скрепбукинг - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 02:13
ответ для Syfiks , на сообщение « какие нежные !! а в сумочках что... »
  #7461
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
какие нежные !!
а в сумочках что нибудь предполагается положить ? ))
Уже лежат конфетки и маленькие сувенирчики
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 07:49   #7462
nata-
Участник
 
Аватар для nata-
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Чуть разбавлю дискуссию своим обезьянничеством
Альбом-блокнот для новорожденного мальчика На 6 фото + места для записей + кармашек для мелочей, которые хочется сохранить
Очаровательный альбомчик!!!

Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
У меня скромные сумочки для сувениров на 8 марта
Очень мне понравились, замечательные!!! я бы в восторге была, если б такую на праздник получила, Вы - молодец! уверена, что те, кто все это получит, будут радоваться
nata- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 07:58
ответ для nata- , на сообщение « Очаровательный альбомчик!!! Очень... »
  #7463
nata-
Участник
 
Аватар для nata-
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 229


поздравительная... правда больше подходит не к 8 марта... к юбилею, что ли??? или к дню рожденья любимой бабушки???
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8734lvw.jpg (54.1 Кб, 227 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8730lvw.jpg (43.8 Кб, 222 просмотров)
nata- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 14:50
ответ для karita , на сообщение « а я буду букой и выскажусь по поводу... »
  #7464
nata-
Участник
 
Аватар для nata-
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
а я буду букой и выскажусь по поводу распечаток фонов - я категорически против них. все здорово, красиво и дешево вплоть до первой капли воды. Я также начинала, у меня до сих пор хранится пачка распечатанных фонов. Но после того, как в процессе работы на бумагу попала капля и все растеклось, мне стало жалко своих трудов. Столько сил вложить в альбом, сделать такую красоту и осознавать, что все это ненадолго, что очень быстро придет в негодность, и даже если очень бережно хранить со временем краски начнут выцветать и тускнеть - я так не могу.
… Я букой никогда не буду и еще – я редко против чего КАТЕГОРИЧНО высказываюсь, думаю, всегда лучше искать компромиссы. И только искренне порадуюсь за другого человека, который творит «почти из ничего» маленькие чудеса, профессионал он и специалист или новичок с первой работой. (А уж новичка с первой работой поддержать постараюсь всеми способами!!!)

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
Я "бука" не против Лены Виноградовой и ее творчества - мне оно очень нравится. Я вовсе не против использования подручных средств. И искренне завидую и восхищаюсь полету фантазий и творчества. И считаю, что скрапбукинг - это творчества для себя, а не на оценку. За одним исключением - в нем все же существуют правила, и отходить от них - это должен быть осознанный выбор, понимание, а не по незнанию. И если для особо творческого человека это правило может быть стерто, для обычного скрапера, как я, имеет смысл призадуматься над последствиями.
Для меня архивность бумаги - это правило №1. Винтажный стиль - замечательно, в нем потертости, расплывчатость - в самый раз. А если я делаю альбом не в этом стиле? Я делаю яркий красочный альбом про ребенка - и через годик-другой он становится "винтажным" - вы меня не убедите, что именно к этому результату я и стремилась. Для чего производят скрапбумагу, с особыми качествами - если на это можно, оказывается, наплевать? Для того, чтобы она и через 30 лет выглядела точно так же. В России даже нет такой бумаги - если с уровнем кислотности еще нормально, то без лигнина бумагу для печати вы не найдете. Если вы почитаете о свойствах чернил для принтера - это чернила на основе красителя. Такие чернила архивными становятся, только при использовании специальных добавок. И в чернилах для принтера их нет. У нас в клубе стоит рулончик бумаги, которой 30 лет - она не только пожелтела, она стала такой хрупкой... Лично для себя я выбор сделала, осознанный.
Дискуссия, в общем, интересная, спасибо всем за мнения, все равно каждый останется при своем. Со многим соглашусь – конечно, я и сама только за разнообразие и множество всяких скрап-бумаг (я в 90 % своих скрап-работ именно ими и пользуюсь), материалов и всяких специализированных инструментов. Но в то же времени если у меня всего этого богатства не будет под рукой – я не умру с горя и не перестану «творить». И хочется поддержать тех девочек, которые создают шедевры из подручных материалов, которые не просто любуются на чужие красоты и завидуют чужому мастерству (зная, что у них нет фигурных дыроколов, спец. бумаги, цветочков и т.д.), а и сами начинают потихоньку из подручных средств – с обычной бумаги, с распечаток, с детских наборов для творчества, с художественной бумаги (в ней вроде как злостного лигнина меньше содержится). И здесь вначале топа просто кладезь таких замечательных работ. Многие думают, что они уже это прошли, но как раз среди этих работ и попадаются бриллианты, ИДЕИ, а не штампы. Шедевры как раз рождаются там, где никто не ходил (хочу предупредить, что я сейчас не о себе, я-то критичнее самого критика к себе. Я о тех, чьи работы почти у каждого хранятся в компьютере и служат наглядным пособием для подражания.).
А фотографии распечатанные на принтере??? Неужели никто здесь не распечатывает фотографии для скрап-страниц на своем родном домашнем принтере? (на котором такие особы как я заодно для отдельных элементов могут фон забацать в фотошопе, а потом потереть дистрессом и помазюкать кракелюром для убедительности). Киньте в меня гнилым помидором, если ни один человек здесь фотографии на домашнем принтере не распечатывал…

И еще, Вы пишете, что распечатали альбом сыну, капнули, все потекло и т.д. Конечно, чтобы все было хорошо, не стоит этого делать на офисной бумаге и принтере без возможности фотопечати (так что не так уж и дешево, как Вы считаете - цитата «вплоть до первой капли воды»…).

И боюсь, Ваши сведения немного устарели… Есть эпсоновская профессиональная фотобумага Epson Traditional Photo Paper, неотличимая от фотографии, распечатанной традиционным «мокрым» способом. В отличие от аналоговых фотографий, струйный отпечаток на Epson Traditional Photo Paper моментально высыхает, не содержит кислот и лигнина и остается ровным во время и после печати – что позволяет создавать фотографии профессионального качества быстро и удобно на принтере. Epson Traditional Photo Paper имеет плотность 330 г/м2 и доступна в форматах А4, А3+, А2 и листах 24x36 дюймов. Уж если мне не верите, думаю http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?10/20/82 поверите ? (инфа и на официальном сайте Эпсона есть, так что не отставайте от жизни)

Я распечатываю на обычном фотопринтере (сейчас почти все популярные модели имеют возможность фотопечати) и бумагой пользуюсь не офисной, а специализированной – бумагой фотокачества (их видов разных - множество) – чернила не растекаются, мгновенно впитываются, водостойкая, дает высокое разрешение печати и цвета насыщенные, яркие для фотопечати или печати ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Можно пользоваться, кстати, и художественной бумагой, без лигнина, но тут тож надо свои тонкости знать. (Матрешка моя после полива ее водой - не растеклась, цвета не поменяла и бумага не покорежилась).
Так что, если все так "здорово, красиво" , правда не так уж "дешево вплоть до первой капли воды" - почему бы этим не воспользоваться?

Надеюсь, я Вас убедила, что к своему выбору я подхожу осознанно, а не по незнанию???

И еще, есть вроде такая замечательная вещь как Спрей Make it acid free.
(http://www*****apbookshop.ru/index.p...id=2&Itemid=31)
Сама я ее не пробовала, но по описанию – прямо чудеса творит…. Надо б и мне для порядку забрызгать свои шедевры… а то вдруг не доживут до моих пра-пра-…-потомков… хотя, к сожалению, сей волшебный продукт лигнин не выводит… но все ж при забрызгивании оным нам обещают: «он газетную вырезку, билетик памятный, любую бумагу может избавить от кислоты, сделать прочным, гибким и не стареющим от времени да от любой бури». (вдруг настанет такое время, что и волшебный флакончик против лигнина изобретут?)

Ну и гибридный и цифровой скрап пока никто не отменял. У него есть свои поклонники и почитатели. А уж развернуться там есть где!!! Ну и по средствозатратам куда уж все дешевле. А при цифровом скрапе так вообще без заморочек, там про лигнин и знать не нужно… На вкус и цвет как говориться…
Спасибо за дискуссию…

Ну, а под конец своих размыщлений – выложу-ка еще серию открыток от «открыточницы»
знаете, когда их делаю я просто получаю удовольствие ОТ ПРОЦЕССА… Хотя в этих моих работах как раз используется только специальная бумага, особого полета фантазий нету…
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8817wlvw.jpg (52.6 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8842lvw.jpg (50.6 Кб, 226 просмотров)
nata- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 20:32   #7465
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


nata- интересно читать рассуждения, хорошо написали . а то у нас тут только хвастушки. спасибо!
-------------------
Девушки, спасибо за комментарии
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:49
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #7466
OJIbKA
Ветеран
 
Аватар для OJIbKA
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 702


Мне вообще кажется, что вся эта суета вокруг лигнина не более чем рекламная акция... Могу и ошибаться, это просто подозрение...
OJIbKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 22:50
ответ для nata- , на сообщение « … Я букой никогда не буду и еще – я... »
  #7467
Виолета
Частый гость
 
Аватар для Виолета
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 61


Как Классно! Так нежно смотриться.
__________________
Виолета is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:08
ответ для Olgalucky , на сообщение « + 1000000. Распечатанный фон и... »
  #7468
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Вторая часть толстого альбома для очаровательной малышки.




много фоток и подробности: http://tinochka-art.livejournal.com/29184.html

очень благодарна хозяйке альбома, за разрешение выложить фотки!!!
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:13
ответ для nata- , на сообщение « … Я букой никогда не буду и еще – я... »
  #7469
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от nata- Посмотреть сообщение
Ну, а под конец своих размыщлений – выложу-ка еще серию открыток от «открыточницы»
знаете, когда их делаю я просто получаю удовольствие ОТ ПРОЦЕССА… Хотя в этих моих работах как раз используется только специальная бумага, особого полета фантазий нету…
nata-, я себя совсем открыточницей не считаю, и не делаю их, поскольку не прет и не идут они у меня. но нравится смотреть когда у кого-то они получаются.
последняя ваша, с бабочкой, очень интересна подбором бумаги (с текстом ) и полетом цветочков
__________________


Друзья либо умирают, либо предают...

Если Вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (С)

Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:45
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #7470
dulce
Активный участник
 
Аватар для dulce
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Город Колпино, Ул. Ижорского Батальона.
Сообщений: 539


Девочки, а среди вас есть Колпинские???? Буду рада общению и обмену премудростями))) Заходите!!! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2459364
dulce is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena