Новый центр по оформлению паспортов - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 20:23
ответ для Olena , на сообщение « Сегодня сдали документы на оформление... »
  #3481
Яркaя
Ветеран
 
Аватар для Яркaя
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Лиговка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Делала паспорт себе, с вписанием в него ребенка и ребенку отдельный паспорт. Заполняла анкету (2 экземляра), в ней указывала, что буду вписывать ребенка и делать ему паспорт одновременно. Фоток на ребенка надо было 6 шт, на меня то же 6 штук.
Волнует вопрос, ответьте плиз кто знает.
Подавая заявление на паспорт старого образца можно внизу дописать данные о ребенке чтобы его вписали в паспорт да?
надо ли вклеивать фото ребенка в анкету и приносить дополнительные фото для внесения ребенка в паспорт?
это бесплатно (как я поняла) если одновременно с вписанием делаешь новый паспорт???
И ЕЩЕ - если у ребенка есть свой паспорт и при этом он вписан в паспорт родителя, то надо ли ему будет оформлять отдельную визу или нет?? могут ли где-то увидеть ,что у ребенка оказывается есть еще свой паспорт и обязать делать отдельную визу?
__________________


Этой ночью я отправила Ангела приглядывать за тобой, но он вскоре вернулся, сказав, что Ангел не может присматривать за Ангелом!
Мама Люба + Папа Сережа = Сын Ярослав (31/05/06) и Ляля
Яркaя is offline  
Старый 11.03.2010, 20:43
ответ для Яркaя , на сообщение « Волнует вопрос, ответьте плиз кто... »
  #3482
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
Волнует вопрос, ответьте плиз кто знает.
Подавая заявление на паспорт старого образца можно внизу дописать данные о ребенке чтобы его вписали в паспорт да?
надо ли вклеивать фото ребенка в анкету и приносить дополнительные фото для внесения ребенка в паспорт?
это бесплатно (как я поняла) если одновременно с вписанием делаешь новый паспорт???
И ЕЩЕ - если у ребенка есть свой паспорт и при этом он вписан в паспорт родителя, то надо ли ему будет оформлять отдельную визу или нет?? могут ли где-то увидеть ,что у ребенка оказывается есть еще свой паспорт и обязать делать отдельную визу?
1. Можно, при необходимости нужно.
2. Надо, и на анкету, и приносить.
3. Если вписывание одновременно с оформлением с паспорта родителя - бесплатно.
4. Виза оформляется в те документы, которые Вы сдали. Сдали только свой - визу сделают в Вашем паспорте на Вас и на ребенка. Сдали оба паспорта - визы будут в обоих паспортах. Наличие паспорта на ребенка не обязывает родителя оформлять визы только в его паспорте.
Katja is offline  
Старый 11.03.2010, 20:53
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #3483
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


У меня сегодня такая радость была, такая радость, что я вот решила и здесь с вами поделиться своей радостью
Утром перед работой заглянула сюда посмотреть, что народ пишет о времени когда лучше ехать в УФМС и поняла, что все-таки стоит ломануться с утра. Думала, если там совсем попа окажется с кол-вом народа, то сразу даже ждать открытия не стану и полечу на работу и буду на весь день уже отпрашиваться в след.раз.
Приехала, все-таки понравилось, что есть такой вот единый центр, где все можно сделать и сразу, а не бегать по сберкассам, фотоателье и прочим конторам, а потом еще и в ОВИРе торчать отдельным днем, т.к. в нашем районном надо рано утром талон получить, а потом все утро тусоваться там, т.к. всего 2 кабинета, и народу как-то немало все-равно, да и работают там тети гораааздо медленнее, чем в этом УФМС.
Приехала к 8.30 где-то, уже огроменная очередь во весь зал была на подачу доков (очередь за талончиками на подачу-то одна была, но я-то уже в курсе, что терминалов-то два - спасибо большое человеческое здешним советчикам), когда я пришла, встала как раз около входа в зал, причем очередюга "толстая" была . Вторая левее стояла как раз напротив левого терминала, но эта очередь была на получение и как только подняли жалюзь, вторая очередь понеслась во второй зал, а наша просто подошла к первому правому терминал. Так вот, для новичков - как раз напротив этого правого терминала и стоит неприметно так левый терминал. Я как-то вовремя поднеслась к нему когда там кучка набралась из человек 7-ми, получила талон №99, второй не брала, т.к. пока ждала открытия оплатила в автомате госпошлину - ну очень удобненько и быстро и без очереди (кстати, после 9-ти в эти автоматы такая очередина, т.к. народ узнает почему-то о том, что входить к инспектору сразу соплаченной госпошлиной надо, узнают только прочитав инфу на дверях в кабинки, вот и узнав это ломятся к автоматам платить срочно, а очередь-то идет, так что рекомендую зря времени не тратить и пока ждете открытия идите и заплатите - опалата действительна даже если у вас не все сразу получится с подачей доков). Оставалось только фотки наклеить на анкеты - взяла с собой старые как раз 3,5х4,5 см, пока в очереди стояла, спросила у девушки, какое фото на анкету д.б., она ответила, что любое, главное анфас, крупным планом и по размеру чтоб подходило в анкету 3,5х4,5 см. Клей и ножницы есть во втором зале по правой стороне на столике. Возьмите с собой черную ручку, т.к. там их нет нигде. Я не расписывалась на анкете и не ставила число, т.к. не знала, подам доки сегодня или нет, пока ждала очереди в кабинки, расписалась и поставила число черной ручкой, рядом сидели две женщины, рассказали, что их подругу развернули с синей подписью, ей пришлось после 3-х часов тусовки там, ехать снова - лучше перебдеть сразу
За номерами мне показалось вполне удобно следить, хотя здесь писали, что неудобно, т.к. мешают столбы и пр. Но там-же висят не только табло электронные над кабинками, но и между столбами в центре большие экраны с рекламой центра и постоянно меняющимися номерами ожидающих и кабинок, в кот. эти номера ждут инспекторы, причем последние вызванные номера мигают в течение минуты, а на кабинках еще пару минут горит номер, пока ждут, поэтому пропустить можно если вы сильно чем-то заняты и не смотрите вовсе на табло или вообще ушли оттуда. Номера на подачу с самого начала шли по возрастающей, сначала по порядку 4-5-6-7-8-9 и т.д., а потом где-то с 20-го стали перепрыгивать по возрастающей 22-23-26-30 и т.д., достаточно быстро, но номера уже не возвращались в обратном порядке, думаю, номерки лишние народ отдает инспекторам и те их автоматически отменяют. Инспектор мне попалась вообщн вполне пофигистичная в хорошем смысле - копия ТК вообще нафиг не понадобилась (а я за нач.ОК охотилась аж 4 дня, чтоб заверить эту копию), сразу посмотрела чек, сумму , паспорта, анкету мельком глянула на первой странице и сразу ее в копиру сунула, за это время сразу стала заполнять на компе что-то и вписывать что-то в свои доки, и я вздохнула с облегчением, т.к. боялась, что может где че неправильно написала, т.к. где-то вычитала, что вместо НЕТ надо писать НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ и т.п. У меня вообще создалось впечатление, что читала только ФИО и сравнивала с данными в своем компе - там вводится номер старого з/п и проверяют на уголовщину, а остальное видать не важно Просмотрела особенности записей в гр.паспорте - страницы с записями - увидела фразу военнообязана, но ничего не спросила, но у меня офицер запаса без службы, посему вопросов не было. Потом фоткаться В нашем ОВИРе, когда дочке паспорт делала у инспектора в кабинке было большое зеркало с камерой и можно было фотаясь сразу поправить свое лицо и волосы, а тут перед тобой белое матовое оргстекло с пупкой-камерой и когда я увидела свое фото у инспектора на компе мне страшно очень стало, аж на 10 лет все-таки Так что если вы впопыхах неслись в центр, взмокли от очереди и бега с фотками и т.п., то лучше перед входом к инспектору сразу найти где-нить свое отражение и привести себя в божеский вид накануне, ну, конечно если для вас это имеет значение. Мне настолько радостно было, что я фактически за час справилась там, что на фото уже большой пофиг. вышла из УФМС в 9.55

Про платные услуги...подошла у входа в первом зале к девушкам-консультантам и спросила, можно-ли у кого-то проконсультироваться до похода к инспектору насчет правильности заполнения - вежливо ответили, что эта услуга платная и цены за эти услуги недешевые как-то. Народу на срочные паспорта и на консультации тоже было немало.
Winnie The Pooh is offline  
Старый 11.03.2010, 20:54
ответ для Leshka-solnze , на сообщение « Повторю вопрос : когда получаешь... »
  #3484
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Leshka-solnze Посмотреть сообщение
Повторю вопрос : когда получаешь паспорт на ребенка,на обратной стороне свид. о рождении ставят отметку что получен паспорт или нет? Пасиб
Ставят.

Именно поэтому при получении готового заграна на ребенка, нужно помимо своего паспорта предоставить оригинал свид. о рождении ребенка (для проставления штампа)
mim2006 is offline  
Старый 11.03.2010, 20:56   #3485
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Irlon Посмотреть сообщение
Девочки, скажите плиз - заполняю анкету на себя, надо стаж за 10 лет-с марта 2000, как правильно заполнить?
Запись по трудовой - ноябрь 1993-январь 2001.

1. 11.1993-01.2001
или
2. 03.2000-01.2001
Заранее спасибо!
Правильный - первый вариант (т.е. указывается реальные даты начала работы и окончания работы).
mim2006 is offline  
Старый 11.03.2010, 20:58   #3486
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Никитуся Посмотреть сообщение
Подскажите! На паспорт старого образца ребенку, надо заполнять графу о последних местах работы мамы? Или киньте кто-ниб ссылку на правильную анкету. Совсем запуталась
Если накета ТОЛЬКО на отдельный паспорт ребенка (либо на вписание ребенка в ранее выданный загран родителя), то графы о месте работы родителя вообще НЕ заполняются
mim2006 is offline  
Старый 11.03.2010, 21:14
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #3487
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Девочки, а у меня вот мама сегодня ради интереса прогулялась до ОВИРа Приморского района на Яхтенной и что вы думаете, сдала документы ))) пришла к 10, а они с 11, была 18 по очереди, пошла сфоткалась на анкету, оплатила пошлину, вернулась, ей сказали долго очень принимают и что МОЖНО анкету заполнить от руки только черными чернилами, она поехала на работу, заполнила, заверила все, приехала в ОВИР ее очень прошла уже, она снава записалась была 76 и все сдала, через "месяц" получение! Видимо все ломанулись в этот центр и районые ОВИРы теперь скучают ))) Так что попробуйте в свои сначала заглянуть
Андромеда is offline  
Старый 11.03.2010, 21:21   #3488
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
За номерами мне показалось вполне удобно следить, хотя здесь писали, что неудобно, т.к. мешают столбы и пр. Но там-же висят не только табло электронные над кабинками, но и между столбами в центре большие экраны с рекламой центра и постоянно меняющимися номерами ожидающих и кабинок, в кот. эти номера ждут инспекторы, причем последние вызванные номера мигают в течение минуты, а на кабинках еще пару минут горит номер, пока ждут, поэтому пропустить можно если вы сильно чем-то заняты и не смотрите вовсе на табло или вообще ушли оттуда. Номера на подачу с самого начала шли по возрастающей, сначала по порядку 4-5-6-7-8-9 и т.д., а потом где-то с 20-го стали перепрыгивать по возрастающей 22-23-26-30 и т.д., достаточно быстро, но номера уже не возвращались в обратном порядке, думаю, номерки лишние народ отдает инспекторам и те их автоматически отменяют.
Это только на подачу так удобно!
На получение таких экранов нет, номера идут совсем как попало и надо очень внимательно следить за ними, тут всё правильно писали!!!

Поздравляю с удачной подачей документов!
ta_nya is offline  
Старый 11.03.2010, 21:37
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #3489
clair xoma
Участник
 
Аватар для clair xoma
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 131


Скажите, как там с получением, за какие числа выдают? у меня выдача была назначена на 6.03. Хочу ехать в эту субботу.
clair xoma is offline  
Старый 11.03.2010, 21:41
ответ для Katja , на сообщение « 1. Можно, при необходимости нужно. 2.... »
  #3490
Яркaя
Ветеран
 
Аватар для Яркaя
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Лиговка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
1. Можно, при необходимости нужно.
2. Надо, и на анкету, и приносить.
3. Если вписывание одновременно с оформлением с паспорта родителя - бесплатно.
4. Виза оформляется в те документы, которые Вы сдали. Сдали только свой - визу сделают в Вашем паспорте на Вас и на ребенка. Сдали оба паспорта - визы будут в обоих паспортах. Наличие паспорта на ребенка не обязывает родителя оформлять визы только в его паспорте.
Спасибо за ответ!
__________________


Этой ночью я отправила Ангела приглядывать за тобой, но он вскоре вернулся, сказав, что Ангел не может присматривать за Ангелом!
Мама Люба + Папа Сережа = Сын Ярослав (31/05/06) и Ляля
Яркaя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena