РЭМ: "Делу-время, потехе-час"- отличная программа, злобный экскурсовод. Отзыв - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 17:40
ответ для AliceD , на сообщение « Теперь буду переживать, как там... »
  #11
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Примета - пирсинг в носу
сильно для экскурсовода
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:45
ответ для AliceD , на сообщение « Теперь буду переживать, как там... »
  #12
тайчик
Элита
 
Аватар для тайчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: на круглой планете...
Сообщений: 2 439


Спасибо за отзыв.
тайчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:56   #13
AVY
Элита
 
Аватар для AVY
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщений: 1 671


Я в Кунсткамеру на эл.почту писала общую и в Детский центр. Результат- бесплатная экскурсия на выбор и моральное удовлетворение
AVY is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:53
ответ для AVY , на сообщение « Я в Кунсткамеру на эл.почту писала... »
  #14
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Теперь буду переживать, как там "лишние" 4 человека поместятся. Ладно, я в марте потренируюсь, в крайнем случае лично детей развлекать буду.
Да поместятся. По-моему опыту, из класса никогда не приезжают все.

Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
сильно для экскурсовода
Ага. Особенно если вспомнить, что игровые экскурсии проводят дивные ведущие в старинных русских нарядах. Ну её нос - её личное делоЕсли бы она ещё громко рассказывала

Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.
Смело можно идти, программа отличная. Только к другому экскурсоводу!

Цитата:
Сообщение от AVY Посмотреть сообщение
Я в Кунсткамеру на эл.почту писала общую и в Детский центр. Результат- бесплатная экскурсия на выбор и моральное удовлетворение
Ценный опыт. Начала придумывать темы бесплатной экскурсии . Хочу про лён . И "Русскую сказку"
А моральное удовлетворение - может, ящик шампанского брать?
А в чём был конфликт? У нас-то информационная часть выполнена, а вот стиль . Но что забавно - поговорила с детьми: своими и одноклассниками, аккуратненько так. Все много чего запомнили, но никто не фиксировался на тёте. Как-то это им не запало в душу, слава Богу. Если бы не реакция нашей учительницы (тоже в шоке) я бы думала, что я придираюсь, избалованная Приютино и Лидией Аркадьевной.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:53   #15
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Перевариваю... Думала, что сейчас таких экскурсоводов нет, молодых, но воспитанных в духе худших советских традиций.
У меня есть подруга, чудная девушка, милейшая, искусствовед и писательница, ее карьера в экскурсионном отделе Эрмитажа была очень коротка - и все из-за тихого голоса. Для экскурсовода это все равно, что дальтонизм для водителя = профнепригодность.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:54
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да поместятся. По-моему опыту, из... »
  #16
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Спасибо за отзыв!
Оля, а у экскурсоводов так бывает... Некоторые специалисты говорят, что дети не так болезненно это воспринимают, даже не замечают... Взрослые говорят: ужасное отношение к детям, а дети и не заметили. Также слышала, что несмотря на подобное отношение, реплики, комментарии (типа "никогда не догадаетесь") дети хорошо усваивают материал. Такой парадокс.
Но про письмо поддерживаю!
Оля, а расскажите про соху и плуг, пожалуйста. Я не знаю.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:06
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за отзыв! Оля, а у... »
  #17
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Перевариваю... Думала, что сейчас таких экскурсоводов нет, молодых, но воспитанных в духе худших советских традиций.
Может, она раньше в колонии работала. Только этим могу объяснить.

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
Оля, а у экскурсоводов так бывает... Некоторые специалисты говорят, что дети не так болезненно это воспринимают, даже не замечают... Взрослые говорят: ужасное отношение к детям, а дети и не заметили. Также слышала, что несмотря на подобное отношение, реплики, комментарии (типа "никогда не догадаетесь") дети хорошо усваивают материал. Такой парадокс.
Но про письмо поддерживаю!
Оля, а расскажите про соху и плуг, пожалуйста. Я не знаю.
Т.е. дети не замечают хамства и грубости, да? Но это же не может не откладываться где-то в глубине души? или может? Они же могут считать ,что именно такой музей должен быть.
Насчёт "Никогда не догадаетесь" - это смотря каким тоном. Можно сказать задорно, с интригой и таинственным голосом.А можно - как с полудурками разговаривать.

Соха более поверхностно вспахивала почву, а плуг - гораздо глубже, ещё и переворачивая пласт земли. Сохой пользовались севернее Ярославской губернии, там где не глубокий плодородной слой. А вот южнее, где толстый слой чернозёма- плугом.

Ещё я узнала, что нитка из крапивы называлась посконной.

А в шапке засевали потому, чтобы сорняки не выросли. Потому что, если коснёшься волос при севе - будут расти сорные травы.

Чтобы борона была не такой лёгкой, и не перекатывалась просто по комьям земли - сажали сверху 3-4 летнего ребёнка. И ему радость, и борона становилась тяжелее.

Правильно изложила про лён - что его дёргали, а не жали.

Так, скоро мой отзыв скатится к благодарностям
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:59
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, общемузейный. А будет толк от... »
  #18
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, общемузейный.

А то у нас получилось так: одна группа ходила с мигерой, но зато всё запомнили. Другая - с милой тихоней, все дети отвлекались, а кто не отвлекался - тот ничего не слышал.
А вы не хотите поподробнее узнать мнение детей, точнее, их впечатление? Какой она им показалась? Ведь они могли все это видеть и расценивать совсем иначе. К тому же, дети дети должны видеть разные стили общения и находить общий язык с о-очень разными людьми. Извините, если некстати
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:03   #19
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Т.е. дети не замечают хамства и грубости, да? Но это же не может не откладываться где-то в глубине души? или может? Они же могут считать ,что именно такой музей должен быть.
Насчёт "Никогда не догадаетесь" - это смотря каким тоном. Можно сказать задорно, с интригой и таинственным голосом.А можно - как с полудурками разговаривать.

Соха более поверхностно вспахивала почву, а плуг - гораздо глубже, ещё и переворачивая пласт земли. Сохой пользовались севернее Ярославской губернии, там где не глубокий плодородной слой. А вот южнее, где толстый слой чернозёма- плугом.

Ещё я узнала, что нитка из крапивы называлась посконной.

А в шапке засевали потому, чтобы сорняки не выросли. Потому что, если коснёшься волос при севе - будут расти сорные травы.

Чтобы борона была не такой лёгкой, и не перекатывалась просто по комьям земли - сажали сверху 3-4 летнего ребёнка. И ему радость, и борона становилась тяжелее.

Правильно изложила про лён - что его дёргали, а не жали.

Так, скоро мой отзыв скатится к благодарностям
Оля, конечно, если это реальная грубость и хамство - слов нет! Я смела предположить, что несколько грубее, чем наши любимые экскурсоводы. Наверное, я не могу представить, чтоб совсем ужасно. Пишите письмо!!!
Про соху интересно и всё логично.
На бороне сама мелкая каталась, а ещё лошадь с плугом водила - это в институтские годы. На родине моей бабушки-дедушки и сейчас плугом пашут картофельное поле.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:35   #20
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Кстати, дальтонизм теперь не определяет профнепригодность!! Вот так вот, дальтоники за рулем вокруг нас!

А мы были в РЭМе на простой экскурсии, очень милая экскурсовод была, опытная, чудно сказки-загадки рассказывала, а вот имени я не запомнила. Так что там не только в игровой люди адекватные есть
Кышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena