, 16:15
ответ для Lo-Li , на сообщение « беременная и послебеременная свадьба »
  #26
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Если пузик большой,то я считаю,что лучше после свадьбы.Вдруг действительно соберетесь рожать...
А потом сыграете свадьбу на ваш вкус.
zakk1979 is offline  
Старый 29.06.2010, 16:17
ответ для Lo-Li , на сообщение « беременная и послебеременная свадьба »
  #27
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


ха, да теме-то уже больше года, просто кто-то поднял...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 30.06.2010, 18:26
ответ для zakk1979 , на сообщение « Если пузик большой,то я считаю,что... »
  #28
Тофиковна
Активный участник
 
Аватар для Тофиковна
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Если пузик большой,то я считаю,что лучше после свадьбы.Вдруг действительно соберетесь рожать...
А потом сыграете свадьбу на ваш вкус.
Фамилия?
Если менять, что поотм геммор вообще.
У нас уже была проблема с этим при смене гражданства.

Лучше фамилию до рождения ребенка сменитьт и все доки.
Тофиковна is offline  
Старый 01.07.2010, 11:08   #29
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
ну что Вы такое ПИШИТЕ??? Вы сами сталкивались с этой "процедурой" или знаете об этом от "подружки двоюродного брата племмянницы друга"?
эта бумажка "усыновлением" не называется.
Если ребенок рождается ВНЕ брака, то ПРИ регистрации ребенка дается 1. свидетельство о рождении, в котором в графе отец фиксируется ФИО настоящего отца и +2. выдается розовенький бланк "Свидетельство об установлении отцовства" (НЕ ПУТАТЬ с усыновлением!!!) - этот бланк в дальнейшем заменяет "Свидетельство о браке" в инстанциях. Он действительно выдается одномоментно с свидетельством о рождении БЕЗ анализов (даже смешно о таком писать), только на основании присутствия папы и его паспорта. Ребенку при регистрации можно дать ЛЮБУЮ фамилию - мамы, папы или двойную.
тема-то старая,но человек явно не знает то,что пишет.двойную фамилию просто так нельзя дать, соединив фамилию папы и мамы,нужно,чтоб один из родителей или оба имели двойную фамилию!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 03.07.2010, 04:03   #30
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
тема-то старая,но человек явно не знает то,что пишет.двойную фамилию просто так нельзя дать, соединив фамилию папы и мамы,нужно,чтоб один из родителей или оба имели двойную фамилию!
По крайней мере, это не сложнее, чем при наличии свидетельства о браке.
Речь идёт только о документах, на основании которых ребёнку назначаеются родители.
Мать - на основании справки из роддома.
Отец - либо на основании свидетельства о браке с матерью ( если он не возражает),
либо на основании личного заявления в ЗАГС, подписанного матерью (если она не возражает).
Ребёнку в любом случае выдаётся абсолютно одинаковое свидетельство о рождении со вписанными туда двумя родителями и присваивается фамилия того, кого родители захотят.
Нигде в свидетельстве о рождении не стоит отметки о том, состоят ли его родители в браке! Даже тайный крестик не ставится!! И права с обязанностями у ребёнка те же - не бывает других.

Разница только в том, что если Вы предъявляете не свидетельство о браке, а отца с личным заявлением, то ВАМ выдадут свидетельство об установлении отцовства. Это ВАШ документ, а не ребёнка. На всякий пожарный, вместо свидетельства о браке. Ребёнкин документ - это свидетельство о рождении с ДВУМЯ родителями.
__________________

utopiya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena