Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 22:27
ответ для Ravilna , на сообщение « От тоски выть охота - очень прилично... »
  #2851
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
От тоски выть охота - очень прилично играемые вещи сегодня на уроке звучали так, будто их впервые с листа играют. Сты-ы-дно... Даже "Я на камушке" игралась с десятком ошибок. Наизусть? "Я ничего не помню". Ну как так? Неделю проболели. Никуда ни в какие школы не ходили, спокойно занимались своими делами, не забывали играть. Все было более, чем просто прилично. Хоть на сцену. А сегодня вечером... Нет, все-таки не стыдно - а так тоскливо... Уши втрубочку свернулись и не развернулись. А девочка вполне радостна и весела, козой прыгает.
Держитесь! У детей бывают "завальные" периоды. У Ваньки такие проблемы были весь первый класс. Он как будто не понимал, что значит сосредоточиться. Сейчас стал играть намного ровнее.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:38
ответ для COBА , на сообщение « Держитесь!:flower: У детей бывают... »
  #2852
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Держитесь! У детей бывают "завальные" периоды. У Ваньки такие проблемы были весь первый класс. Он как будто не понимал, что значит сосредоточиться. Сейчас стал играть намного ровнее.
Стараюсь. Нам концерт какой-то назначили на 17-е. Попросила подробностей, сказали что обычный, "на оценку" с преподавателями и родителями. Видимо положено раз в сколько-то месяцев.

Мне пока не страшно - не расстреляют ведь? Даже за полный провал. Мелочь подрощенная вообще не услышала.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:53
ответ для Ravilna , на сообщение « Стараюсь. Нам концерт какой-то... »
  #2853
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


бывают-бывают
У моей старшей вообще бывают разные периоды. Она все очень волнами делает.. Ничего, учителя терпят.
Самое печальное - это когда резкий рывок и учитель начинает думать, что так будет всегда а потом детка уйдет в шахматы или еще куда на пару неделек - и в остальном полная тишина.. так и живем
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:24   #2854
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Ну ведь в садике вполне-вполне сыграла в четверг. Сегодня с утра - нормально. На рисовании похвастаться вытащила флейту - замечательно выпендрилась, с ходу... А вечером...
Ну хоть с Жаворонком слегка разобрались на уроке. С аккомпанементом как-то попроще играть.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 11:28   #2855
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Ну ведь в садике вполне-вполне сыграла в четверг. Сегодня с утра - нормально. На рисовании похвастаться вытащила флейту - замечательно выпендрилась, с ходу... А вечером...
Ну хоть с Жаворонком слегка разобрались на уроке. С аккомпанементом как-то попроще играть.
Так легко выпендриваться, когда знаешь, что рядом специалистов нет! А как преподаватель сидит, так ошибиться страшно, деть зажимается и хуже играет. Мой от старания начинает ошибаться больше.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:53
ответ для Лемпол , на сообщение « Мы с вами как то очень синхронно... »
  #2856
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Мы с вами как то очень синхронно развиваемся
Тоже начали "Сурка" пилить сегодня.
А что у вас за учебник?
Мы первый год - учебник Гуревич и Зимина - не пересекаемся по произведениям. Мы сейчас Happy Birthday шлифуем
nadin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:19
ответ для nadin , на сообщение « А что у вас за учебник? Мы первый год... »
  #2857
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
А что у вас за учебник?
Мы первый год - учебник Гуревич и Зимина - не пересекаемся по произведениям. Мы сейчас Happy Birthday шлифуем
У нас вот базовая - Якубовская, с нее начинали, потом была
Гуревич и Зимина - уже бросили (оттуда очень много играли, но, видимо, не до конца),
теперь обратно к Якубовской вернулись
и вот еще теперь нам добавили новый учебник - ох, забыла.. автор на Р.. там больше упражнений, но в конце несколько страниц пьес - их тоже играет

где-то перед новым годом дочка только-только освоила смычок и играла - Паровоз, Машеньку-Машу, Пастушью песню.. После нового года "прошла" легато и играла Савку и Гришку, Три медведя (из вашего сборника как раз, о, это был наш общий ужас), еще много-много разных пьесок..
совсем недавно - Во поле береза стояла, Перепелочка.. вот сейчас - Сурок который, конечно, чудесный и любим нежно.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 13:03
ответ для nadin , на сообщение « А что у вас за учебник? Мы первый год... »
  #2858
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
А что у вас за учебник?
Мы первый год - учебник Гуревич и Зимина - не пересекаемся по произведениям. Мы сейчас Happy Birthday шлифуем
А мы по Якубовской и по Шальману учимся.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 13:07   #2859
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
вот сейчас - Сурок который, конечно, чудесный и любим нежно.
Мне сегодня сын сообщил, что пойдет на скрипке играть на улице, деньги зарабатывать. На мой вопрос, на что собирается деньги тратить, он уверенно ответил "на сурка"! Потом еще выяснял, чем его кормить и как дрессировать. Правда, потом добавил, что ему еще потренироваться дома надо, а то "звук у меня еще не очень, поскрипывает"
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:51   #2860
Элизавет
Гость
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 9


Скажите, пожалуйста, у кого-то есть опыт обучения детей в общеобразовательной школе с музыкальным уклоном? Я узнала, что на Ваське есть частая Православная школа семьи Шостаковичей (www.pravoslav.com). Кто-нибудь слышал что-то про нее? Может у кого-то там учатся дети или Вы там были. Поделитесь,пожалуйста. Пока я слышала только хорошие отзывы о том, что потрясающе относятся к детям, а также, что для меня очень важно, занятия музыкой проходят по программе музыкальной школы. Очень жду отзывов!
Элизавет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena