Какие причины могли бы вынудить Вас избавиться от своей кошки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: что могло бы Вас вынудить избавиться от своей кошки?
Агрессия со стороны животного в сторону хозяев. 61 34.08%
Если ходит мимо лотка. 30 16.76%
Аллергия у членов семьи. 67 37.43%
Отсутствие средств на содержание кошки. 7 3.91%
Неизлечимая или "дорогая" болезнь у кошки. 23 12.85%
Громко орёт или бесится по ночам. 15 8.38%
Порча мебели. 11 6.15%
Вы уезжаете в другую страну, там негде жить. 33 18.44%
Не оправдала "породистые" надежды. 0 0%
Ничего не могло бы заставить. 71 39.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 17:22   #41
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Хочу расказать про своих соседей, у них женился сын и жена переехала со своим любимыи котом, ох красавчик был..., причем обожали его всей семейкой, баловали. Но вот девушка забеременела, котика усыпили, им посоветовали, чтоб ни какую заразу ребеночку не передал, хотя был совершенно нормальный здоровый котяра, я с ними перестала даже здороваться после этого.
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 18:58   #42
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Но вот девушка забеременела, котика усыпили, им посоветовали, чтоб ни какую заразу ребеночку не передал
Интересно ещё, кто посоветовал ... Да уж, я Вас понимаю.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:03   #43
Виолета
Частый гость
 
Аватар для Виолета
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 61


Меня никакие. Моя Виолета - мне доченька
__________________
Виолета is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 15:38   #44
медвеженок NINON
Частый гость
 
Аватар для медвеженок NINON
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 71


НИКАКИХ ПРИЧИН ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОГО СУЩЕСТВА, КОТОРОЕ ПРОЖИЛО СО МНОЙ И ЗАВИСИТ ЦЕЛИКОМ ОТ МЕНЯ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!
ОСТАЛЬНОЕ - ПРОСТО ОТГОВОРКИ ТЕХ, КТО УЖЕ НАИГРАЛСЯ. Я, ЛИЧНО, ВОСПРИНИМАЛА ВСЕГДА ЖИВОТНОЕ, КАК ЧЛЕНА СЕМЬИ, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ НЕ ТОЛЬКО ЗАБОТЫ, НО И РАДОСТЬ.
медвеженок NINON is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 15:44   #45
медвеженок NINON
Частый гость
 
Аватар для медвеженок NINON
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Хочу расказать про своих соседей, у них женился сын и жена переехала со своим любимыи котом, ох красавчик был..., причем обожали его всей семейкой, баловали. Но вот девушка забеременела, котика усыпили, им посоветовали, чтоб ни какую заразу ребеночку не передал, хотя был совершенно нормальный здоровый котяра, я с ними перестала даже здороваться после этого.
А я беременная коту свищи чистила и обрабатывала и у меня даже мысли не возникло его кому-нибудь отдать - перчатки одевала, муж держал - и никаких проблем не было. Старшего ребенка же не усыпляют, когда он болеет, ради младшего
медвеженок NINON is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 17:07   #46
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от медвеженок NINON Посмотреть сообщение
НИКАКИХ ПРИЧИН ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОГО СУЩЕСТВА, КОТОРОЕ ПРОЖИЛО СО МНОЙ И ЗАВИСИТ ЦЕЛИКОМ ОТ МЕНЯ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!
ОСТАЛЬНОЕ - ПРОСТО ОТГОВОРКИ ТЕХ, КТО УЖЕ НАИГРАЛСЯ. Я, ЛИЧНО, ВОСПРИНИМАЛА ВСЕГДА ЖИВОТНОЕ, КАК ЧЛЕНА СЕМЬИ, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ НЕ ТОЛЬКО ЗАБОТЫ, НО И РАДОСТЬ.
Не отговорки, просто другое восприятие ответственности и свободы. Я уже писала про свою ситуацию и еще раз повторюсь: тащить зверей, например, из деревни в центр города, в коммуналку, верх эгоизма и глупости.
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:15   #47
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Только немотивированная агрессия или жестокая аллергия кого-нибудь из членов семьи. И то и другое, если это подтверждено.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:18   #48
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от медвеженок NINON Посмотреть сообщение
НИКАКИХ ПРИЧИН ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОГО СУЩЕСТВА, КОТОРОЕ ПРОЖИЛО СО МНОЙ И ЗАВИСИТ ЦЕЛИКОМ ОТ МЕНЯ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!
ОСТАЛЬНОЕ - ПРОСТО ОТГОВОРКИ ТЕХ, КТО УЖЕ НАИГРАЛСЯ. Я, ЛИЧНО, ВОСПРИНИМАЛА ВСЕГДА ЖИВОТНОЕ, КАК ЧЛЕНА СЕМЬИ, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ НЕ ТОЛЬКО ЗАБОТЫ, НО И РАДОСТЬ.

Зря Вы так. Для некоторых людей стоит выбор - здоровье ребенка или кот. Конечно, выбирают здоровье ребенка. Но при этом и отдать кота - для этого человека трагедия. Не дай нам никому Бог с таким столкнуться.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:41
ответ для PolinkaP , на сообщение « Зря Вы так. Для некоторых людей стоит... »
  #49
Хорёна
Участник
 
Аватар для Хорёна
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Для некоторых людей стоит выбор - здоровье ребенка или кот. Конечно, выбирают здоровье ребенка. Но при этом и отдать кота - для этого человека трагедия. Не дай нам никому Бог с таким столкнуться.
Вот-вот... Полностью поддерживаю! Мне пришлось ОТДАТЬ (подчеркиваю, отдать в очень хорошие руки, а не выкинуть на улицу) своих животных (не кошек, правда, но это не важно) из-за аллергии маленькой дочки. Для меня это абсолютная трагедия... Теперь больше не хочу никого заводить никогда, потому что предала своих любимцев, а они у меня были подобраные
Хорёна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 19:51   #50
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Нам пришлось расстаться с одним котом...Он жил у бабушки моего мужа. Загородом, но на улицу никогда не ходил. Был абсолютно домашний котик, очень красивый. Не кастрирован. Загадил весь дом, но по этому поводу никто отдавать его не собирался. На мои предложения о кастрации бабушка не реагировала. Считала- и так хорошо.
Жил он достаточно долго, лет 5 или 6. И во в один прекрасный момент мы узнали, что такое агрессия...
Сначала н просто кидался на бабушку, большей частью на ноги... Она нам ничего не сказала, решила- перебесится сам. Дальше он стал прыгать ей на голову и на спину со шкафов и антресолей... И в один прекрасный момент в таком прыжке разодрал ей лицо, когда она стала его снимать,пытаться отбиваться- он ей вскрыл вены на руках...
Абсолютно реально, со швами потом...
После инцидента бабушка категорически отказалась оставаться с ним наедине. У меня дома был годовалый ребенок+ кастрат сибиряк. Улицы кот боялся панически.
Мы усыпили его....
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena