СДВГ. Что с этим делать? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 10:10
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #991
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Здравствуйте!
Мы тоже у вас отметимся.
Нашим проблемам нет конца, но мы пока всех и себя тоже удачно обманываем.
У Юры глухота (с имплантами слышит прекрасно) - но отсутствие слуха до года дает о себе знать.
еще у нас многократно оперированный порок сердца - ребенок пошел только в 2 года.

Само собой у нас органическое поражение гол. мозга и тд.

Все неврологи нас не любят, занимяться никто нами не хочет, мы кажемся всем бесперспективными.

ЗПМР перетекла в ЗПР, СДВГ в наши почти 5 лет - тоже добавилось.

Ребенок говорит, но очень непонятно и только про предметы реального мира, абстрактного мышления нет вообще: ни зима, ни видовые понятия: игрушки и тд - нам пока не доступны.

Сам делает почти все: ходит в тубз, ест, одевается и тд. Бытовых проблем нет.

А вот домашнее поведение (притом именно домашнее) - просто туши свет!

В логопедической группе сада, где все дети старше и слышащие. н прекрасно там адаптировался: нареканий почти нет, только по усвоению программы.
В саду - мальчик паинька, ручки на коленочки, всех любит и все ставит на месть.

Дома: ор, дикий ор бешеного свина, драка, стучит по всему и всем, кидается, бесится и все это со знаком+ : агрессии нет, только положительные эмоции. Дома просто вешаюсь: мечтаю про сад без выходных.

Занимаемся с огромным трудом из под палки, питом что реьенок уже почти готов читать и глобально тоже знает немало слов. Но внимания ко мне - ноль.

Вот записались к Корень, надеемся на ее помощь и медикаменты. Реально ребенку надо помогать медикаментозно - это чувствуется. Раньше была сама себе невролог практически, сама выбирала время для курса, лекарства и тд, а врачи подсказывали совместимость и дозировки: комплексного подхода не было.

Сумбурно все, как у Юры в голове)))
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 11:43
ответ для Besstia , на сообщение « Доброй ночи мамочка СГДВ-шек и... »
  #992
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Сейчас еще отлучаю от груди (требования врача), истерики не прекращающиеся уже 2 ночь
Странный какой-то совет. Любят у нас врачи детей! В 11 месяцев ребёнок ещё не вредный, он настойчивый. Вы для него центр вселенной! Голодно-холодно он к вам, обижен-расстроен - Опять же к родной сиське. Ему сейчас страшно вот он и орёт. Не мучайте вы ни себя, ни его, благо молоко есть! Честное слово, у Вас ещё будет время показать кто в доме главный! Я, конечно, понимаю, что Вам тоже покой необходим и чем меньше ребёнок на руках, тем маме легче. Но ведь ему нужны Ваши руки именно сейчас! Вырастет сам от них откажется. Мой тоже орал как резаный и лечила я его потом много лет - и живот лечила и нервы. Не "от хорошей жизни" такие мелкие орут. Это не капризы, а сигнал задуматься.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 12:52   #993
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А когда ребенок начнет хоть как-то рисовать?
Я не без способностей - почти что угодно и даже портрет любительский могу нарисовать с натуры, с фотографии даже в красках. Всегда любила рисовать. Мой брат и отец отлично рисуют...Из тех, кто одним росчерком лошадь со всеми деталям нарисуют. Брат, со слов мамы, в 1,5 года машинку в 3/4 нарисовал. В 3 г. подробно локомотив электропоезда на миллиметровке - этот рисунок я сама видела (но стал - не художнком - а физиком
Муж (левша) худож. школу закончил.
Сын (4 г) рисует шалтай балтая - хорошо если палки - ноги-руки пририсует.А так, в основном, " надо каляку-маляку рисовать" Карандаш не умеет правильно держать. его учишь-учишь, пальцы переставляешь, а он нарочно кулаком зажимает.
Когда его "прорвет" на рисование?
Смотря что Вы видите в "прорвёт".Я вот не пытаюсь из него Шишкина сделать.понимая,что его видиние мира не совпадает с цветопередачей на лист бумаги.Но вот например скульптуру из снега украсить красками,или листики осенью помокать в луже и раскрасить в другие цвета прямо на площадке,или траву покрасить в синий и оранжевый цвет,а сосульки всеми цветами радуги - это вот с преогромным удовольствием. ПРосто фантазия на тему природа,так сказать измени мир сам.Можно еще снег полить подкрашеной водой а потом из него снежки лепить разноцветные,а уже из них узоры на снегу. А как люди красиво картины на песке рисуют,этож просто потрясающе. А СДВГшкам почуствовать материю всегда очень хочется.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:00   #994
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение

А вот домашнее поведение (притом именно домашнее) - просто туши свет!

В логопедической группе сада, где все дети старше и слышащие. н прекрасно там адаптировался: нареканий почти нет, только по усвоению программы.
В саду - мальчик паинька, ручки на коленочки, всех любит и все ставит на месть.

Дома: ор, дикий ор бешеного свина, драка, стучит по всему и всем, кидается, бесится и все это со знаком+ : агрессии нет, только положительные эмоции. Дома просто вешаюсь: мечтаю про сад без выходных.



Сумбурно все, как у Юры в голове)))
Вот странно, просто мой тоже в саду хорошо себя ведет, а дома ужасно. А невропатолог сказала, что ребенок с СДВГне может в саду хорошо себя вести, т.к. не может просто держать себя в руках. Вот это и странно. Когда об этом думаю, возникает вопрос, что может просто он домашних ни во что не ставит и просто не слушается.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:04
ответ для koldunja , на сообщение « Странный какой-то совет. Любят у нас... »
  #995
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Странный какой-то совет. Любят у нас врачи детей! В 11 месяцев ребёнок ещё не вредный, он настойчивый. Вы для него центр вселенной! Голодно-холодно он к вам, обижен-расстроен - Опять же к родной сиське. Ему сейчас страшно вот он и орёт. Не мучайте вы ни себя, ни его, благо молоко есть! Честное слово, у Вас ещё будет время показать кто в доме главный! Я, конечно, понимаю, что Вам тоже покой необходим и чем меньше ребёнок на руках, тем маме легче. Но ведь ему нужны Ваши руки именно сейчас! Вырастет сам от них откажется. Мой тоже орал как резаный и лечила я его потом много лет - и живот лечила и нервы. Не "от хорошей жизни" такие мелкие орут. Это не капризы, а сигнал задуматься.
Давайте не будем засорять тему о СГДВ философскими вопросами ГВ до 1 года или до самоотлучения ок?
Гв я свернула из за того, что лечение требуется мне (и эту тему давайте тоже не будем развивать т.к. топик не об этом).

А невролог действительно моему сыну требуется толковый, т.к. истерики очень сильные и признаки гипервозбудимости у него присутствуют.
Девочки еще скажите плз. какие исследования лучше пойти перед посещением невролога?
Доплер до 4 лет не делают. Пока записались на ЭЭГ и УЗИ ГМ
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 14:15
ответ для Besstia , на сообщение « Давайте не будем засорять тему о СГДВ... »
  #996
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Цитата:
Девочки еще скажите плз. какие исследования лучше пойти перед посещением невролога?
Доплер до 4 лет не делают. Пока записались на ЭЭГ и УЗИ ГМ
Я думаю, что этих исследований для начала хватит
__________________
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 15:55   #997
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы тоже у вас отметимся.
Нашим проблемам нет конца, но мы пока всех и себя тоже удачно обманываем.
У Юры глухота (с имплантами слышит прекрасно) - но отсутствие слуха до года дает о себе знать.
еще у нас многократно оперированный порок сердца - ребенок пошел только в 2 года.

Само собой у нас органическое поражение гол. мозга и тд.

Все неврологи нас не любят, занимяться никто нами не хочет, мы кажемся всем бесперспективными.

ЗПМР перетекла в ЗПР, СДВГ в наши почти 5 лет - тоже добавилось.

Ребенок говорит, но очень непонятно и только про предметы реального мира, абстрактного мышления нет вообще: ни зима, ни видовые понятия: игрушки и тд - нам пока не доступны.

Сам делает почти все: ходит в тубз, ест, одевается и тд. Бытовых проблем нет.

А вот домашнее поведение (притом именно домашнее) - просто туши свет!

В логопедической группе сада, где все дети старше и слышащие. н прекрасно там адаптировался: нареканий почти нет, только по усвоению программы.
В саду - мальчик паинька, ручки на коленочки, всех любит и все ставит на месть.

Дома: ор, дикий ор бешеного свина, драка, стучит по всему и всем, кидается, бесится и все это со знаком+ : агрессии нет, только положительные эмоции. Дома просто вешаюсь: мечтаю про сад без выходных.

Занимаемся с огромным трудом из под палки, питом что реьенок уже почти готов читать и глобально тоже знает немало слов. Но внимания ко мне - ноль.

Вот записались к Корень, надеемся на ее помощь и медикаменты. Реально ребенку надо помогать медикаментозно - это чувствуется. Раньше была сама себе невролог практически, сама выбирала время для курса, лекарства и тд, а врачи подсказывали совместимость и дозировки: комплексного подхода не было.

Сумбурно все, как у Юры в голове)))
Да все нормально,скидывает напряжение после детского сада. Вы не идите сразу домой,если можете,посидите подольше на улице в тихом местечке,покидайтесь снежками,попрыгаете,полазайте по деревьям где можно.Вообщем что-то необычное надо. Но поменьше толпы и шума.Дайте мозгам отвисеться и надышаться. У нас так лет до 5 бывала.Самая жесть была с 2х до 2,5.А с 4 до 5 просто сидел часа два после сада и смотрел в одну точку нераздеваясь.Приходил в себя.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:30
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки, у кого дети маленькие! Я вас... »
  #998
Y-sem
Ветеран
 
Аватар для Y-sem
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я вас хочу приободрить - с возрастом многие неприятные вещи (расеянное внимание, гипервозбудимость) как-то постепенно уходят, светлые промежутки все длиннее, темные - короче, меньше выражены.
Про подростковый возраст я боюсь думать, начнется созревание, гормоны взбунтуются, мамочки подростков, поделитесь - как вы справлялись и в чем были новые трудности?
Не знаю, ничего никуда не делось. Как было шило в одном месте, так до сих пор и присутствует, ни внимания, ни мотивации к обучению не появилось, всё мимо ушей. В результате я плюнула и сказала, вот, сынуля, как хочешь дальше, нет сил моих никаких. Сейчас полностью на самостоятельности. Да,конечно, задаю вопросы,интересуюсь его проблемами, что-то обсуждаем, для каких-то тем он закрыт. Но, если честно, я думала в подростковом возрасте будет , но всё не так плохо. Сам поступил в колледж, пока учится хорошо. Что будет дальше не знаю, но очень надеюсь на хорошее. А самое приятное слышать от преподавателей, знакомых что я вырастила доброго, порядочного, светлого ЧЕЛОВЕКА. Так думаю, гори огнём эти замечания, да двойки исключительно по невнимательности. Всё равно уже не переделаешь, только отношения испортишь.
Y-sem is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:53
ответ для Y-sem , на сообщение « Не знаю, ничего никуда не делось:(. Как... »
  #999
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
Не знаю, ничего никуда не делось. Как было шило в одном месте, так до сих пор и присутствует, ни внимания, ни мотивации к обучению не появилось, всё мимо ушей. В результате я плюнула и сказала, вот, сынуля, как хочешь дальше, нет сил моих никаких. Сейчас полностью на самостоятельности. Да,конечно, задаю вопросы,интересуюсь его проблемами, что-то обсуждаем, для каких-то тем он закрыт. Но, если честно, я думала в подростковом возрасте будет , но всё не так плохо. Сам поступил в колледж, пока учится хорошо. Что будет дальше не знаю, но очень надеюсь на хорошее. А самое приятное слышать от преподавателей, знакомых что я вырастила доброго, порядочного, светлого ЧЕЛОВЕКА. Так думаю, гори огнём эти замечания, да двойки исключительно по невнимательности. Всё равно уже не переделаешь, только отношения испортишь.
Это самое главное! Я однажды бежала на очередное собрание в школу. В голове только мысли о том , что сейчас учительница опять начнёт с моего сына и им же собрание закончит. Подскользнулась и разбила колено. Подошла немолодая женщина, помогла подняться и стала расспрашивать. А потом и говорит: "Я работаю учителем уже 30 лет. Не переживайте, из таких суматошных как он, как раз и вырастают неравнодушные, добрые люди! А большинство тихих, встретив тебя на улице, даже не поздороваются."
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:15   #1000
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Это самое главное! Я однажды бежала на очередное собрание в школу. В голове только мысли о том , что сейчас учительница опять начнёт с моего сына и им же собрание закончит. Подскользнулась и разбила колено. Подошла немолодая женщина, помогла подняться и стала расспрашивать. А потом и говорит: "Я работаю учителем уже 30 лет. Не переживайте, из таких суматошных как он, как раз и вырастают неравнодушные, добрые люди! А большинство тихих, встретив тебя на улице, даже не поздороваются."

Согласна на все100!
Фигура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena