Помогите! детке 10 дней - плачет не переставая! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 14:33
ответ для kitopoli , на сообщение « Помогите! детке 10 дней - плачет не... »
  #31
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Мне кажется что животик мучает малыша, но точнее скажет только врач!
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:58   #32
Itaka
Ветеран
 
Аватар для Itaka
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 636


Вообще если такой маленький ребенок плачет не переставая - неотложку надо вызывать...
__________________
Itaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 15:07
ответ для kitopoli , на сообщение « Помогите! детке 10 дней - плачет не... »
  #33
Pingva82
Ветеран
 
Аватар для Pingva82
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 901


А не пробовали запеленать ребенка? У меня дочь первое время тоже не спала и от этого плакала, что спать хотела. А как стали пеленать - так милое дело. Но мы правда сначала УЗИ ГМ сделали и животик проверили. Там все в норме было, а вот ручки шаловливые мешали. Вообще в этом возрасте ребенок почти все время спит, так что первым делом к врачу надо провериться, но как вариант попробуйте пеленание.
__________________
Pingva82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 15:24
ответ для kitopoli , на сообщение « Помогите! детке 10 дней - плачет не... »
  #34
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


У нас так было, оказалось мало молока. Стали взвешивать до и после каждой кормежки и докармливать смесью соответственно тому количеству, которого не хватает (ложкой из стакана, чтобы к соске не привыкал и грудь не бросал). После этого и газики-колики прошли, так как в смесь добавляют полезных бактерий от дисбактериоза.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 18:56   #35
7pchel
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 53


У моей подруги так было. Мало молока, ребенок был голодный. Надо взвешивать. И еще вот что может быть, не дай бог, какая-нибудь невропатология. Я бы на всякий случай еще показала малыша хорошему невропатологу. Я с ребенком ходила на Ваську в детскую поликлинику на Кораблестроителей 21 к Захаровой. Стоимость осмотра - 500 рублей, но она ну очень придирчиво смотрит, никакая болячка мимо не проскочет. Держитесь!
7pchel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 20:30
ответ для kitopoli , на сообщение « Помогите! детке 10 дней - плачет не... »
  #36
oku
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Невский р-н, Ломоносовская
Сообщений: 384


Может и животик. У нас жутчайшие колики начались на 7-8 день жизни. А может и нет. У меня малышка плакала не переставая 3 дня, списывала все на колики, потом не выдержала и вызвала скорую. Так вот врач нажала чуть на ушки и девочка моя заорала так , что я думала, что скончаюсь на месте. Оказался двусторонний отит. З дня покапали в ушки отипаксом и все прошло, облегчение наступило уже после первого закапывания - доча спокойно уснула.
__________________

Моей малышке 2 года и 4 месяца!


oku is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:22
ответ для kitopoli , на сообщение « Помогите! детке 10 дней - плачет не... »
  #37
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


У нас было так же - ни стафилококка, ни клебсиеллы, ни давления внутречерепного, ни нехватки молока не было. Это начались КОЛИКИ... и газики. Диета была строжайшая у меня - всё без толку, газы не отступали. Продолжалось сие до 4 мес., потом пошло на спад. Все исследования и УЗИ были пройдены, посещены врачи различные ( до 2 мес. проверяли, потом успокоились - лучше перебдеть).Сначала помогал относиит. Эспумизан, потом перестал. Стали давать Саб симплекс- стало получше и давать его удобнее ( капли в лож. с кип. водой и пипеткой в рот во время кормления грудью).И ВСЁ это время ( начиная с 3 недель) до 5.5 мес. мы ставили каждый день по 2 раза точно газ. трубочку, которая и помогала газам отойти, а также покакать ( сама не могла, мучилась) - ребёнок после начала крика успокаивался через 5-10 минут. Без трубочки ( пока папа не купил) до 3 недель орала диким ором по 20-25 минут, даже грудь не брала и вертелась-вертелась на руках И я одна дома - кошмар-р-р .Как вспомню...
Вобщем, пусть даёт ветрогонное ср-во ( Саб симплекс), попробует поставить трубочку ( смачивают в ваз. масле, не в креме дет., ребёнка кладут либо на бочок , либо на спинку , поджав ножки к животику, в первый раз вводят не более , чем на 1 см, потом можно чуть поглубже ( 1.5- 2см, крайняк 3 см -моё мнение)) - если начнут отходить газы минут через 3-5 , зачит дело в них, скорее всего.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 22:30
ответ для kitopoli , на сообщение « Помогите! детке 10 дней - плачет не... »
  #38
Настя и малыш
Частый гость
 
Аватар для Настя и малыш
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Долгоозерная, желто-красные дома
Сообщений: 48


Действительно надо начать с того то можно сделать самим:
1. сначала, что полегче -Дать Сабсимплекс. эспумизан, БейбиКалм
потом уже:
2. Газоотводная трубочка (наш педиатр считает ее крайним средством, т.к. можно повредить слизистую прямой кишки), я еще делаю глицериновые свечки (1/8 от свечки). малыш прокакается, заодно и пропукивается. Она менее травматична. чем трубочка.
3. Массаж животика - я вообще ношу на руке животом вниз по пол часа, или на плече животиком - сразу замолкает.,
Это все можно сделать сейчас и дома. а осталоьнео после вызова врача
4. Мы теперь все время пьем плантекс.
5. Докармливаем смесью с лактобактериями, т.к. от болей не всегда берет грудь.До этого докармилвали другой. теперь полегче стало.
Сдали все возможное анализы: грудное молоко на стафилокок. анализ кала на диз. группу (салмонелез). калопрограмму.
Сейчас будем делать УЗИ головы и доплер шеи.
И конечно ДИЕТА!! Когда совсем плохо - неделю на гречке с растительным маслом сижу.
Настя и малыш is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 22:40   #39
О Л Я
Мега-элита
 
Аватар для О Л Я
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: из Пупчино мы.....
Сообщений: 4 004


у 10 дневного малыша или недокорм или внутречерепное!
Проблемы с животиком и газики начинаются примерно с 3-х недель жизни малыша.
__________________
О Л Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:24   #40
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Настя и малыш Посмотреть сообщение
Действительно надо начать с того то можно сделать самим:
1. сначала, что полегче -Дать Сабсимплекс. эспумизан, БейбиКалм
потом уже:
2. Газоотводная трубочка (наш педиатр считает ее крайним средством, т.к. можно повредить слизистую прямой кишки), я еще делаю глицериновые свечки (1/8 от свечки). малыш прокакается, заодно и пропукивается. Она менее травматична. чем трубочка.
Газоотводная трубочка может повредить слизистую только при неправильном ( резком, без масла) или слишком глубоком введении. Никто из знакомых, кто ею пользовался , ничего не повредил - зато ребёнок не мучился.Это миф, что она опасна и вызывает привыкание. Мы о ней не вспоминали после 6 мес. ни разу. А глиц. свечки нам от газов не помогали..
NetJul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena