Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 12:03
ответ для Пегаша , на сообщение « Andre®, Вы оказались правы. Диагноз... »
  #4211
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Андрей. Были у меня сомнения и они оправдались. Скажите пожалуйста, что нам теперь делать? Это лечение нам назначили в стационаре в крае, невролога по месту жительства я смогу убедить, посоветуйте,что лучше сделать? Еще дело в том, что мы до 6 мес. (почти с рождения) были на финлепсине и он нам помогал, приступов было по 1 в мес. , потом ничего не пили, потом депакин, а приступов стало побольше. Поэтому нам добавили финлепсин. На этой терапии мы уже месяц и неделю было 3 приступа. ПОМОГИТЕ
То, что происходит с приступами - неудивительно. Я писал, что добавив финлепсин, Вы искусственно снизили дозировку депакина. Теперь у Вас 2 препарата в концентрациях ниже терапевтических, т.е. условно говоря, ребенок фактически без терапии.
Вариантов сейчас 2:
1. Нарастить дозу депакина до терапевтической (порядка 40 мг на кг веса в сутки) и попробовать отменить финлеписин.
2. Нарастить финлепсин до 20 мг на кг веса в сутки и попробовать отменить депакин.
Если попытки отмены будут неудачными, то придется попробовать взаимное наращивание дозировок. Если у Вас действительно есть положительный опыт применения финлепсина и на нем было лучше, чем на депакине (хотя, повторюсь, сложно делать такой вывод, учитывая, что до нормальных дозировок Вы так и не дошли), то предпочтительнее вариант 2.

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Спасибо!
а парацетамол давать можно, но не бесконтрольно, т.е. действительно, когда температура высокая. С осторожностью надо совмещать перацетамол с ламикталом, он ускоряет метаболизм ламиктала примерно в 2 раза.
А нурофен, например, не подходит?

Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Андрей, добрый вечер.
Мы сейчас принимаем мексидол в табл. в достаточно низкой дозировке 1/4 2 раза в день.
Раньше пили из ампул. Никогда реакций не было.
Сейчас вижу, что ребенок стал поживее, пососредоточеннее, спастика немного уменьшилась.
Зато абсансы участились. Может это быть связано с приемом препарата?
Что предпринять? Препарат хороший, сосудистый. Мы и так почти на все даем обратные реакции.
Не хотелось бы отменять...
А вообще исправно сидим на депакине хроно 500 мг в сутки.
Спасибо.
Дело в том, что сосудистые препараты, которые стимулируют кровообращение, по понятным причинам приводят и к усилению эпилептической активности. Так что в данном случае эффект совершенно не обратный, а очень даже прогнозируемый.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:20
ответ для lanik22 , на сообщение « Вырвало просто от воды,измерили... »
  #4212
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Вырвало просто от воды,измерили температуру-38.Видимо заболевает,симптомов никаких других нет.Чем сбивают температуру при эпи?Я слышала,что парацетамол нельзя.Сейчас дали противосуд таблетки,слежу,что будет.Если вырвет,чего делать?
Если нет других симптомов заболевания, то это может быть реакция на препараты!
Скорее всего на финлепсин, на депакин реакция идет сразу.
Если в ближайшие 2 дня никаких других симптомов не появится, то сразу к врачу,который вам сделал такие назначения! Проверьте давление, при интоксикации оно может быть понижено.
Непереносимость препарата может показать:
Лейкоцитарная формула
тромбоциты
Соэ
печеночные пробы
гемоглобин


Если всетаки появились симптомы заболевания, то рвота хорошо убирается церукалом.
Церукал лучше дома иметь. Я обычно, давала 1 таблетку при рвотных позывах, снимало на целый день.

температуру, снимаем чередуя анальгин, аспирин, парацетомол. Когда высокая 39-40, то делаю укол, анальгин, димидрол, ношпа(2:1:1 кубики) Нам помогает на 10-12 часов.
Если даете препараты типа Колдрекс, Терафлю то внимательно читайте инструкцию, сколько содержится парацетомола и отсюда, выбирайте дозировку.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4213
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Elsa,спасибо.Вчера обошлось,сегодня наблюдаю.Сложно с взрослыми детками,толком не скажут,да и делать ничего не дают(кровь,ЭЭГ не сделать),все вслепую подбираем.Про церукал забыла,хорошо,что напомнили.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 18:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4214
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 00:32
ответ для Andre® , на сообщение « То, что происходит с приступами -... »
  #4215
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Дело в том, что сосудистые препараты, которые стимулируют кровообращение, по понятным причинам приводят и к усилению эпилептической активности. Так что в данном случае эффект совершенно не обратный, а очень даже прогнозируемый.
А нам назначили кавинтон, но мы его еще не начали пить, теперь дилемма - пить или не пить....
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 01:57
ответ для Andre® , на сообщение « То, что происходит с приступами -... »
  #4216
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение


Дело в том, что сосудистые препараты, которые стимулируют кровообращение, по понятным причинам приводят и к усилению эпилептической активности. Так что в данном случае эффект совершенно не обратный, а очень даже прогнозируемый.
Спасибо.
Взвешу все за и против.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 11:19
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4217
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Андре, Вы написали, что парацетамол надо давать не бесконтрольно. А у нас наоборот и получилось. Моя казалось бы уже большая девочка (11 лет) шипучий антигриппин вместо конфеток поела. Говорит 1 таблетку, но мне кажется - таблетки 3-4 за день съела.
И что теперь?
(принимаем финлепсин и топамакс)
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 22:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4218
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Здравствуйте! У меня вопрос к опытным родителям!
У ребенка с эпи частые ангины, синуситы и приходится давать антибиотик.

Проверяли чувствительность возбудителя к антибиотикам и получается , что чувствителен к :
-фторхинолонам ( нельзя, там противопоказание эпилепсия в анамнезе)
- пенициллинам и цефалоспоринам -тоже не очень желательно при эпилепсии ( или я ошибаюсь? Там даже в побочных- судороги и возбуждение ). Кроме того, у нас на них жуткая аллергия.
-- ребенок хорошо переносит группу макролидов ( суммамед, макропен). но возбудитель к нему устойчив!

Как ваши дети переносят антибиотики и какие?
Не замечали ли вы при приеме неврологических проблем, изменений по эпи?
Спасибо.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:49   #4219
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Андре, Вы написали, что парацетамол надо давать не бесконтрольно. А у нас наоборот и получилось. Моя казалось бы уже большая девочка (11 лет) шипучий антигриппин вместо конфеток поела. Говорит 1 таблетку, но мне кажется - таблетки 3-4 за день съела.
И что теперь?
(принимаем финлепсин и топамакс)
надеюсь, не будет ничего, коль в течение суток ничего не проявилось...но впредь лучше за этим следить и убирать таблетки подальше...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 09:47   #4220
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Как ваши дети переносят антибиотики и какие?
Не замечали ли вы при приеме неврологических проблем, изменений по эпи?
Спасибо.
Цефтриаксон давно давали на фоне общего ухудшения в больнице с приступами.Помощь была,ухудшения нет
wws is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena