Создаем новые образы и гармоничный гардероб:) - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 13:43
ответ для lyaka , на сообщение « Создаем новые образы и гармоничный... »
  #4991
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Вика заканчивала хорошую школу... В принципе с кругозором у нее должно быть нормально. И зарубежная литература была отдельным предметом, и о культуре рассказывали много (при шести часах истории в неделю-то)...
И , кстати, по музеям хожу много, специальность как раз в некотором смысле связана с этой областью, по образованию вообще могу работать и в музее, и в антиквариате... Но вкус сбои дает, честно...
Берегись автомобиля is offline  
Старый 12.03.2010, 14:06   #4992
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
аааа, Семен Семены... а я думала, что цветочки обычно прилагаются, когда хотят сгладить что-то не очень приятное в сказанном видимо, я еще не очень опытный пользователь форума
Я, наверное, настолько "опытный пользователь", что никогда не пишу людям, мне неприятным. Возможно, стиль у меня резковат... ноя работаю над этим.

Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
И , кстати, по музеям хожу много, специальность как раз в некотором смысле связана с этой областью, по образованию вообще могу работать и в музее, и в антиквариате... Но вкус сбои дает, честно...
Моя подруга закончила школу Иогансона и Академию, у нее своя довольно успешная студия по оформлению интерьеров. Но одеваться она не умеет, со временем научилась к этой своей особенности относиться с юмором. В детстве и юности ей помогала мама, сейчас она в основном носит "все черное".
Тонкая Веточка is offline  
Старый 12.03.2010, 14:06   #4993
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Вкус либо есть, либо его нет...при этом не важно в какой школе ты учился и сколько языков знаешь
Гламурный ВаЛенок is offline  
Старый 12.03.2010, 14:16   #4994
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Вика заканчивала хорошую школу... В принципе с кругозором у нее должно быть нормально. И зарубежная литература была отдельным предметом, и о культуре рассказывали много (при шести часах истории в неделю-то)...
И , кстати, по музеям хожу много, специальность как раз в некотором смысле связана с этой областью, по образованию вообще могу работать и в музее, и в антиквариате... Но вкус сбои дает, честно...
литература и культура - вещи немножко разные с модой, стилем и хорошим вкусом. не зря ведь есть совершенно уникальные женщины\мужчины, прекрасно разбирающиеся в культру\искусстве, но не умеющие одеваться...
просто литература, поэзия, живопись - культура внутренняя,
стиль, мода, вкус - культура внешняя, если можно так выразиться. но многие почему-то ее считают менее важной, чем внутреннюю.... не понимаю почему так. хотя именно в таком русле меня воспитывали, например, как и многих других, наверняка.
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение

Моя подруга закончила школу Иогансона и Академию, у нее своя довольно успешная студия по оформлению интерьеров. Но одеваться она не умеет, со временем научилась к этой своей особенности относиться с юмором. В детстве и юности ей помогала мама, сейчас она в основном носит "все черное".
показательный пример
Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Вкус либо есть, либо его нет...при этом не важно в какой школе ты учился и сколько языков знаешь
согласна. но есть прирожденное чувство вкуса, а еще вкус можно привить, в случае отстутствия первого.
это знаете, как голос... у кого-то он от природы. но его можно и поставить. долго, нудно и кропотливо, но можно.
в детстве у меня было прекрасное сопрано, которое еще шлифовали в музыкальной школе. сейчас его нет, потеряла... зато воспитываю в себе чувство вкуса.
=FELICITA= is offline  
Старый 12.03.2010, 14:23
ответ для lyaka , на сообщение « Создаем новые образы и гармоничный... »
  #4995
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Девочки, давно читаю топ... Скажите, могли бы вы и мне помочь оптимизировать гардероб?
almakantra is offline  
Старый 12.03.2010, 14:27   #4996
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


насчет платья поняла,просто не хотели обидеть
Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
понравилась тоненькая шерстяная юбка и кожаная. из летних - серая. брюки - нет, бриджи - тоже очень сложны, лучше отложить их

классные какие!!!!!!!!!

супер!!!

вот эти уже лучше.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
Вика, просто к такому платью нужна соответствующая прическа, легкие босоножки (как на картинке), хорошие украшения, макияж и конечно же загар. в домашнем интерьере, без макияжа и прически, в тапочках это платье выглядит совершенно ужасно.
и еще - носить его нужно без бюстгальтера!

да, наверно голубую имела в виду. радикал сегодня не работает, поэтому рассматривала только маленькие картинки.
под шерстяную - кардиган + белая рубашка, или топ+кардиган, белая рубашка + тонкий трикотажный жилет
для летней - тонкий пиджачок с короткими рукавами и тонким ремешечком, топ+легкий кардиган
это первое что приходит на ум
согласна на 100 процентов насчет платья,поэтому на фотке оно и не смотрится...
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Вика, мне кажется, совет был про другие книги, не про стиль. Если ты внимательно читаешь даже первую, Харперс которая, там не нескольких страницах мусолится одна и та же простенькая мысль: стиль - это отражение нашей индивидуальности. Умная девушка alay про это тебе писала, что это дешевле - но и труднее всего. С такими маленькими детьми, конечно, по музеям не находишься, я бы тебе посоветовала поискать и скачать такой цикл о мировой художественной культуре "Sisters Wendys Story of Painting". Хорошая штука, и детям, когда подрастут, пригодится.


Я видела объявление о наборе на курсы цветоведения при Сампо-центре. Там не должно быть дорого.
Личному вкусу нигде не учат, увы Но его можно воспитать (или умело маскировать его отсутствие)



Вика, ты еще такой ребенок на самом деле
я догадаласьпросто я наконец-то нашла кусочки из этой книги и прочитала их... я вообще читаю с 4х лет и дома есть ооочень много книг, все перечитала -в основном конечно наша классика, но зарубежная тоже ... я вообще очень люблю зарубежную классику, спасибо за подсказку, я поищу
личному вкусу не учат, но правилам стиля можно научиться, это так же как в макияже-что можно сочетать и что нет, и что идет лично тебе...

насчет отражения индивидуальности-к моему сожалению моя индивидуальность совсем спряталась под грудой забот , работ , детей и уборки-с последним скоро разберусь(учу флай систему)возможно станет легче заниматься собой...
а , еще, по-моему есть и обратная зависимость-когда начинаешь приводить себя в порядок,ходить на фитнес-йогу,в спа, в салон, закостенение мозгов размягчаетсяи уж когда составляешь новый гардероб, вообще прогресс налицо
Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
по-моему, это иногда вовсе не минус, а огромный плюс. детская непосредственность и наивность - это вещи, которые никак не подделаешь, и они бесценны.
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Естественно, это был комплимент. Потому и цветочки прилагались.
спасибо за комплиментно надеюсь что я не настолько наивна,как кажусь...скорее неопытна в некоторых вопросах..........
зы:кстати,маме сапоги не понравились. значит правильный выбор
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 12.03.2010, 14:30   #4997
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от ~Мама Асёны и Сёпки~ Посмотреть сообщение
зы:кстати,маме сапоги не понравились. значит правильный выбор
офф: ой, у меня с мамой та же история Вот давеча похвалила она мою прическу. Надо срочно что-то делать
almakantra is offline  
Старый 12.03.2010, 14:34   #4998
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Мне кажется, что Вике как будто недостает внутренней культуры... и это поразительно-явно сказывается в облике - и это при ее выигрышных внешних данных! Ведь довольно часто об этом просто не задумываешься. Спорные комплекты Инны не вызывают такого чувства почему-то.
Вика, не сочти мои слова за наезд, пожалуйста.

ПыСы добавлю: если ты держишь что-то под спудом, вытаскивай и реанимируй как можно скорей.
Тонкая Веточка is offline  
Старый 12.03.2010, 14:34   #4999
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Вика заканчивала хорошую школу... В принципе с кругозором у нее должно быть нормально. И зарубежная литература была отдельным предметом, и о культуре рассказывали много (при шести часах истории в неделю-то)...
И , кстати, по музеям хожу много, специальность как раз в некотором смысле связана с этой областью, по образованию вообще могу работать и в музее, и в антиквариате... Но вкус сбои дает, честно...
а я кстати еще ребенка в эрмитаж люблю водить,помогает...
(в смысле мне)
хотя моим любимым после АГ остается этнографический музей-после посещения его подвалов

Цитата:
Сообщение от DNE Посмотреть сообщение
литература и культура - вещи немножко разные с модой, стилем и хорошим вкусом. не зря ведь есть совершенно уникальные женщины\мужчины, прекрасно разбирающиеся в культру\искусстве, но не умеющие одеваться...
просто литература, поэзия, живопись - культура внутренняя,
стиль, мода, вкус - культура внешняя, если можно так выразиться. но многие почему-то ее считают менее важной, чем внутреннюю.... не понимаю почему так. хотя именно в таком русле меня воспитывали, например, как и многих других, наверняка.

показательный пример

согласна. но есть прирожденное чувство вкуса, а еще вкус можно привить, в случае отстутствия первого.
это знаете, как голос... у кого-то он от природы. но его можно и поставить. долго, нудно и кропотливо, но можно.
в детстве у меня было прекрасное сопрано, которое еще шлифовали в музыкальной школе. сейчас его нет, потеряла... зато воспитываю в себе чувство вкуса.
я читаю и хожу в музей не для того,чтобы разбираться в литературе кстати,согласна,можно просто по разному это делать
а насчет голоса и вкуса тоже согласна,но это если человек оооочень хочет...
ведь в принципе,вкус прививают в детстве-это как обучение с пеленок по системе домана-впитывается с молоком матери...а когда взрослого учишь читать-25 летнего,ему гораздо труднее, но он может научиться,и учились же так людину и еще-я думаю внутри каждого дремлет вкус-только нужно его разбудить нужно только свою интуицию по нужному следу пустить
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 12.03.2010, 14:36   #5000
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
офф: ой, у меня с мамой та же история Вот давеча похвалила она мою прическу. Надо срочно что-то делать

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вике как будто недостает внутренней культуры... и это поразительно-явно сказывается в облике - и это при ее выигрышных внешних данных! Ведь довольно часто об этом просто не задумываешься. Спорные комплекты Инны не вызывают такого чувства почему-то.
Вика, не сочти мои слова за наезд, пожалуйста.
не сочтуно сомневаюсь что культуры я же говорю, шоры на глазах
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena