раздражает свой ребенок, что даже не могу сдержать себя - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 23:39
ответ для rybki , на сообщение « А это фатально, что он сломал, разбил и... »
  #321
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


Это не фатально конечно, но ужасно раздражает когда это без конца, т.е одно за другим и в течении дня.
мили is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:47
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #322
Veera
Активный участник
 
Аватар для Veera
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 591


я не читала весь топ
автору - понимаю Вас, терпения Вам и удачи!
никогда не поверю в то, что те кто утверждают здесь, что кричать, наказывать, ругать низя категорически, так не делают, и не делали - в натуре, детей наверно нет!
вообщем всем мамам терпения по отношению к детишкам, но воспитания никто не отменял!
Veera is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 23:51   #323
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


Справляюсь, пока трудно так сказать, потому что из того что я делала со своим сыном, то только что перестала бить, но пока бывает перехожу на крик ( реже тоже , но..) и редко , но со злости, могу обозвать. Что то пока ну никак, раз терплю, молча уберу -вытру,например, , два терплю, а на третий сорвусь! Заметила что сильно раздражает, что игнорирует( не реагирует на слова) мои слова, как будто не слышит. Но я работаю над собой, когда успеваю то прежде чем наорать могу подумать, а может в этой ситуации и не стоит. А иногда не успеваю думать, например- он может высморкаться в бумажный платок( у него сейчас насморк) и походя выбросить его в лицо сестре ( младенцу) или намазался жирным детским кремом ( типа , как мама) а потом зашел в шкаф -купе и вытер свои жирные руки об висевшие там на вешалке мои хорошие вещи.(((( Это я вам рассказываю из хроники сегодняшнего дня, было ещё много всяких шедевров.
мили is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:03
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #324
Алисёнка
Активный участник
 
Аватар для Алисёнка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: там,где мечты...
Сообщений: 588


конечно он ревнует вас к младшему,проводите пару часов в день только с ним-играйте,читайте только с ним!!!вдвоём!!
заинтересуйте его чем-либо,он интересуется чем-нибудь???детей надо занимать,у них очень много энергии,ели её не пускать в дело "туши свет",детей надо постоянно занимать!
не бойтесь допускать его до малыша,пусть он поймёт свою нужность и необходимость вам!!!
Алисёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:14
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #325
Алисёнка
Активный участник
 
Аватар для Алисёнка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: там,где мечты...
Сообщений: 588


Тут Гиппенрейтер вспомнили,так вот она говорила(тоже штудировала недавно),цитирую

"ОБНИМАЙТЕ ВАШЕГО РЕБЁНКА НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЁХ РАЗ В ДЕНЬ(ОБЫЧНОЕ УТРЕННЕЕ ПРИВЕТСТВИЕ И ПОЦЕЛУЙ НА НОЧЬ НЕ СЧИТАЮТСЯ)!!!!!!!!!!!!"


ещё цитата

"пОСМОТРИТЕ,НАСКОЛЬКО ВАМ УДАЁТСЯ ПРИНИМАТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА.ДЛЯ ЭТОГО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ(А ЛУЧШЕ 2-3 ДНЕЙ) ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОСЧИТАТЬ,СКОЛЬКО РАЗ ВЫ ОБРАТИЛИСЬ К НЕМУ С ЭМОЦИОНАЛЬНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ(РАДОСТНЫМ ПРИВЕТСТВИЕМ,ОДОБРЕНИЕМ,ПОДДЕРЖКОЙ) И СКОЛЬКО -С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ(УПРЁКОМ,ЗАМЕЧАНИЕМ,КРИТИКОЙ).ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОБРАЩЕНИЙ РАВНО ИЛИ ПЕРЕВЕШИВАЕТ ЧИСЛО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ,ТО С ОБЩЕНИЕМ У ВАС НЕ ВСЁ БЛАГОПОЛУЧНО"...

ИЗ КНИГИ"КАК ОБЩАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ" Ю.Б.гИППЕНРЕЙТЕР
Алисёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:36
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #326
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


у меня есть трехлетний ребенок и старший был трехлетним. ни разу в жизни я не хлестала их по щекам и не пинала под зад и не обзывалась тоже ни разу. строго разговариваю. могла даже по попе шлепнуть иногда, или пригрозить, что сейчас уже шлепну. однажды старшего в угол поставила года в 4 - до сих пор помнит. лучше пообниматься лишний раз и подумать о ребенке. терпения вам! и терпения вашему ребенку! любви вам обоим!
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:01
ответ для мили , на сообщение « Справляюсь, пока трудно так сказать,... »
  #327
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Справляюсь, пока трудно так сказать, потому что из того что я делала со своим сыном, то только что перестала бить, но пока бывает перехожу на крик ( реже тоже , но..) и редко , но со злости, могу обозвать. Что то пока ну никак, раз терплю, молча уберу -вытру,например, , два терплю, а на третий сорвусь! Заметила что сильно раздражает, что игнорирует( не реагирует на слова) мои слова, как будто не слышит. Но я работаю над собой, когда успеваю то прежде чем наорать могу подумать, а может в этой ситуации и не стоит. А иногда не успеваю думать, например- он может высморкаться в бумажный платок( у него сейчас насморк) и походя выбросить его в лицо сестре ( младенцу) или намазался жирным детским кремом ( типа , как мама) а потом зашел в шкаф -купе и вытер свои жирные руки об висевшие там на вешалке мои хорошие вещи.(((( Это я вам рассказываю из хроники сегодняшнего дня, было ещё много всяких шедевров.
Ситуацию Вашу хорошо представляю. Тоже могу "рявкнуть", дать по попе, а то и по губам (когда песок ела, правда одного раза хватило)... Но я потом (нужно совсем немного времени, чтобы себя в руки взять post factum) ВСЕГДА подхожу и обнимаю/целую. Иногда прощения прошу, если уж совсем не по делу сорвалась, или спокойно объясняю что было плохо и как надо. Словом - МИРЮСЬ.
И Вам совет: наказали-простите (обнимите)-помиритесь.

В идеале обнять вместо того, чтобы обругать. Я так пока не научилась, но процитиованную выше Гиппенрейтер в жизни применяю. Ребенок (пока единственный) вполне активный, но самоуправляемый (не безбашенный).

ПС согласна с теми, кто советовал успокоительные и свалить большую част забот о доме на мужа, ну и отдых время от времени.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:04
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #328
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Автор, понимаю Вас прекрасно. Я одна с ребенком (такой же возраст, мальчик), оставить не с кем. И я очень подвержена влиянию гормонов в ПМС. Устаю, разрываясь на дом, работу, садик.
Иногда кажется, будто на раздачу мозгов мой не попал.
Что РЕАЛЬНО помогает (только не смейтесь):
Быть сексуально удовлетворенной - этак я мама-мечта
Вот стараюсь не упускать этот аспект женской жизни из внимания, а при наличии мужа так и вообще поставила бы на постоянные рельсы.
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 02:47
ответ для Юма , на сообщение « Автор, понимаю Вас прекрасно. Я одна с... »
  #329
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
Что РЕАЛЬНО помогает (только не смейтесь):
Быть сексуально удовлетворенной - этак я мама-мечта
Вот стараюсь не упускать этот аспект женской жизни из внимания, а при наличии мужа так и вообще поставила бы на постоянные рельсы.
ОООО, это ДА!!! После этого жизнь во всех своих проявлениях кажется прекрасной. Но у автора муж в доооолгой командировке.
__________________
life unexpected
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 15:22
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #330
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Подскажите бывает ли у вас такое, вас начинает бесить ,раздражать свой ребенок, да так что невозможно себя сдержать -начинаю хлестать по щекам, пинать под зад, орать, обзывать его, не могу себя остановить. Причина чаще всего - его слёзы без причины, просто так ревёт и ревёт, баловство которое не заканчивается после замечаний. Ребенку 3г 8 мес., характер жуть.((Что делать, как себя сдержать в руках? Я к тому же я ещё и кормящая мать,есть второй ребенок-моя отдушина, иногда даже думаю молоко бы не пропало из-за старшего-так меня доводит!
у меня один в один
думаю, это ревность
я работаю над собой. каждый день
немножко спасает садик, когда не болеем. дает время прийти в себя
sylph is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena