Не взяли в сад. Что дальше? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 01:41
ответ для Edor , на сообщение « Не взяли в сад. Что дальше? »
  #11
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Магнитка, вариант своего письма скинула уже вам на мыло. За ссылочку спасибо, про электронный ящик я как то не подумала, отлично, сэкономим 50 руб. на заказном письме
Edor is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 15:18
ответ для Edor , на сообщение « Не взяли в сад. Что дальше? »
  #12
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Отправила еще эл.письма в комитет по образованию и главе Невского района. Будем ждать результатов.
Edor is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 18:29
ответ для Edor , на сообщение « Отправила еще эл.письма в комитет по... »
  #13
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Lisichka08 Посмотреть сообщение
наверное и нас не взяли, мы тоже хотели в 83, на следующей недели буду разбираться....
Девочки! Я вас, кончено, понимаю. Но что делать, если мест в саду (к примеру) 20, а желающих человек 100? Ведь всем надо, почему-то, в одни и те же сады. Куда девать всех? Ну хорошо, вы куда-нибудь напишите, вас возьмут, а кого-то вычеркнут. Ясное дело, что вам до других дела нет, но им то что делать?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:22   #14
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Девочки! Я вас, кончено, понимаю. Но что делать, если мест в саду (к примеру) 20, а желающих человек 100? Ведь всем надо, почему-то, в одни и те же сады. Куда девать всех? Ну хорошо, вы куда-нибудь напишите, вас возьмут, а кого-то вычеркнут. Ясное дело, что вам до других дела нет, но им то что делать?

Чем больше такие мамочки как вы и я будем сообщать о своих проблемах соответствующим органам, тем быстрее они зашивелятся и будут хоть что-то предпринимать - выбивать деньги из бюджета, строить сады и т.д.
__________________

Edor is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:54   #15
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Девочки! Я вас, кончено, понимаю. Но что делать, если мест в саду (к примеру) 20, а желающих человек 100? Ведь всем надо, почему-то, в одни и те же сады. Куда девать всех? Ну хорошо, вы куда-нибудь напишите, вас возьмут, а кого-то вычеркнут. Ясное дело, что вам до других дела нет, но им то что делать?
Кому "ИМ"? Вы о ком-то конкретном пишите? Потому что здесь конкретная мама, и конкретная ситуация, а рассуждать "вообще" не меет смысла. Нигде не написано, что эта мама хочет получить чужое место и любой ценой. Нигде не написано, что ей плевать на других. Зачем сразу делать такие некрасивые выводы о людях? неужели, надо ужиматься в собственных интересах и ничего не делать, чтобы не навредить каким-то абстрактным "ИМ"?

Автору топа от всей души желаю успеха в этом деле.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:24
ответ для malych , на сообщение « Кому "ИМ"? Вы о ком-то конкретном... »
  #16
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Кому "ИМ"? Вы о ком-то конкретном пишите? Потому что здесь конкретная мама, и конкретная ситуация, а рассуждать "вообще" не меет смысла. Нигде не написано, что эта мама хочет получить чужое место и любой ценой. Нигде не написано, что ей плевать на других. Зачем сразу делать такие некрасивые выводы о людях? неужели, надо ужиматься в собственных интересах и ничего не делать, чтобы не навредить каким-то абстрактным "ИМ"?

Автору топа от всей души желаю успеха в этом деле.
то есть, в садах полно свободных мест и туда просто никого не берут?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 22:17
ответ для Edor , на сообщение « Не взяли в сад. Что дальше? »
  #17
Марго и сынок
Активный участник
 
Аватар для Марго и сынок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м сенная
Сообщений: 384


здравствуйте все!прочитала и ужаснулась неужели в нашей жизни и такое унижение еще испытатать надо опять нужно нервы и деньги вообщем напишите жалуйтесь все равно в рано уже плюнули вам вдушу!...... оба ребенка должны взять в один сад обязательно....искренне переживаю за вас....держитесь милочка русская женщина в дом горящий войдет и коня на скаку остановит........это про вас помните!а за детей своих права боритесь остаите увидите.....все будет хорошо поверьте!
Марго и сынок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:50
ответ для Edor , на сообщение « Не взяли в сад. Что дальше? »
  #18
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Даже не ожидала, что реакция сверху пойдет так быстр.... Нужно сказать, электронное письмо "дошло" гораздо быстрее, буквально через день был звонок из РОНО. Звонок был , но результата пока нет. Будем ждать.
Edor is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 18:35
ответ для Edor , на сообщение « Не взяли в сад. Что дальше? »
  #19
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Ой какая темка нужная!!!
Девы, а может и мне что-то посоветуете???
Проблема такая:
В декабре были на комиссии по озд.садам, приносили все доки, нас зарегистрировали на сентябрь этого года (ребю будет 2,5г), выдали уведомление. Сказали ждите звонка, вас пригласят на комиссиию в садике. А записали нас в два сада - аллерго 43 и просто оздоровит. 81.
По показаниям нам конечно нужен 43 (там астматики и детки с целиакией), диагноз БА у нас не стоит, но бронхо-легочные заболевания присутствуют, да и много чего другого, ну и АД, конечно.
Так вот, нам позвонили в середине февраля, пригласили на МПК 4 марта в 43 сад.
На МПК, просмотрев все наши выписки, сказали, приходите сегодня в 6 вечера, мы вам дадим ответ - попали или нет. В 6 вечера там собрались родители, нас пригласили в акт.зал, где заседала комиссия, ну и как вы уже догадались - в ясли 43 сада мы не попали. Я сначала не поверила даже! Думаю, нет, наверно какая-то ошибка! В уведомлении написали - мест нет!
Подхожу, говорю - прокомментируйте, пожалуйста!
Они - мест нет!
Я - как нет? У нас показания для вашего сада, что значит нет мест?
И начался наш длительный препирательный диалог - сад не резиновый, у нас претендентов 45, а мест 12, у нас только тяжелые дети.
Не хочу описывать тяжесть своего ребенка, напишу только, что сразу после РД его увезли в 1ДГБ на операцию (и потом их было еще 3), ну и первый год мы провели по большей части в стационаре. Не суть - в общем показания именно для этого сада у нас есть!
Закончили диалог тем, что нас вписали в бумажечку, если кто откажется или переедет, нам позвонят, но по словам завед и мс сада - это навряд ли, от такого сада обычно не отказываются. Ну и отправили нас в 81 сад, туда вас точно возьмут с вашими диагнозами. На комиссию я конечно пойду, и конечно посмотрю на этот садик.
НО! Я так навязчиво стремилась именно в 43, там сделан ремонт, что для нас мега-супер важно, так как у нас дикая аллергия на пыль, там персонал умеет обращаться с такими детками, там 5 аллергостолов и пр. и пр.
Девы, что делать? Как можно оспорить решение этой комиссии?
Может, я конечно уперлась рогом, но я хочу разобраться!!!
Что дельного подскажете?

Извините, что так долго и много слов...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:48
ответ для Edor , на сообщение « Не взяли в сад. Что дальше? »
  #20
Edor
Участник
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 176


Пишите письма в ведомственные инстанции.
Edor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena