Участие в воспитании бабушек\дедушек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 14:26   #11
мама Светы
Частый гость
 
Аватар для мама Светы
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 65


он же еще совсем кроха, не знает, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо
ребенок не при чем, ИМХО виновата бабушка
и уж слишком она сурово с малышом обошлась....
мама Светы is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:30   #12
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


нет, шлепать бы не разрешила..это крайняя мера наказания, к которой, на мой взгляд, могут прибегать только родители...с бабушкой бы не ругалась(так как она вам все таки помогает), а спокойно попросила чтобы в след раз, когда она будет считать что слов не достаточно, привести ребенка к кому то из родителей и он, родитель, выступит в качестве судьи...
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:57   #13
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Смотря как вы относитесь к шлепкам... Мы ребенка так никогда не наказываем. Моя мама сидит с ребенком, когда я работаю, т.е. рабочую пятидневку. Никогда ее не шлепает, т.к. знает - это табу. Есть определенные взгляды на воспитание (мои), которые все в семье должны поддерживать. И как ни странно делают это
Бабушка наказывает непослушание тем, что отказывается ребенку читать за едой. Впрочем деть у нас ттт послушный.
И еще - все косяки и шалости допущенные ребенком впервые - вина того, кто с ним сидит. Т.к. ребенок НЕ знает рамок можно/нельзя в каждом конкретном случае. Поэтому наказание может следовать только за те поступки, про которые ребенок знает, что делать нельзя, но делает. Сомневаюсь, что вы вели беседы на тему - нельзя рвать обои в коридоре. Для вас это само собой разумеющееся, но не для ребенка...
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena